Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 42 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

Да бывают и относительно спокойные, но это можно понять только экспериментальным путем, то есть заселить в общий аквариум и ждать . Но когда хорн приобретается за пятизначную сумму желания проводить подобные исследования не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорны ,особенно в подрастковом возрасте ,агрессивны и задиристы это как двоечник на задней парте в вашем классе, но по достижении полутора , двухгодовалого возраста хорн становится спокойнее, вальяжнее и может в этом возрасте уживаться скем угодно, даже с северумами, но до достижения этого возпоста хорнов нужно содержать только с сильными и способными дать отпор рыбами (цитроны,фесты,радужные...).Канечно содержание хорна да и содержание любой другой цихлиды не всегда вкладываются в рамки определенных правел,и Сергей я свами ОБСОЛЮТНО согласен что это исследование или эксперимент ,но веть в этом и есть весь каиф .Может для кого-то ,купив за пятизначную сумму хорна и посодив его в пустой аквариум за перегородку,доставляет удовольствие ,но капец это же не интересно!

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела бы спросить, как вам нравятся вот такие хорны? не знаю можно ли тут делится ссылкой, но все же, ссылка с авито, хотела бы показать каких хорнов у нас в городе хочу купить http://www.avito.ru/kazan/akvarium/flover_horn_tay_240520187 По крайней мере не дорого. У нас в Казани этих рыб продают очень дорого. На птичьем рынке цена за малька 1500 рублей. Папашу размером 25 см продавали за 20 000 р. Он бы яркий красый, с шишкой. Очень и очень дорого. Хотела малька взять, но не решилась, дороговато... неужели эта рыба настолько дорогая? Да и еще, если возьму эту пару из ссылки, то хватит ли им 260 литров? Заранее спасибо за ответы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в этой теме пост 1420 вот такова плана хорны могут , на мой взгляд стоять 20-30 тысяч или даже больше.Хорн которого вы хотите купить,опять таки на мой взгляд ,по форме тела неплох и с шишкой у него все хорошо,но вот окрас...может если покормить его какими нибудь красящими кормами, может он и станет поярче.Да и от условий содержания многое зависит,вобщем за полторы тысячи взять можно.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл покупать хорна за 1500 рублей? А потом смотреть на "серую мышк"у в аквариуме и думать а почему он не такой какдругие яркие хорны на фотографиях в интернете....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, то пара стоит 1500, где самец около 18 см. По крайней мере в объявлении так написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл покупать хорна за 1500 рублей? А потом смотреть на "серую мышк"у в аквариуме и думать а почему он не такой какдругие яркие хорны на фотографиях в интернете....(((

Александр, а вы не допускаете что он , при должном уходе и достойной кормешке ,еще расцветет.По форме хорн неплох, правда окрас, такое впечатление что его с малька одним хлебом кормили, а может его что то угнетает , или фото неудачное.Я просто таких не естественно серых хорнов еще не видел. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела бы спросить, как вам нравятся вот такие хорны? не знаю можно ли тут делится ссылкой, но все же, ссылка с авито, хотела бы показать каких хорнов у нас в городе хочу купить http://www.avito.ru/kazan/akvarium/flover_horn_tay_240520187 По крайней мере не дорого. У нас в Казани этих рыб продают очень дорого. На птичьем рынке цена за малька 1500 рублей. Папашу размером 25 см продавали за 20 000 р. Он бы яркий красый, с шишкой. Очень и очень дорого. Хотела малька взять, но не решилась, дороговато... неужели эта рыба настолько дорогая? Да и еще, если возьму эту пару из ссылки, то хватит ли им 260 литров? Заранее спасибо за ответы :)

По рыбе(хорн) в размере 18 см можно судить о её будущем.

Как Вам..? Интересный вопрос...На взыскательный взгляд хорн никакой.

А что хочет увидеть будущий обладатель? Домашнего любимца или звезду?

260 литров на пару хватит.При условии,что в банке можно будет устанавливать перегородку при черезмерных ухаживаниях самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1500- мапёк. Я правильно понял?

да, именно малек. Серый, 10 см невзрачный.. папаша та сидел отдельно, голова только красноватая была.. лобешник был хороший)) продавец сказал что его дети, они в другой акве сидели целой кучей. Они вообще в каком возрасте должны окрашиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, то пара стоит 1500, где самец около 18 см. По крайней мере в объявлении так написано!

