А если глобально? - Страница 18 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А если глобально?


Рекомендуемые сообщения

У меня любимый микс Хаген Aqua Glo + Life Glo II - это розовато-белая и белая. Желтое, красное и голубое с белым просто потрясающе светится.

но если бы у меня был светильник из 4-х , то я бы воткнул еще Power Glo и на самое "дно" Marine Glo

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня любимый микс Хаген Aqua Glo + Life Glo II - это розовато-белая и белая. Желтое, красное и голубое с белым просто потрясающе светится.

но если бы у меня был светильник из 4-х , то я бы воткнул еще Power Glo и на самое "дно" Marine Glo

Я фанат таких ламп у меня такие и стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня любимый микс Хаген Aqua Glo + Life Glo II - это розовато-белая и белая. Желтое, красное и голубое с белым просто потрясающе светится.

но если бы у меня был светильник из 4-х , то я бы воткнул еще Power Glo и на самое "дно" Marine Glo

они все на 2-х метровую дуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я куда марину не втыкал только портит все. Тут где то у меня в топике есть, килер кажется давал сцылу причем недавно, на подбор ламп. Ну а покупать лучше в инет магазах или на птичке ну никак ни в нашем любимом магазине)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал синие Silvanya Coralstar, Hagen Marine-glo, Aqua Medic Reef Blue и Hailea Extra Reef.

Все синие, но визуально более понравились Аквамедик и Хайли. Аквамедик купить на Птичке в тетровском магазинчике не получилось - остались только нестандартные размеры длины (под аквариумы Ювель). Сильвания Коралстар вообще какая-то фиолетовая.

Купите на Птичке синюю Hailea - рублей 250, дёшево и сердито :), есть Т5 и Т8. Если T8, то она называется Marine Blue.

Продаются во втором крайнем магазинчике, если двигаться от вещевого рынка, там ещё в витрине - аквариум с дискусами. Синяя Хайли отлично смотрится как вторая лампа (возле заднего стекла), умеренный синий. Вперёд можно любую белую воткунуть - Аква-гло например.

Хаген Лайф-гло у меня была. Что могу сказать? - Обычный Осрам 865, "те же яйца, только в профиль", те же 6500 К. Красная цена ей - рублей двести )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все на 2-х метровую дуру?

если честно я длиннее 1,5м не встречал. хотя наверное в природе имеются. а штатные какие шли с банкой, Иван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал синие Silvanya Coralstar, Hagen Marine-glo, Aqua Medic Reef Blue и Hailea Extra Reef.

Все синие, но визуально более понравились Аквамедик и Хайли. Аквамедик купить на Птичке в тетровском магазинчике не получилось - остались только нестандартные размеры длины (под аквариумы Ювель). Сильвания Коралстар вообще какая-то фиолетовая.

Купите на Птичке синюю Hailea - рублей 250, дёшево и сердито :), есть Т5 и Т8. Если T8, то она называется Marine Blue.

Продаются во втором крайнем магазинчике, если двигаться от вещевого рынка, там ещё в витрине - аквариум с дискусами. Синяя Хайли отлично смотрится как вторая лампа (возле заднего стекла), умеренный синий. Вперёд можно любую белую воткунуть - Аква-гло например.

Хаген Лайф-гло у меня была. Что могу сказать? - Обычный Осрам 865, "те же яйца, только в профиль", те же 6500 К. Красная цена ей - рублей двести )).

полезная инфа! спасибо *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал синие Silvanya Coralstar, Hagen Marine-glo, Aqua Medic Reef Blue и Hailea Extra Reef.

Все синие, но визуально более понравились Аквамедик и Хайли. Аквамедик купить на Птичке в тетровском магазинчике не получилось - остались только нестандартные размеры длины (под аквариумы Ювель). Сильвания Коралстар вообще какая-то фиолетовая.

Купите на Птичке синюю Hailea - рублей 250, дёшево и сердито :), есть Т5 и Т8. Если T8, то она называется Marine Blue.

Продаются во втором крайнем магазинчике, если двигаться от вещевого рынка, там ещё в витрине - аквариум с дискусами. Синяя Хайли отлично смотрится как вторая лампа (возле заднего стекла), умеренный синий. Вперёд можно любую белую воткунуть - Аква-гло например.

Хаген Лайф-гло у меня была. Что могу сказать? - Обычный Осрам 865, "те же яйца, только в профиль", те же 6500 К. Красная цена ей - рублей двести )).

а на акваатлантис 200*60 есть чО? :)

зы на птичку не поеду :) далеко и бесполезно

если честно я длиннее 1,5м не встречал. хотя наверное в природе имеются. а штатные какие шли с банкой, Иван?

т8 дэй лайт

зы и это... господа, не забывайте, что у меня банка на просвет стоит :)

на ювеле ставил по бокам *у фронтальных стекол* хайг лайт, в центр блю и дэй лайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Как это на просвет ты такую жуть приспособил? Не парься пока со светом пусть штатные стоят банка молодая. Лучше за камнями сгоняй и фотки выложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Как это на просвет ты такую жуть приспособил? Не парься пока со светом пусть штатные стоят банка молодая. Лучше за камнями сгоняй и фотки выложи.

как и прошлую :) ровно на ее место. свет это планы)

а за камнями сгонял. вон... мою ша %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на акваатлантис 200*60 есть чО? :)

Дык я не телепат. Не знаю - какие там лампы у Вас в Акватлантисе - Т5 или T 8 и какой длины? Наверняка есть.

