А если глобально? - Страница 19 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А если глобально?


Рекомендуемые сообщения

Я прямо в пакет заливаю воду из аквариума. По-немногу , примерно столько же , сколько было в пакете. Минут через 30-40 пересаживаю в аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот вопрос , кто как переводит рыбу на свою воду. Я где то читал на форуме, что при распаковки пакета ,продувку не желательно делать. А воду в пакеты желательно добавлять порциями, а не прокапывать .

Это лфиш писал в инструкции, как переводить рыбу полученную от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лфиш писал в инструкции, как переводить рыбу полученную от них.

Да писал, нашу только так ... про остальную я ничего не писал. И писал это про рыбу пробывшую в пакетах свыше 24 часов ... т.е. отправленную на дальнее расстояние ...

Эта рекомендация связана исключительно в связи с нашими способами упаковки. Про остальных я ответить не могу ибо не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопрос , кто как переводит рыбу на свою воду. Я где то читал на форуме, что при распаковки пакета ,продувку не желательно делать. А воду в пакеты желательно добавлять порциями, а не прокапывать .

В статье Ковалева на ЖВ рекомендуется продувку ставить.

http://www.vitawater.ru/aqua/ill/karantin/priem.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье Ковалева на ЖВ рекомендуется продувку ставить.

Я ничего против Ковалева не имею, но в одной из его статей в своё время он предлагал использовать фуразолидон для лечения пресноводных скатов ... с уверенностью Вам говорю, после такого лечения, скат больше ни в какой медицинской помощи нуждаться не будет - трупам болезни не страшны.

Что касаемо перевода рыбы, т.е. высадки её из пакетов при транспортировке, то у меня есть ряд устойчивых мнений по данному вопросу:

Если рыба перемещена без использования кислорода, на короткую временную дистанцию и заведомо известно, что вода для высадки другая ... то капать ... и естественно ставить легкую продувку.

Если рыба была сыта и был использован кислород (неважно расстояние, то быстро пролить и высадить.

Если получать рыбу от нас в пределах Москвы и МО - то от параметров воды зависит - лучше конечно прокапать в случае высадки на жесткую воду и естественно с продувкой. Если высадка в воду средних параметров, как в большинстве районов Москвы, то пролить и высадить, а продувка роли не играет. В мягкую воду со слабокислой рН можно просто высадить без опасений. А вот для тех, кому рыба отправлена далее чем на 24 часа пути - только по нашей инструкции, так как используются вещества для транспортировки.

Однозначного мнения в вопросе приёма рыбы нет и быть не может - так как вводные величины для решения задачи в каждом конкретном случае сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пакеты кидаю прям в акву, так температура выравнивается. тем временем пакеты распаковываю и цепляю прищепкой к борту аквариума, чтоб не смешалась вода из пакета с рыбой и аквариумной, добавляю в пакеты СтрессКоат и АммоЛок от АПИ. есть маленький компресор на несколько свистков и кидаю в пакеты распылители. через каждые 10-15 минут добавляю в пакеты воду, где-то чуть меньше чайной кружки. как пакет наполняется водой смотрю как себя чувствует рыба. если все ОК, беру сачек и скатертью дорожка. потом где-то через час даю чуток циклопа на пробу. если едят бодро значит уже все нормал.

карантин песня отдельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пакеты кидаю прям в акву, так температура выравнивается. тем временем пакеты распаковываю и цепляю прищепкой к борту аквариума, чтоб не смешалась вода из пакета с рыбой и аквариумной, добавляю в пакеты СтрессКоат и АммоЛок от АПИ. есть маленький компресор на несколько свистков и кидаю в пакеты распылители. через каждые 10-15 минут добавляю в пакеты воду, где-то чуть меньше чайной кружки. как пакет наполняется водой смотрю как себя чувствует рыба. если все ОК, беру сачек и скатертью дорожка. потом где-то через час даю чуток циклопа на пробу. если едят бодро значит уже все нормал.

карантин песня отдельная.

я вот сегодня адаптировал примерно также. только без компрессора и циклоп только закинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции продавца если рыбу присылали откуда то... если московская то кидаю пакеты в банку для выравнивания температуры и доливаю в них воду из банки... через 15-20 мин пересаживаю сачком и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал, что не надо пакеты в банку кидать, грязные они.

пакеты обычно или новые из магаза или из моих запасов)) Помытые и проверенные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги праздники без форума это жестока. Посетил птичку приобрел мега вещь от наших китайских друзей sobo wp 1900f. Мандула пол метра с помпой 2800. Подкупила прозрачная колба. На картинках керамика в качестве наполнителя у меня почимуто стремные резинывые биошары. Подскажите как его лучше заточить чисто на механику?

Наконец то доделал заборники внешников. Банка высокая 70 а у штатного эхейма труба заборная см 35-40. И тут же возник вопрос а сколько см должен быть заборник от грунта?

Выкинул всю кению сделал пространство для полета, остались толька две башни роше и трава. Фотки вылажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну запихни синтепон в отсеки и готова 100% механика и меняй раз в неделю

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Керамика на механику. Такие ролики с дырочками. Но наверное засинтепонить это решение. Неохота каждую неделю лазить конешно, но что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2800 помпа, спасибо Мао, пусть падает. Но тож думаю при неплотной забивке и визуальном контроле недели две-три должно работать. В любом случае эти волосатые резиновые шары в печь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2800 помпа, спасибо Мао, пусть падает. Но тож думаю при неплотной забивке и визуальном контроле недели две-три должно работать. В любом случае эти волосатые резиновые шары в печь.

