Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 9 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сама мечтаю о хорошей самочке для своего тайца! Да гдеж ее такую взять за недорого....

Этот совершенно случайно оказался таким красивым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не решился создаватть новую тему про хорнов, решил задать вопрос тут.

Подскажите сколько хорнов можно держать в 350л аквариуме? При наличии в этой банке 3 полени, еще 3 блю демпси?

Как их лучше содержать 1+1 или 1+2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sphex

Тоже думаю, что в 350л только одного самца.

У меня в 300л живёт пара хорнов. Кстати, вчера нерест был. Заснял. Выложу скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Granata, ну очень серьезная спутница жизни у него попалась. Как начнут икру откладывать поймай их в этот момент на видео. Должно классно получиться, да и на память тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sphex

Тоже думаю, что в 350л только одного самца.

Один ХОРН :o и никого больше??? А другие виды сажать можно или тоже не желательно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же спросили:

Оригинальное сообщение от Damirkin

Подскажите сколько хорнов можно держать в 350л аквариуме? При наличии в этой банке 3 полени, еще 3 блю демпси?

в таком случае лучше 1ого самца имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от N9i9k

Granata, ну очень серьезная спутница жизни у него попалась. Как начнут икру откладывать поймай их в этот момент на видео. Должно классно получиться, да и на память тоже не плохо.

Я попробую, но какая то дама не очень то активная в плане размножения....

Копать копает, гнездится, а ничего не происходит!:( Парень уже весь аквас перерыл, а она никак не соберется икру класть.....

Могут быть самки бесплодными? И когда у них заканчивается плодородный возраст? Знать бы сколько ей лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подразумевал что в этом аквариуме сидят вами перечисленные виды, а вот хорна к ним подсаживать лучше было одного. А вообще хорн хорну рознь. У меня жил экземпляр на счету которого было пять убитых самок в аквариуме на 400л. Там больше не было никого, а посередине были навалены коряги и камни и это не помогало, он их все равно находил. И я думаю счет мог быть продолжен. А к примеру другой экземпляр живет так же в 400л с поллени, брюликом, пчелой, кр. попугаями и десятком лабидохромисов желтых. В этом аквариуме тишь и благодать, да постоянные нересты с самкой попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Если мальки от Хорна (папаша) и лабиатум (мамаша), какой шанс получить красивых рыбсов в будущем??? Ща у нас продают малей 5-6 см, по окрасу все пока одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди гибридов, тем более, если в размножении участвует такой \"сложносотавной\" вид как хорн, всегда есть шанс получить интересные экземпляры. Только их всегда получается очень не много и вопрос в том готовы ли поднимать многочисленное потомство, чтобы их разглядеть. А кому то, чтобы стать интересными надо еще перелинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Granata, я где то читал что возраст рыбы можно определить по чешуе, как по спилу ствола дерева где видны кольца. Правда сам не пробовал на аквариумных рыбах а вот на крупной сазаньей или карповой чешуе видно. Посмотри вот здесь может поможет тебе узнать сколько самочке лет.

http://www.papashi.ru/a221/

http://fish.krasu.ru/if/index_if.php3?s=250&p=0&q=147

http://fishhunter.org.ua/g08/08002.htm

Оригинальное сообщение от Sphex

Я подразумевал что в этом аквариуме сидят вами перечисленные виды, а вот хорна к ним подсаживать лучше было одного. А вообще хорн хорну рознь. У меня жил экземпляр на счету которого было пять убитых самок в аквариуме на 400л. Там больше не было никого, а посередине были навалены коряги и камни и это не помогало, он их все равно находил. И я думаю счет мог быть продолжен. А к примеру другой экземпляр живет так же в 400л с поллени, брюликом, пчелой, кр. попугаями и десятком лабидохромисов желтых. В этом аквариуме тишь и благодать, да постоянные нересты с самкой попугая.

