А если глобально? - Страница 20 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А если глобально?


Рекомендуемые сообщения

уф... я уже испугался, что со2 тебя совсем доконал :) не шути так больше :)

зы посади товарищу Pelvicachromis pulcher

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шутишь? Как же она закончится у меня самец драф еще не окрасился))). Помощь друзьям. В гугле рыть, проблему изучать да и хрени всякой научишся. Да и не получится когда сам параллельный процес не ведешь, на одной теории не уедешь. Многословен по причине признательности за быстрые и четкие советы.

Спасибо коллеги.

Ктенопома леопардовая, на этот объем штук 5-6. Но она мелочь скорее всего слопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух недель использования выкинул этот светильник, от него у меня очень зарастали стекла.

По поводу заселения 300 литров, класно будет смотреться большая стайка родостомусов, но это мелочь. Зато эта рыба действительно держит стаю.

Я сейчас в 250 литров заселил радужниц... жду когда вырастут и окрасятся, должно быть гуд)

Радужницы такие:

Крупные:

боэсмана http://i028.radikal....c1bc9dae4cd.jpg

неоновая http://www.petshop-z...ecox combat.jpg

трехполосная http://aquarion2.ru/...2010/05/338.jpg

Мелкие

попондетта фурката http://www.nanofish....-furcatus_5.jpg

гертруда http://s3.forumimage...35141006148.jpg

Рано поставили. С нанокубом всё не просто. В теории, так и не разобрался микро, макро опять же со2 нюхнёш. Ножницы и пинцет Вам в помощь, ну и эти разные бутылочки с химикалиями.

А конго супер вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья! Ну какие дискусы. Им 30 надо температура а траве 26 максимум. Вроде всё разрешилось радужницами и супер рыбами с зелеными глазами. Или была идея их в нанокуб засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья! Ну какие дискусы. Им 30 надо температура а траве 26 максимум. Вроде всё разрешилось радужницами и супер рыбами с зелеными глазами. Или была идея их в нанокуб засунуть?

возвращайся уже в мир малави :) надоели эти со2 и нанокубы))

зы ну, и фоток покажи чтоль)) чО выросло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья! Ну какие дискусы. Им 30 надо температура а траве 26 максимум. Вроде всё разрешилось радужницами и супер рыбами с зелеными глазами. Или была идея их в нанокуб засунуть?

http://forum.vitawater.ru/blog/pika/19-september-2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире малави без особых перемен. Население сейчас. Кимпумы, демасони, коралы, дактари, яло рифы и драф манды, чтук 15 мелких лабеотрофеусов чилумб ну и прочего малька не считаю сидят в траве не учтенные.

Идея поднять драф манд 1+3. Растут тяжело и долго)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, про дискусов и траву читал? ссыль

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, паниковать или пока не надо?!

Суть проблемы - вчера у самки Мембе Дип вылез яйцеклад (хотя в то, что это самка, я не верил до последнего, думал, что субдоминант), сегодня надеялся, что самец её отнерестит, но как-то он не торопился исполнять свой долг - в основном бодался с другими самцами. И вот к концу вечера яйцеклад втянулся! Т.е. икра не была отложена. Вопрос - хана, киста, бесплодие и прочее? Или икра пойдёт на питание организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, паниковать или пока не надо?!

Суть проблемы - вчера у самки Мембе Дип вылез яйцеклад (хотя в то, что это самка, я не верил до последнего, думал, что субдоминант), сегодня надеялся, что самец её отнерестит, но как-то он не торопился исполнять свой долг - в основном бодался с другими самцами. И вот к концу вечера яйцеклад втянулся! Т.е. икра не была отложена. Вопрос - хана, киста, бесплодие и прочее? Или икра пойдёт на питание организма?

икру скорей всего просто скинула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься. Возраст рыбы какой? Первые нересты дело такое, может быть может и не быть. У меня есть самка дактари двух лет отроду там похоже закистовались все отверстия, не мечет видимо просто из принципа и яйцеклад спокоен)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так факта сброса не наблюдалось, икра в рыбе осталась

а вы за рыбой прям 24 часа наблюдали ? :)

