А если глобально? - Страница 16 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А если глобально?


Рекомендуемые сообщения

Самый неудачный, практически куб 100*55*75. Мои стоны по этому поводу на протяжении всего топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самый неудачный, практически куб 100*55*75. Мои стоны по этому поводу на протяжении всего топика.

а чО не поменяешь? или места нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подрубил на тест хаген гло т5 из двух ламп, вместо четырех т8 штатных, реально нарядно. Но серавно поищу аркадию на четыре лампы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лопухнулся надо было шкафы переставть и 500 влезло бы, но пока дошло три года прошло. Тогда и 300 казалось мега объёмом. Сейчас думаю, там сложные процесы, но больше 500 ставить серавно не буду, мне кажется большим объемом нереально управлять, ну если не разводня а смотровой аквас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лопухнулся надо было шкафы переставть и 500 влезло бы, но пока дошло три года прошло. Тогда и 300 казалось мега объёмом. Сейчас думаю, там сложные процесы, но больше 500 ставить серавно не буду, мне кажется большим объемом нереально управлять, ну если не разводня а смотровой аквас.

зато сколько всего вкусного можно запустить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Итак прошляпил нерест дактари. Принципиально со старым самцом нерестилась или с новым(какого Валентину отправлять)))). А в большом объеме анархия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может оно и естественное, но был печальный опыт совместного содержания двух видов цинотиляпий, лучше уж я со свечкой постою. У меня видимо как у всех начинающих стойкая установка, никаких гибридов. И ваабще старик крупский был мега прав " лучше меньше да лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может оно и естественное, но был печальный опыт совместного содержания двух видов цинотиляпий, лучше уж я со свечкой постою. У меня видимо как у всех начинающих стойкая установка, никаких гибридов. И ваабще старик крупский был мега прав " лучше меньше да лучше".

но этож в 300 литрах было))

авось в 500-600-700-1000 по другому будет? :) ты ж не пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно пару тонн попробовать че мелочится. Только боюсь тогда уже придется решать не проблемы проживания рыб а проблемы моего проживания))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как закончил страдания со светом. Убил где то неделю. Эксперименты со штатным светом не считаются. Заморочился сделать открытый аквас и внешнее освещение. Использовал 1. Хаген 2*39, 2. Сан сан 4*39, 3. Аква медик 4*39. Речь о т5, штатные были т8 ваабще ниочем. Хаген очень понравился но маловат для широкого дна всетаки две лампы и отражатель дает направленый луч, нет тумблера включения, крепеж универсальный.(Бюджет 7 рублей). 2. Сан Сан за те же деньги но четыре лампы. Ну светил, ну хорошо светил и тумблеры включения и на штатные крепления реально закрепить. 3. Аква медик, стоит в два раза дороже, отличия гнутый отражатель, тумблеров нет, защитное стекло натуральное и функция ночь(светодиоды). Решил оставить всетаки аква медика. Были проблемы с установкой, всетаки размер у меня не стандартый , поставил два алюминевых бокса 20*20 вешать не стал мороки много да и изза проводов весел бы криво. Сейчас думаю может надо было брать 6*39 но наверное в комплекте с солнцезащитными очками для каждой рыбы.

На таньге стоял атман сегодня не включился почимуто, поеду за хагеном.

Вот фотографии сделаны ужасно набегу, все шастают. Попозже сделаю нормальные.

Идея поддержать растения и осветить всетаки нормально.

день

gallery_8085_684_1010302.jpg

ночь

gallery_8085_684_204242.jpg

Изменено пользователем GrKF
поправил картинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий только ночью это светодиоды они под него спят. А днем у меня марин ваще нет, стоит белая, розовая и две для травы бледно желтых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже заметил, что от синего света всех охватывает паника))) да и вообще - зачем им ночью свет?

От такого освещения, мне кажется светлый грунт перестанет быть таким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на фотографии ярко а так полная имитация лунного света так что с песком ничего не случится. От слабого синего не шарахаются под него наоборот ночью ловят не видит рыба его. Во всяком случае так утверждают источники на форумах в разделе как поймать рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обрастания я только приветствую этож альпийские луга для выпаса мбуны, а песок у меня и так темнеет если его не ворошить. То же думаеш 6*39 перебор будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется многовато, особенно если сравнить с моим освещением - 600л 180х60х60 , освещается одной т8 120см ватт на 40 ))) обрастаний конечно никаких. Тоже, в отпуск пойду, заморочусь со светом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто и не дешево такую колбасу осветить)). Завидую белой завистью, такому длинному дну.