Согласен, что каждая цихлида, а хорны особенно резко индивидуальны и с возрастом характер может меняться. Скорее всего зависит с кем они живут с малькового возраста, чем больше рыб других видов тем меньше агрессия. У меня правда замечаю, что один хорн стал погонять остальных, несмотря на наличие в аквасе других рыб, которых он не трогает а вот \"своих\" гоняет. Занимает место в верхних слоях поближе к месту комления и от туда \"пикирует\" на других хорнов. Посмотрим что дальше будет, нехотелось бы конечно получить \"кровавые разборки\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Ролик нереста хорнов:http://video.mail.ru/mail/zufar196060/_myvideo#

Не смотря на размеры выглядят все таки грациозно эти любящие папа с мамой.:D

Посмотрел как работают плавники самца, вот уж \"лопасти\" представляю какой ток воды у икринок они создают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N9i9k, спасибо за инфу!:) Любопытно теперь определить возраст, только как добыть чешуйку?

Выдирать ее не хочется!:(

Но если вдруг найдется оторванная - расскажу потом!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

N9i9k, спасибо за инфу!:) Любопытно теперь определить возраст, только как добыть чешуйку?

Выдирать ее не хочется!:(

Но если вдруг найдется оторванная - расскажу потом!;)

По моему не стоить мучить аквариумную рыбу с определением возраста, разве что в квартире нет отопления, тогда можно увидеть сезонные кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои размышления на счет возраста:

Ко мне рыба приехала скорее всего в возрасте чуть больше года, как я полагаю. У нее руки (боковые плавники) были без рубцов вообще, а на сколько я знаю очень часто у старых рыб остаются рубцы от травм и болезней (какие то есть шняги которые сидят на плавниках) на хрящах плавников. Правда когда я ее пересаживала из ведра один маленький свеженький переломчик был (почти у основания плавника, очень долго не заживал, т.к. она постоянно машет руками), но больше не было ни намека!

Кроме всего она еще растет, правда медленно, все больше толстеет!:)

Еще я слышала что у старой рыбы глаза светлеют....не знаю на сколько это правда, но у моей мадамы глаза кроваво-красные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Еще я слышала что у старой рыбы глаза светлеют...

Наверняка знаю, что у варенной - белеют. Не знаю только, делает ли эта процедура рыбу старше.

Определить возраст аквариумной рыбы практически невозможно, разве что специально не делать раз в год зарубку на жаберной крышке.

Существует три (известных мне) метода определения возраста рыбы. Но все они основываются на наличии в жизни рыбы периодов роста (весна-осень у нас и период половодья в тропиках), и периодов покоя (осень-весна в средней полосе, или засуха в тропиках). Соответственно, различия в скорости роста легко заметить на чешуе, сложнее - на отолитах и костях (для этого и те, и другие надо извлечь). Как справедливо заметил Zuf, ни один из этих способов не подходит для \"тепличной\" аквариумной рыбы. Если только не известно доподлинно, что хозяин, вырастивший рыбу, уходил ежегодно в запой на месяц; воду не менял, рыбу не кормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно наблюдать за темпом роста моего Тайского хорна. Он растет как то равномерно, и в длину, и в высоту, и в ширину. Т.е. матереет равномерно росту в длину. Контрины хорны как то ростут вначале быстро в размере, а вот конкретно матереть в ширину начинают позже. А тут совсем все по другому.

На данное время он у меня ровно 20 см., приехал под самый новый год в размере 16 см. Но посмотреть по фото, какие то 4 см., а оказывается разница как небо и земля...)))

30 декабря 2009 года:

218de3b44492.jpg

5 марта 2010 года:

e8d9518da5e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Но посмотреть по фото, какие то 4 см., а оказывается разница как небо и земля...

Хорны очень массивная рыба, отчего складывается обманчивое впечатление об их размере. Очень часто слышу сказки о хорнах размером 40 и даже 50 см. Видимо такое впечатление они производят на неопытных аквариумистов. Реально не думаю, что хорны растут заметно крупнее 30см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние фото Тайца при дневном освещении утром от солнечных лучей(правда через шторку) и вечером со вспышкой:

7a2a6599679b.jpg

664a4f0422f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Хорны очень массивная рыба, отчего складывается обманчивое впечатление об их размере. Очень часто слышу сказки о хорнах размером 40 и даже 50 см. Видимо такое впечатление они производят на неопытных аквариумистов. Реально не думаю, что хорны растут заметно крупнее 30см.

Да размеры многих рыб приувеличивают.