я, например, у себя в банке факт сброса икры наблюдаю только по чрезмерной активности рыб, которые желают сожрать то, что выпало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Потихоньку таскаю морское оборудование. У таньги при наличии травы и наличии отсутствия компрессора использую скример, очень результативно борется с пленкой. Малавийцам поставил циркуляционную помпу на три тонны в час. попытаюсь и каки в нужное место завернуть ну и пусть физо подтянут гидробионты. Думаю может вторую? что бы уж завернуть течение по кругу типа как в стиралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты блин даёшь..... зачем такое течение им??? Прикинь как они нерестится будут?? Не одна икринка не оплодотворится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течение вдоль стенок, полно тихих мест для нереста. Заодно и посмотрим как скажется на нерестовой активности. Часто наблюдал как рыбцы становятся напротив выхлопа из внутренника и работают веслами, веть не спроста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чО за циркуляционная пила дружба помпа? (имя, сестра (с))

ну, и кино сними чтоль) у тебя ж свет какой-то нитакой) покаж тени на воде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел внятных статей о течениях у малавицев. У моряков есть, травников есть а у нас тема вообще не раскрыта. Если есть сцыла киньте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел внятных статей о течениях у малавицев. У моряков есть, травников есть а у нас тема вообще не раскрыта. Если есть сцыла киньте плиз.

от ленивец)))

в аквариумах и в разговорах точно про них беседовали

или ты прям про статьи-статьи?

зы кино где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось бы прям статью-статью, должно быть че нить такое типа как у моряков, они конкретно на течениях заморочены, для морских гидробионтов вопрос жизни и смерти. Кино особо неочем снимать, тени только мг даст, а у меня т5 4*39 стоят причем уставшие. Пол авариума ваабще затененные, эта чтука название которой я так и не выяснил, очень пышную крону даёт, постричь собираюсь но опасаюсь за маля дактари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да с травой но траву постриг кардинально и выложил площадку кенией в один слой для создания нор. Коллеги есть ли смысловая нагрузка в содержании ампулярий$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё началось с сомятника. Проживает полный комплект гидробионтов. Сомы, креветки, ампулярии и еще вид плотоядных улиток призваных сократить поголовье ампулярий. Но ампулярий как оказалось на испуг не взять, пришлось производителей бросить в цихлидник к мбуне. Усы им отгрызли, они еще до дна долететь не успели но потомство на стенках оставили. Расцениваю как расширение рациона, вылупляющихся младенцев мбунцы пожирают с видимым удовольствием. С животами ничего не случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё началось с сомятника. Проживает полный комплект гидробионтов. Сомы, креветки, ампулярии и еще вид плотоядных улиток призваных сократить поголовье ампулярий. Но ампулярий как оказалось на испуг не взять, пришлось производителей бросить в цихлидник к мбуне. Усы им отгрызли, они еще до дна долететь не успели но потомство на стенках оставили. Расцениваю как расширение рациона, вылупляющихся младенцев мбунцы пожирают с видимым удовольствием. С животами ничего не случится?

 

 

с животами у ампулярий? :)

 

зы кстати, заметил, что молодняк мбуны улиток жрет куда охотней взрослой рыбы 

 

вощим с мбуной выживаемость у улиток почти 0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос несколько шире чем влияние новорожденных ампулярий на жкт мбуны, есть ли вообще смысловая нагрузка содержания улиток и как они кроме производства фекалий влияют на биобаланс аквариума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд на биобаланс влияют улитки , но только в маленьких объемах . Подьедают всякую дрянь . У меня катушки обычные за принцип завел к малям в выростники кидать ,вода чище гораздо . Ампулярий на развод раздобуду тож закину .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 как они кроме производства фекалий влияют на биобаланс аквариума?

 

 

 

глобально - никак :) *я так думаю*

 

локально - мож где водоросли со стекла соскребут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ничего они не соскребают.В травнике подъедают растения,а в цихлиднике просто с голодухи помрут.

 

я на стекле вижу... как они едят :) когда они выползают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню в какой теме обсуждалось уже.

но пришли к мнению что в одном аквариуме с цихлидами улиткам не выжить.для многих из них--(в принципе любая не откажется) это еда.

у меня с малями в акве из полсотни ампулярий выжило штук  5.оливково-полосатых,-остальных съели.

 

так в качестве белковой подкормки на отпуск.можно подселять.

 

а еще когда-то я пытался поднять тему про полимесод.это типа наших перловиц.моллюск-фильтр.пропускает через себя тонны воды,отсеивая органику.но ответов,ни где их взять,ни как они выдерживают достаточно высокую температуру цихлидника,съедают ли их?увы - никто не знал.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...