Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 7 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Trol

Такая проблема: хорны никак не разродятся.

Перед новым годом был нерест, оставил себе 4-х мальков 2 самца и 2 самки, оставил лучших на мой взгляд. По своей глупости потерял 2-х, подрастил их в отдельной банке до размера 7-8 см и выпустил в общак. На следующий день не досчитался одного, сожрали полиптерусы, оставшихся отсадил назад. Хорнята подросли еще см на 2 решил выпустить в общак более крупного самца и вчера, на моих глазах орнатипинис схватил за голову малыша. Я его сразу отбил, но хорненок не оклемался.

В этой связи хочу опять вырастить несколько мальков. Пара каждую неделю проявляет нерестовое поведение: читят место, самка вываливает яйцеклад, но икры нет:(

Что можно предпринять в данной ситуации?

Всяко может быть: может ожирели, а может кто то оч сильно мешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Granata

Вот мой толстик (растет а цвета никакого!:():

А какой цвет нужен? По моему всё класно, нежно розовый ВЕСЬ, а не только грудка и шишка . Ещё подрастёт будет вообще заглядение, может и красного прибавить хотя самое главное нет коричнево-зелёных тонов ну и блёсток достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он когда приехал хоть грудку красную имел, а теперь и красный весь испарился!:( Может дело в качестве воды?! У нас не такая как в Таиланде!

Н форуме фловерхорнкрэйз сказали что это ZZMalau...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Может дело в качестве воды?!

Более вероятна разница в составе корма. Вода, она и в Африке - вода... когда есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, да и звереют они если не кормить - у меня как оказалось в итоге 5 самцов и 1 самка (малёк еще)

Я вот завтра хочу еще раз попробовать не кормить весь день а вечером дать креветку....но думаю не будут

Попытаюсь, но сушняк лучше красит и в любом случае попробую сухой с креветкой тетровский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так хочется покрасить, купите например у Горюшкина на птичке краситель, добавьте в фарш и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Ну он когда приехал хоть грудку красную имел, а теперь и красный весь испарился!:( Может дело в качестве воды?! У нас не такая как в Таиланде!

Н форуме фловерхорнкрэйз сказали что это ZZMalau...

Попробуйте добавлять в корм Карофилл розовый... через пару недель рыб не узнаете:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Оригинальное сообщение от Granata

Ну он когда приехал хоть грудку красную имел, а теперь и красный весь испарился!:( Может дело в качестве воды?! У нас не такая как в Таиланде!

Н форуме фловерхорнкрэйз сказали что это ZZMalau...

Попробуйте добавлять в корм Карофилл розовый... через пару недель рыб не узнаете:o

Я не хочу. У меня есть этот порошок - брала у Горюшкина. Но я не хочу пока, т.к. мне не нравится эффект - какие то они как напомаженные становятся!:( Посмотрю - может еще сам окрасится - растет быстро, меняется быстро (хочу прочувствовать его потенциал)! Кстати кому надо могу отсыпать - в упаковке его столько что можно весь птичий рынок покрасить!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классификация Хорнов, или почему они все такие разные, а особенно цены! Перевод с разных источников по крупицам с китайского и английского. Вот представляю мои труды:

http://blogs.mail.ru/bk/ganastasija/

Все комментарии, критику, дополнения, исправления, пожелания.....только в приличной форме, по существу и только если все поняли! А если не понятно - постараюсь ответить на все вопросы!

Продолжение будет через пару месяцев по конкретным видам и подвидам (которых по сути и нет).

Админам/модераторам: если надо создам отдельную тему или даже раздел (с вашей помощью) и перенесу туда всю инфу, но только если появится возможность писать иероглифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Вот ещё мой фловер :)

cbc637c6bacd.jpg

Всё хорошо, вот только слишком длинный хвост...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ZZ это вполне нормально. У моего тож хвост не маленький! Кстати я б сказала что судя по челюстям здесь подмешана обезьяна и скорее всего это тож как у меня ZZMalau.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если у кого нибудь, вдруг, случайно, невзначай....среди знакомых есть переводчик китайского - приму помощь в переводе!:D

А перевести предстоит еще много и кое что из переведенного не отказалась бы уточнить и проверить. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик..Зависит ли размер хорна от аквариума?Вырастет ли он в 200л таким к примеру,как у Little_flea в тоннике?Кормлю два раза в день,креветосы и сухач-тетра цихлид стикс и люахан.Вообще он там временно сидит,но всё-таки?подмены два-три раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Давно читаю эту тему и не удержалась от приобретения этой замечательной рыбки.Вот мой мальчёнка дочка назвала его Зевс.