По случаю уравал в жв гигантскую пистию, получился колхозный пруд конечно но посмотрим как она под навесным пойдет под штатным за неделю сгорала. Кстати там еще осталось спешите кому интересно.

Изменено пользователем Bazilevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обрастания я только приветствую этож альпийские луга для выпаса мбуны, а песок у меня и так темнеет если его не ворошить. То же думаеш 6*39 перебор будет?

Жень если так дальше пойдет, смотри мбуну на креветок Амано и балон с СО2 не поменяй! :D

да нормально света уже! смотри ботва уже красным колосится!

рыба тоже отл освещена! *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Трава вторична. Тень нужна, параметры воды ровняет и для маля убежище лучше даже песчаника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так полная имитация лунного света

Ради интереса попробуй, при возможности, ночью поплавать под водой. Даже в новолуние, в кристально чистой воде, твое представление о "лунном свете" именно под водой поменяется:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты придумал))). Где же я зимой под водой поплаваю? Кругом где не революция там акулы. Ну вабщето раз аквамедик говорит лунный режим значит лунный, они даже на светодиодах чета выпустили но я посмотрел украинскую поделку и решил не связываца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о т5, штатные были т8 ваабще ниочем.

А чего так против т8? у меня стоят такие и норма вроди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня ваще кошмар со светом.... постояяно перегорают патроны... стоят обычные не влагозащитные.... Вот всё хочу переделать и не знаю как и на что менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну несколько вариантов есть. Можно купить пускатель и самому заморочица на изготовление своими руками. Можно китайский бюджетный подобрать типа сан сана или атмана, но в один прекрасный день может не завестись. Хаген хороший вариант и бюджетно и светит как зверь хоть и всего на двух лампах но я их максимум на 120 см видел. Можно конечно поставить типа перемычек я из алюминивых боксов, себе сделал три сантиметра не хватало, но у тебя много неосвещенной площади останется всетаки 40 см не хухры мухры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наверное по старинке, с патронами и ЭПРА.... только вот патроны бы найти какие водонепроницаемые.. кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваабще круто из следующего левела. Я два алюминеевых бокса распилил так горд был час как минимум. Себестоимость самодельных консрукций вместе с инструменатми на порядок ниже покупных. Если с руками всё нормально то думаю подвесной светильник собрать не проблема, Валь полюбому тебе ватт 200 надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваабще круто из следующего левела. Я два алюминеевых бокса распилил так горд был час как минимум. Себестоимость самодельных консрукций вместе с инструменатми на порядок ниже покупных. Если с руками всё нормально то думаю подвесной светильник собрать не проблема, Валь полюбому тебе ватт 200 надо.

Ты чё??? 200 ваттт это очень много... наверное рыбам придётся очки от солнца покупать =)) У меня стоят 2 шт Т8 по 36 ватт марин-гло+ повэр-гло ... очень даже неплохо смотрицца! А подвесной не хочу... чёт они мне не нравятся.... привык к крышкам наверное, да и в аквариуме стяжки и рёбра, короче картина без крышки не АЙС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заместо патронов использовал колодку клеммную

9724614af3b2.jpg

И как сием девайсом пользоватся и как он может заменить патрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как сием девайсом пользоватся и как он может заменить патрон?

просто подбирается колодка, чтобы подошли по размеру штырьков лампы, а в ответную клемму провод, Многие после еще и силиконом заливают для лучшей герметичночсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя они, кстати, от синего не шарахаюца кто куда? как подорванные?

Кстати очень интересный момент!

У меня давно стоят синие светодиоды в банке. Сначала баловался - включал по вечерам,на ночь,как ночник...рыбам на него было параллельно. В итоге надоело и забыл вообще про эту подсветку.

А тут буквально на днях,спустя года пол, решил включить-рыбы отреагировали весьма странно...такое ощущение,что они дезоринтировались в пространстве. Все прижались ко дну, самцы, обычно не отплывающие со своей территории, разбрелись по банке... натыкались на соседей, с которыми почти и не пересекаются, при дневном освещени -в итоге стычки...все словно ошалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто подбирается колодка, чтобы подошли по размеру штырьков лампы, а в ответную клемму провод, Многие после еще и силиконом заливают для лучшей герметичночсти.

а к чему крепить эти колодки? Ведь лампы падать будут! =)) походу я просто не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему крепить эти колодки? Ведь лампы падать будут! =)) походу я просто не понимаю!

Лампы можно крепить пластиковыми ´скобами´, продаются в сантех.магазинах служат для крепежа пвх труб. Необходимо только нужный диаметр выбрать. Дёшево и удобно! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...