зы на птичку не поеду :) далеко и бесполезно

Ну насчёт бесполезности - не согласен. Конечно, Птичка уже не та, но поводить жалом там всегда интересно. К тому же на Птичке есть вещи, которые в зоомагазинах найти очень затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я не телепат. Не знаю - какие там лампы у Вас в Акватлантисе - Т5 или T 8 и какой длины? Наверняка есть.

Ну насчёт бесполезности - не согласен. Конечно, Птичка уже не та, но поводить жалом там всегда интересно. К тому же на Птичке есть вещи, которые в зоомагазинах найти очень затруднительно.

дык ниже ж написато, в том же сообщении :) т8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги кривые и сдвоеные полосы у самцов яло риф это повод для выбраковки? Сталкивался с подобным явлением у самок демасони самцов таких не видел ниразу. Почему то эти страшненькие самочки были самыми плодовитыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посчитал за брак, только сегодня таких демасонек наблюдал - жалкое зрелище. А плодовитость - сильный ген очевидно, как у всех дворняг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме как то читал пост Вадима о том , что он знает разводчика которому приходят дикари демасони с кривыми и сдвоенными полосами . У меня тоже живут демасони F1 и есть самка такая , кстати сейчас с зобом плавает . Посмотрим на мальков ради интереса как этот кривой ген передается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это смешение крови внутри одной линии, дальше брака будет больше. Про дворняг я кстати прогнал - это далеко разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про демасони понятно, самцам он никак не передаеца. Моя самка абсалютна калиброваная наметала девочку с кривыми полосками и кривополосая первая с зобом. И это не первый случай. Знающие люди шепнули, Вам то же по секрету только обещайте, что никому, чем страшнее самка тем плодовитей и лучше потомство.Тут просто вопрос про самцов яло рифов, это мне кажется несколько другой случай? Хотя опять они созревают раньше других сверстников. Откуда кстати дворнягам демасони взяцо? Они не миксуюцо и их столько что говорить про инбирдинг тоже как то ну не совсем актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дикарей ничего не скажу, а разного рода Ф могут и несвежей крови быть, т.к. гарантий нет никаких, какой генерации рыбу покупаешь - все ведь на словах... Да и за дикарей можно выдать первые генерации, тут определяющий фактор наверное экстерьер и эксклюзивность вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои самцы яло рифы только начинают окрашиваться . Очень интересно было бы узнать про кривизну ( а вдруг тоже будут криво-сдвоенные ) , и что все это значит ? Кстати читал в журнале "Аквариум" статью про Сynotilapia " Galllireya Reef" там автор выбраковывал таких особей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои демоны все, как на подбор. никаких кривых полос и раздвоений. полосы ровные и широкие. самки мельче и немного бледней самцов. ну и бывает что босс потопчет нерадивых, но это им на пользу! вот думаю еще и разбавить племя "свежей арийской кровью" и поселить их отдельной колонией. чтоб только демоны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с ними флавусов ещё, то вообще занятно будет - полосатики синие и жёлтые... А вообще видовый аквариум это другая сладкая песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У галерей кривых и сдвоеных полос не было. Но видел диких зебр одного вида с разной степенью полосатости и ровности полос. Илья а потомство было от деманов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья а потомство было от деманов?

и не менее красивше родителей. отличаются только размером. специально не тряс. от того и ценны те кто выживал в общаке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беби бум. Связываю однозначно, как говорит ВВ, с появлением растений, ну или может возвраст пришел. Выживаемость на уровне 100%. В камнях яркий маль не выживал, коралов съедали в течении трех минут. Сейчас выглядывают из травы. Носатые выжили все штук 15 плавают уже никого не боятся.

gallery_8085_684_644503.jpg

gallery_8085_684_596861.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А к чему выживаемость чтоб была? Я тут напротив борюсь, чтоб к минимуму её свести в общаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по другой системе))). Ограниченное количество банок, нет возможности держать выростники и отлавливать будущих матерей. Поэтому раз в 3-4 месяца разбор аквы и отдача уже подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банки таким макаром постоянно в нагрузке от избытка молодняка... А есть смысл в отдаче подростков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как молодняк нагрузит банку? Даже если их 40-50 ну это 30 литров нагрузки. Зато они все крепенькие и в тонусе в выростнике такого не получишь. Ну а смысл один мбуна в массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги кто нить видел малька дактари? В цилидареале есть фото молоди, там они желтенькие, а у меня почимуто скорее зелёненькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень они есть зеленоватого цвета, я брал примерно см 4... так вот они такого цвета как самка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в яндексе цветущие анубисы. Фотатать нечего. Вылезшая хрень, аля "цветущая береза" и есть цветок анубиса. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопрос , кто как переводит рыбу на свою воду. Я где то читал на форуме, что при распаковки пакета ,продувку не желательно делать. А воду в пакеты желательно добавлять порциями, а не прокапывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопрос , кто как переводит рыбу на свою воду. Я где то читал на форуме, что при распаковки пакета ,продувку не желательно делать. А воду в пакеты желательно добавлять порциями, а не прокапывать .

у каждого свой метод

я свою переводил капельным путем. в тазу на 50 литров, соответственно, где-то часа 3-4 заполнял этот объем. продувка была.

кто-то рекомендует заливать в пакет воду из аквариума маленькими порциями

истина где-то рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выливаю пакет с рыбой в ведро или таз и добавляю свою воду в несколько заходов, увеличивая объем добавляемой. Если после 3 х доливов рыба чувствует себя хорошо, то заменяю на пополам старую воду своей, а следующий этап - переселение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...