Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 8 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от s.max[/i

Ну ,сейчас насоветуете 50х50 ,что он Геру сразу грохнет.Еси троих ,то шансов у каждой намного больше и обьём потребуется соответствующий .

Допускаете мысль их в 100л отсаднике держать(пусть и троих)? Никто и не советует ;D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от bazilio73

Оригинальное сообщение от s.max[/i

Ну ,сейчас насоветуете 50х50 ,что он Геру сразу грохнет.Еси троих ,то шансов у каждой намного больше и обьём потребуется соответствующий .

Допускаете мысль их в 100л отсаднике держать(пусть и троих)? Никто и не советует ;D.

Не в коем разе, своих примерил только в 800 литрах , а в трёх сотнях только поднимал перегородку сразу начиналась битва .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем разе, своих примерил только в 800 литрах , а в трёх сотнях только поднимал перегородку сразу начиналась битва .

Из-за перегородок и бьют самок, самцы считают, что самки, как здесь уже говорилось, во всём виноваты, в том числе и перегордки их идея. Никогда не ставил перегородок и вам не советую. Мои нерстятся и в 100л, и в 200л. Самки бывают слегка покорябаны, они умеют уговорить самца, а иногда, несмотря на разницу в размерах, дать сдачу. В одной банке у меня коряги в углу кучей, в другой - склеенный из камней грот. В этих укрытиях и спасаются самки во время вспышек гнева самца. Чуть позже покажу снимки или видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил мальков, ни как не мог опознать рыбку, выяснил что это хорны и через третьи руки попал сюда, к любителям этой цихлиды, прочитал 50 страниц из 1-ой части хорнов Шварца. Красавцы, моим малышам до Ваших еще ой как далеко, расти и расти еще. Фото, это еще до того как они у меня приболели.

51e3b1442f0ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от N9i9k

Купил мальков, ни как не мог опознать рыбку, выяснил что это хорны и через третьи руки попал сюда, к любителям этой цихлиды, прочитал 50 страниц из 1-ой части хорнов Шварца. Красавцы, моим малышам до Ваших еще ой как далеко, расти и расти еще. Фото, это еще до того как они у меня приболели.

51e3b1442f0ct.jpg

Месяца через 3-4 проявятся, думаю. Может и мы позавидуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от N9i9k

Купил мальков, ни как не мог опознать рыбку, выяснил что это хорны

51e3b1442f0ct.jpg

Зеленые, без блесток, три доминирующих пятна... Думаю это гораздо более древний вид, нежели фловер хорн ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленые, без блесток, три доминирующих пятна... Думаю это гораздо более древний вид, нежели фловер хорн ;)

Мои, купленные в июле 2008 года, были были точь в точь такие же. Или это уже было в древности? Отсутствие блёстков не делает их менее хорнами, мои тоже без блёсток:d184f989676b.jpg

[Изменено 6-3-10 ... Zuf]

[Изменено 6-3-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говорю о предках фловер хорнов.

p.s. Если кому то 2008г - точка отсчета с того времени, когда появилась способность идентифицировать хорна, то этот досадный факт, можно пережить и необнародуя его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

bazilio73 имеет виду,что это скорее не фловеры,а их предки,Amphilophus trimaculatus.

[Изменено 6-3-10 ... Ch1p]

Первые фловеры и представляли из себя гибрид тримакулатума и мидаса( цитрона) ,блёстки добавили позже и как мне кажется здесь задействовали пчелу ,а не брюля, уж больно моськи у них \"добрые\".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, поживем увидем что из них получиться, порой и из гадкого утенка вырастает белый лебедь. Самое главное чтобы они побыстрее у меня выздоровели. А по поводу блесток и пятен, читал первую ветку Шварца, смотрел фото молоди и мальков 3-4 мес. внешне вроде бы похожи, и аппетит у них будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли наконец руки почистить стекло и отдать сыну дерево -перерабатывающую фабрику ( птерика) в общем появилась возможность пофоткать . Самки, которых недавно купил на птичке доминантному хорну не пришлись по вкусу зато red texas в восторге ,уже неделю ямы копают, сегодня поехали в отсадник

i-146.jpg А \"доминатор\" , как погибла его подруга , уже три недели сам не свой ,ест через раз ,переодически сидит в углу на брюхе никогда бы не подумал что рыбы способны так переживать В двадцатых числах Сергей ( kontra) поедет в Тай буду заказывать породистую девочку .

i-150.jpg Ещё несколько последних фоток .

i-153.jpg

i-154.jpg

i-151.jpg

i-148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчикиthumbup.gifДа а можно общий вид баночки хотелось бы посмотреть как лучше обустроить аквариум чтоб драк было поменьше.

[Изменено 8-3-10 ... Sarow76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общего вида пока нет , надо дождаться темноты ,а то много бликов на панораме. В ближайшее время обязательно выложу . Нашёл старые фотки ноября 2008 Тут серо- зелёному , как его окрестили , семь месяцев ,выходит сейчас ему около двух лет

i-157.jpg и сейчас

i-160.jpg А это маленький\" доминатор \"знакомится со своей подругой на пол года старше

i-156.jpg Последняя фотка, это \"доминатор\" с дочкой , но что-то она его мало интересует ,а жалко, очень хочется его \" клонировать\".

i-152.jpg

[Изменено 8-3-10 ... s.max]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему жаль то?Ведь потомство между \"родственниками\" будет не качественное..

И скажиет ещё пожалуйста объём и население баночки...