кстати, там в объявах продают за дешево EDEN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2800 помпа, спасибо Мао, пусть падает. Но тож думаю при неплотной забивке и визуальном контроле недели две-три должно работать. В любом случае эти волосатые резиновые шары в печь.

Если плотно синтепоном забить, может сильно упасть за неделю, даже с такой помпой. У меня 2000л/ч почти до 0 за неделю падал, пока синтепон не прорядил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плотно синтепоном забить, может сильно упасть за неделю, даже с такой помпой. У меня 2000л/ч почти до 0 за неделю падал, пока синтепон не прорядил :)

это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги синтипон какое то тривиальное решение. Как напророчил Илья делаю нанокуб 10 литров со всеми пирогами, балон, пинцет и прочий кошмар. А в малавийнике на фоне этой жути, каменный век получается, с простыми решениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО2 ток сразу не врубай! пусть запузыряет трава сначала а потом постепенно СО2 и УДО, недели через 2-3!

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха. Я же думал что всё знаю! И запускал на старой воде и фильтрация мама не горюй)).

Короче петушок издох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хачу себе такую игрушку на пару литров! И я не знаю как что подключать для травы... кто посоветует? СВЕТ? С02 и чё ещё нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха. Я же думал что всё знаю! И запускал на старой воде и фильтрация мама не горюй)).

Короче петушок издох.

Сейфстарт от тетры хорошо действует, на "себе" проверял. Только его не мороженый и не просроченный найти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вы парни на травку решили присесть! я же предупреждал - заразное занятие ))))))

по себе могу сказать: ЭТО все от дефицита ресурсов: объемов, места под объемы, желаемых видов рыб и т.д. Предполагаю это только нам на пользу - не стоим на месте, так сказать *DRINK*

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да зарубился не по детски. Спасибо за сцылу на статью, аж всплакнул, как всё просто, тесты в печь, оценивайте визуально и добавляйте либо микро либо макро элементы по вкусу. Очень жизнеутверждающе. Хочется отдельно отметить про палачей из деннерли. Что за космические цены на микроприблуды?

Взял минимальный объем 10 литров, поставил хохлолед наноплюс 8000к, со2 80 грамм с редуктором,распылитель(он же реактор), длительный тест и хаген на 140 л/ч.

Пинцет и трава само собой. Думал в латыни поднаторел. Оч прикольно пугать продаванов в магазинах цинотиляпиями и лабеотрофеусами не говоря уж о мудреных ракушковых, ан нет оказалось с травой вообще беда хрен чо выговориш.

Первое впечатление прибываю в легком шоке.

P.S. После экспериментов есть пара светильничков по 9 ватт, кому надо звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил

Светильник cветодиодный AquaLighter Nano, 7000К

После экспериментов остались акваэль и хаген по 9 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги подскажите кого поселить в травник на 300 литров. Кроме скалярий чета ничо в голову не приходит. Что нить с нашего форума крупненькое, красочное и что бы траву не погрызло. А то перед коллегой неудобно получицо))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил

Светильник cветодиодный AquaLighter Nano, 7000К

После экспериментов остались акваэль и хаген по 9 ватт.

После двух недель использования выкинул этот светильник, от него у меня очень зарастали стекла.

По поводу заселения 300 литров, класно будет смотреться большая стайка родостомусов, но это мелочь. Зато эта рыба действительно держит стаю.

Я сейчас в 250 литров заселил радужниц... жду когда вырастут и окрасятся, должно быть гуд)

Радужницы такие:

Крупные:

боэсмана http://i028.radikal.ru/1010/e4/ac1bc9dae4cd.jpg

неоновая http://www.petshop-zoomania.com/Tetras,Rainbows,Killi/M.%20Praecox%20combat.jpg

трехполосная http://aquarion2.ru/wp-content/uploads/2010/05/338.jpg

Мелкие

попондетта фурката http://www.nanofish.com.ua/images/product_images/popup_images/fish/pseudomugil-furcatus_5.jpg

гертруда http://s3.forumimage.ru/uploads/20110504/130451735141006148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите кого поселить в травник на 300 литров. Кроме скалярий чета ничо в голову не приходит. Что нить с нашего форума крупненькое, красочное и что бы траву не погрызло. А то перед коллегой неудобно получицо))).

Конго.И размер 12-14 см, и окрас (особенно самцы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите кого поселить в травник на 300 литров. Кроме скалярий чета ничо в голову не приходит. Что нить с нашего форума крупненькое, красочное и что бы траву не погрызло. А то перед коллегой неудобно получицо))).

чО все? эра малави закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутишь? Как же она закончится у меня самец драф еще не окрасился))). Помощь друзьям. В гугле рыть, проблему изучать да и хрени всякой научишся. Да и не получится когда сам параллельный процес не ведешь, на одной теории не уедешь. Многословен по причине признательности за быстрые и четкие советы.

Спасибо коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...