Некоторые именитые разводчики дискусов твердили что имеют у себя дискусов размером 25 см., сам понимаешь что это не хорн, а круглая лепешка которая при таком размере выглядела бы уж просто огромной. Да и не только разводчики, но и любители утвержадли что есть у них дискусы по 20 см. и более. Однако когда поросил поместить в аквариум болванку CD и сфотографировать дискуса рядом с болванкой, все сразу сдулись Болванка имеет диаметр 12 см. Лишь тот кто утвержадал про 25-ти сантиметрового дискуса, в итоге признал, что его размер 19 см. в реале, если померять линейкой...)))

У самого был максимально 18,5 см. дискус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Сегодняшние фото Тайца при дневном освещении утром от солнечных лучей(правда через шторку) и вечером со вспышкой

Классно смотриться, но вечернее фото мне кажеться более эффектным.

Granata как я писал сам я у аквариумной рыбы этого не делал, а вот на рыбалке если попадались крупные экземпляры чисто из любопытства смотрел.

Сам я никогда взрослую рыбу не брал, всегда с мальков начинал, прикольно наблюдать как со временем они растут.

Little_flea согласен в самые большие хвастуны это рыбаки, вот уж действительно кто преувеличивает. А потом мне кажеться если через стекло смотришь в аквасе рыба крупнее кажеться, может чисто оптически, к тому же каждый на подсознательном уровне хочет чтобы его рыба была самой красивой, самой крупной, типа самовнушения и через какое-то время действительно кажеться что она ну просто огромная. Мне один знакомый рассказывал что у него в тоннике пирания вымахала такого размера что из ведра хвост чуть ли не свешивался :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little_flea

Ну рыбу меряют по-разному бывает, по TL И SL, цитата из статьи:

SL (standart length) - стандартная длина.

Длина рыбы от начала головы (с закрытым ртом) до начала хвостового плавника (если быть более точным - до окончания гипуральной кости). В большинстве специализированных статей (включая статьи с первичным описанием вида) используется именно стандартная длина.

TL (total length) - общая длина.

Длина рыбы от начала головы (с закрытым ртом) до конца хвостового плавника (в сложенном положении). У рыб с различными отростками на хвостовом плавнике (например, меченосец) измерение проводится до конца основной части хвостового плавника. Дополнительные отростки в расчет не принимаются.

Два этих показателя, SL и TL, являются основными показателями для описания рыб. В профессиональной литературе в подавляющем большинстве случаев используется стандартная длина рыбы (SL).

В аквариумистике очень часто переписывается эта длина для указания размера рыбки, но не обозначается, что это стандартная длина. Часто она выдается, как общая длина (TL).

Статья из журнала \"My Tropical Fish\", 5/2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от N9i9k

Классно смотриться, но вечернее фото мне кажеться более эффектным.

Но вечернее фото не передает реальной окраски рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zukko

Ну рыбу меряют по-разному бывает, по TL И SL, цитата из статьи:

Я это прекрасно знаю. Если вам нравится мерять рыбу без хвоста, то можете так и мерять, я же не настаиваю. Но сам всегда мерял и буду мерять с хвостом, потому как уже написал, что хвост тоже принадлежит рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в случае когда покупаешь рыбу надо мерить без хвоста, а когда хочешь продать то конечно же измерять надо с хвостом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа аквариумисты, если кому то интересно, то в Самаре у Сергея (Omer72) есть разные линейные подростки хорнов, на мой взгляд некоторые очень неплохие. Он объявление вешал на форуме, но фоткать ему лень видимо. Тайсилк например у него есть 8-10 см целый аквас ну и другие Ред стар, Ред чили, Ред сиам и еще какие то.

[Изменено 20-3-10 ... Тольятти]

[Изменено 20-3-10 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

в Самаре у Сергея (Omer72) есть разные линейные подростки хорнов, на мой взгляд некоторые очень неплохие. Он объявление вешал на форуме, но фоткать ему лень видимо. Тайсилк например у него есть 8-10 см целый аквас ну и другие Ред стар, Ред чили, Ред сиам и еще какие то.

Раз нехочет сфотать, значит так нужно продать.

Он мне несколько раз обещал фотки и хорнов и дискусов, но так все и осталось без движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...