[Изменено 8-3-10 ... Ch1p]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Почему жаль то?Ведь потомство между \"родственниками\" будет не качественное..

И скажиет ещё пожалуйста объём и население баночки...

[Изменено 8-3-10 ... Ch1p]

Не факт ,что в первом покалении родственного скрещивания мощные гибриды начнут вырождаться, ну и это единственный способ получить в потомстве две трети нужных генов. Выводок из которого дочка на две трети имел кривые боковые плавники , а расцветкой все пошли в мамашу . По поводу банки, это урезанная по ширине аква-наровская панорама 950 ,осталось вней примерно литров 800. Из населения только хорны и техасы .... и один пятнадцати сантиметровый геринохейлус ,остальных сожрали полтора года назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Вот растёт нечто подобное доминатору

Симпатяга!!! Жалко не разобрать в блёстках или нет и очень интересно он перелинявший или таким и был ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраска хорнов получаеться как лотерея, если не видел родителей а приобрел в \"темную\" ни за что не угадаешь, что в дальнейшем вырастет, хотел бы чтобы и у моего хорна был такой же окрас - малахитовый, так будет лучше звучать ,чем серо-зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяга!!! Жалко не разобрать в блёстках или нет и очень интересно он перелинявший или таким и был ?

Перелинял..сначала был окрас как у нормального хорна)))У Вас очевидно тоже перелинял?)У моего блёсток нет,просто белые пятна))У вашего есть?))))))

[Изменено 9-3-10 ... Ch1p]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Перелинял..сначала был окрас как у нормального хорна)))У Вас очевидно тоже перелинял?)У моего блёсток нет,просто белые пятна))У вашего есть?))))))

[Изменено 9-3-10 ... Ch1p]

Перелинял, когда купил был совсем чёрный, как уголёк только местами небольшие цветные пятна , даже блёсток было не видно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодя наконец свершилось, моя новая хорняшка отнерестилась с ред техасом, если личинки не проклюнутся значит он точно стерильный, ну а если проклюнутся:D:D:D:D

i-147.jpg

[Изменено 11-3-10 ... s.max]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от s.max

Сегодя наконец свершилось, моя новая хорняшка отнерестилась с ред техасом, если личинки не проклюнутся значит он точно стерильный, ну а если проклюнутся:D:D:D:D

Всё,\" Кина не будет\"сегодня вся икра побелела .Через пару недель , как самка будет готова, попробую ещё раз . Если ничего не выйдет ,то техасец будет искать нового хозяина .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать вывод о полной стерильности самца, я бы заставил его пожить впроголодь месяц-другой. А при искусственной инкубации икры добавил бы неомицин на кончике ножа. Иногда очень помогало. Хотя шанс, что гибрид стерилен - очень велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Прежде чем делать вывод о полной стерильности самца, я бы заставил его пожить впроголодь месяц-другой. А при искусственной инкубации икры добавил бы неомицин на кончике ножа. Иногда очень помогало. Хотя шанс, что гибрид стерилен - очень велик.

Так он только месяца три назад начал жирок набирать , долго не брал сухари ,только сырую креветку . После лечения долго голодал , но при этом пропали все грунтовые улитки . Как мелании закончились начал есть всё подряд . А с неомицином можно попробовать , только не понятно как часто вносить новую дозу ? Раньше использовал \"синьку\", потом стал озонировать икру два раза в день при этом распостранение грибка прекращалось полностью . Оказалось что и личинке озон не наносит ущерба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неомицин вноситься однократно, при помещении икры в инкубатор. При появлении личинки (ну, если она всё же будет) - начать подмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от s.max

Оригинальное сообщение от s.max

Сегодя наконец свершилось, моя новая хорняшка отнерестилась с ред техасом, если личинки не проклюнутся значит он точно стерильный, ну а если проклюнутся:D:D:D:D

Всё,\" Кина не будет\"сегодня вся икра побелела .Через пару недель , как самка будет готова, попробую ещё раз . Если ничего не выйдет ,то техасец будет искать нового хозяина .

Такая же ситуация.в аквасе общем метали три раза.и икра к третьему дню белела и сьедалась.4то делать в таком слу4ае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Давно не писала т.к. на носу защита диплома - аврал как всегда!:(

Но вот выдалась минутка:

Весна пришла и рыбы стали активнее! Есть плохие и хорошие новости:

Тасик мой на последнем издыхании!:( Не растет и его все переросли и гоняют - он в постоянном стрессе, а отсаживать некуда!:(

Хорошая - наконец большая голубая самка себе нашла мужчину! Причем этот мужчина у меня с малька и до недавнего времени считался самкой и был гадким утенком, а тут за неделю преобразился до неузнаваемости!!! Теперь у меня пара где самка самца больше в два раза!!! Роют ямы, чистят камень....жду потомства!!!

Вот таким он был куплен 27 декабря 2009 года (2,5 месяца назад) и был 4см:

i-290.jpg

А это он сегодня - 13-14 см, при этом шишка вылезла только 7 марта:

i-373.jpg

i-371.jpg

i-370.jpg

А тут он со своей подругой:

i-372.jpg

i-374.jpg

[Изменено 14-3-10 ... Granata]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения искусственные, но есть два вечно-объеденных эха на заднем плане (их не видно), живучие собаки!:)

А сверху плавают живые пистии - на корм покупала, но как то не особо то они ихлюбят....эхинодорусы вкуснее!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще ележивой силк и один подросток-хорн, которого хочу куда нибудь пристроить - лобастый парень будет....

А азиат с самкой своей в 100 литрах сидят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...