да да. Я просто пример привела. На рынке 1500 рублей 1 малек 10см серенький стоит, а тут уже побольше и сразу пару предлагает за ту же сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот такой еще вопрос. Как хорны уживутс с парчовым сомиком альбиносом(6см), парой взрослых таракатумов и взрослым золотым гиринохейлусом? уж очень не хочется с ними расставаться. а хорнов хочется.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила владельцу, он сказал что купил эту пару на рынке мальками в 3см в марте месяце этого года. Содержится в 160 литрах. Есть надежда что если посажу их в свою акву и буду кормить красящими кормами, самец рацветет? Заранее спасибо за ответы и советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Есть надежда что если посажу их в свою акву и буду кормить красящими кормами, самец рацветет? 

Если только его ещё кисточной покрасить....., шучу конечно. Может конечно чуть поярче стать, но однозначно не расцветет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Есть надежда что если посажу их в свою акву и буду кормить красящими кормами, самец рацветет? ...

по-моему, вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх, не дали Катерине не одного шанса на надежду,варвары вы все!)))

Шансы есть всегда в Казани есть люди занимающиеся и Хорнами(достойными) и Крупной Америкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть всегда в Казани есть люди занимающиеся и Хорнами(достойными) и Крупной Америкой

Что-то я не слышала ни разу и не нашла. Может не там ищу.. но вот такая пара http://www.avito.ru/kazan/akvarium/horn_233279805 стоит 10тыс. а этот http://www.avito.ru/kazan/akvarium/horn_185007789 8тыс. Думаете хорошая рыба? "файдер вроде ничего, но мне не нравится, мне кажется, что если выбирать между этими тремя объявлениями, то лучше купить тех сереньких за 1500, чем одного этого за 8000 :| или даже пару за 10000. Рыба кстати сидит в не очень хороших условиях.. или может это фото плохое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх, не дали Катерине не одного шанса на надежду,варвары вы все!)))

наверно у меня нет совсем совсем надежды купить эту замечательную рыбу в красивом цвете в нашем городе.. т.к. либо цены завышают, либо продают черте что.. :( да и объем мне кажется не тот для такой рыбы) был бы аквариум литров хотя бы на 500) ну а пока, оставлю хромисов в своей акве. Спасибо) а насчет содержания с гиринохейлусом, таракатумами и мелкими парчовыми сомами мне так никто и не ответил, т.к. в будущем все равно буду брать акву больше, а с нынешним сомиками расставаться ради другой рыбы совсем не хочется)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего объема вполне хватает, вот только хороший хорн стоит не дешево! Хорн как с мелким сомом, так и с другими вашими рыбками сам разберется и вам не нужно будет с ними расстоваться, он сам все сделает, т.е. избавится от них.

 

Если хочется хорошего хорна, то копите деньги, а потом уже покупайте хорна. Хорошего можно купить у Контры под заказ. Он кстати может привезти хорна, под имеющююся у вас сумму. Соответсвенно чем дороже, тем качественнне и красивее будет хорн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего объема вполне хватает, вот только хороший хорн стоит не дешево! Хорн как с мелким сомом, так и с другими вашими рыбками сам разберется и вам не нужно будет с ними расстоваться, он сам все сделает, т.е. избавится от них.

 

Если хочется хорошего хорна, то копите деньги, а потом уже покупайте хорна. Хорошего можно купить у Контры под заказ. Он кстати может привезти хорна, под имеющююся у вас сумму. Соответсвенно чем дороже, тем качественнне и красивее будет хорн.

это понятно, но малек то точно около 2000 стоить не может, наверно))) мне не нужен прямо супер пупер хорн производитель, я хочу просто хорна хотя бы с красным лобешником)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Хорн как с мелким сомом, так и с другими вашими рыбками сам разберется и вам не нужно будет с ними расстоваться, он сам все сделает, т.е. избавится от них.

 

...

Не думаю, что хорну сильно интересно будет разбираться с сомами, с панаками, птеригоплихтами и пр. хорны вполне мирно сосуществует. Ну, может только если во время нереста проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сом размером 6 см, если вы не заметили! Если бы он был покрупнее хотябы в 2 раза, другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но малек то точно около 2000 стоить не может, наверно))) мне не нужен прямо супер пупер хорн производитель, я хочу просто хорна хотя бы с красным лобешником)) 

10сантиметровый подросток хорна может и 10000 стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но малек то точно около 2000 стоить не может, наверно))) мне не нужен прямо супер пупер хорн производитель, я хочу просто хорна хотя бы с красным лобешником))