2757f20040ba7b4453d912aa550e18f7.jpg

beef0abf255512bb04102df95ea4c951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sarow76

Здравствуйте!Давно читаю эту тему и не удержалась от приобретения этой замечательной рыбки.Вот мой мальчёнка дочка назвала его Зевс.

Очень красивый рыбчик....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

У меня вопросик..Зависит ли размер хорна от аквариума?Вырастет ли он в 200л таким к примеру,как у Little_flea в тоннике?Кормлю два раза в день,креветосы и сухач-тетра цихлид стикс и люахан.Вообще он там временно сидит,но всё-таки?подмены два-три раза в неделю.

У меня вырос хорн до 31см в 100л, а сейчас живёт в 300л и больше не растёт. Может надо было растить в 200л и он бы вырос до 60см? кормил мотылём, ампуляриями, катушками, сухим tetra cichlid и гран при 2. Это комбикорм для прудовых рыб. Вообще не загоняйтесь с хорнами. Они едят всё что дают, живут в любой воде, почти не болеют, температуру мои хорны переживали от 12гр до 35гр. Они есть то, что получилось от предков. Их нельзя испортить и нельзя улучшить. Кроме китайцев, конечно. PS: а сегодня он порвал мне большой палец левой руки, наверное за жестокое обращение.

[Изменено 5-3-10 ... Zuf]

[Изменено 5-3-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа,красив Зевс :)

Zuf, а улиток просто кидать и он их жрёт?:o

Можно фотки Вашего?:))

Мне мой постоянно руку кусает до крови...

[Изменено 5-3-10 ... Ch1p]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Даа,красив Зевс :)

Zuf, а улиток просто кидать и он их жрёт?:o

Можно фотки Вашего?:))

Мне мой постоянно руку кусает до крови...

[Изменено 5-3-10 ... Ch1p]

Улиток катушек, конечно кидать.Они их как семечки лузгают. И ампулярий мелких также, но не все умеют их раскусить. Мой, например. раскусывал до 2см. А сейчас обленился. Обычно я выковыриваю из раковин сам. А раковины собираю. Может какой грот иэ них склею. Около 1000 штук набрал. Покупал мидии для хорнов, отказались. Съел сам, солидарен с ними, ничего хорошего. Вообще, у меня хорны из одного помёта, а вкусы редко совпадают. http://video.mail.ru/mail/zufar196060/_myvideo/27.html

http://video.mail.ru/mail/zufar196060/_myvideo/28.html

http://foto.mail.ru/mail/zufar196060/27/28.html

http://foto.mail.ru/mail/zufar196060/27/31.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Ого)Не разу такого не видел))тот,которого прогуливали,жил в 100л и вырос 31см?)

[Изменено 5-3-10 ... Ch1p]

Если честно, в 100л он вырос до 27см, потом пересадил в 200, где он набрал ещё 4см. 25см его длина была, когда он жил в 55л. Дело в том, что я брал мальков хорна в 18л, не предполагая, что за рыба и до каких размеров растёт. Не смог я расстаться с хорнами и сейчас у меня три аквы с хорнами и три ещё. Но, как говорил Шварц, лучше хорнов могут быть только другие хорны.

[Изменено 5-3-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sarow76

Здравствуйте!Давно читаю эту тему и не удержалась от приобретения этой замечательной рыбки.Вот мой мальчёнка дочка назвала его Зевс.

Скорей ему Геру подбирай ;)^/

Как с аппетитом у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Оригинальное сообщение от Sarow76

Здравствуйте!Давно читаю эту тему и не удержалась от приобретения этой замечательной рыбки.Вот мой мальчёнка дочка назвала его Зевс.

Скорей ему Геру подбирай ;)^/

Как с аппетитом у него?

Ну ,сейчас насоветуете 50х50 ,что он Геру сразу грохнет.Еси троих ,то шансов у каждой намного больше и обьём потребуется соответствующий .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...