Цена может быть разной,малек может стоять 2000 ,очень многое, если не все, зависит от производителей,но даже у очень приличной пары не факт , что потомство все будет супер пупер.Вот лично мне больше нравиться выращивать рыбу с маля,конечно это латырея, но интересно наблюдать за ростом и расцветом рыбы,и даже если подростающий малек не оправдывает всех ваших надежд, он со временем становится, ну как бы это сказать,как родной.Вот сейчас я рощу мальков (брал их по 400р,считаю что повезло)подросли уже на сантим, яркие, шустрые вобщем меня радуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо) буду иметь ввиду и цены и население для хорнов))) пока не буду покупать рыбу)) заведу ее, как только появится подходящий аквариум, все равно в 260 хозяйничает пара хромисов и пытается вывести деток) Вот только скажите мне пожалуйста, сколько свободных литров потребуется для пары фловеров. В соседи им хочу выбрать  1 манагуанскую цихлазому и пару однополых бриллиантовых цихлазом, ну и сомика парчового, живет у меня в 250 литрах еще и парчовый сом 32см) Обустраивать акву буду корягами, анубиасом и мелкой галькой. Что-то типа этого) bd124311fe4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 литров на пару фловеров будет достаточно.

Создать общак с ними в не большом объёме не получится.Нужны приличные апартаменты(объём), плотно заселённый крупными рыбами.Даже в этом случае молодые хорны будут искать приключения.Взрослых же ещё как-то можно совместить. С возрастом они становятся более степенными.

Про живые растения забудьте.Только искусственные.По мне лучше без них.Песок коряги,камни будет идеально.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример совместного проживания хорна с другими обитателями ,общак в 300 литрах,правда хорн здесь взрослый ему года три или четыре,жил он у меня в подобном обществе около двух лет. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Игорь и написал, что с возрастом хорны становятся более степенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Игорь и написал, что с возрастом хорны становятся более степенные.

Александр ,так я и не пытаюсь не скем спорить, видео выставил как раз в подтверждения слов Игоря,а к словам уважаемых форумчан всегда прислушиваюсь и стараюсь учиться у них, так как считаю их настоящими профессионалами !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно.В любом случае есть исключения из правил... Встречаются очень редко добрые экземпляры.

Года четыре назад были у меня короткотелые хорны.Пришлось селить вместе с Севками.Остальная Америка их просто дубасила и угнетала.

Сегодня на удивление.Решил ссадить самку дракона с самцом тигра.Последнего через пятнадцать минут пришлось спасать перегородкой.Самка умело наваляла ему таких кренделей...А ждал обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой ещё, поделом сопляку.Месяца через два думаю дама его подпустит.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно.В любом случае есть исключения из правил... Встречаются очень редко добрые экземпляры.

Года четыре назад были у меня короткотелые хорны.Пришлось селить вместе с Севками.Остальная Америка их просто дубасила и угнетала.

Сегодня на удивление.Решил ссадить самку дракона с самцом тигра.Последнего через пятнадцать минут пришлось спасать перегородкой.Самка умело наваляла ему таких кренделей...А ждал обратного.

а чем отличается так называемый тигр от дракона? у них еще и морфы есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите углублённо вникнуть в тему- http://myflowerhorn.ru/forum/index.php?sid=04d06f471ebd798ae87044c12fc53816 Найдёте ответы на все поставленные вопросы.И почитайте тему в которой участвуете.

По возможности в ближайшее время выложу фото своего дракона, а тигра, когда восстановится после побоев самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте еще раз!:) Недавно была на птичьем рынке и увидела вот такое вот чудо)) очень похоже это чудо на дискового хорна. Хоть мне дисковые не очень нравятся, зато хорн! Сидел он с красными и желтыми попугаями, спросила у человека, что за диковинка? не уж то хорн? (у нас в городе вообще нет малька хорна, только взрослые хорны с задранными до небес ценами. От 5тыс и более, хотя ни окраской ни чем либо не блещут, обыкновенные серые дворняжки). Продавец сказал что это бриллиантовый попугай. Хотя губы у него не треугольные и горбинки нет. Очень похоже на хорна все же, чем на попугая. Я читала о них  видела всего одно фото в интернете с этим красавцем. Думала редкость наверно такая, а тут вдруг у нас на рынке вижу эту рыку.  Скажите пожалуйста, кто это? продают его конечно дороговато, но намерена я купить в след. воскресенье парочку такой диковинки, т.к. узор хорна меня очень привлекает, глаза у него такие же красные как у хорнов, что нравится мне не меньше. Как думаете, стоит ли взять? 

Фото прилагаю http://i065.radikal.ru/1401/b8/ca5e1a6ca01d.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1401/aa/8889018d2d46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон-это хорн дисковой формы.

не разбираюсь честно говоря в названиях, только знаю что есть дисковые хорны и обычные. А в морфах не разбираюсь совершенно))  значит считаете что попугаем здесь и не пахнет? хорн это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...