А если глобально? - Страница 15 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А если глобально?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если предположить, что это фотки

Cynotilapia Mbamba Chitande Island, то вот, например, фотки конингса

самец

1545333.jpeg

самка

1545336.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тогда действительно похоже на недокрашеного самца. Но самка почимуто крупнее причем была изначально. И опять те же грабли с замесом цинотиляпий. На свою самку ноль внимания. Теперь видимо даже если галерей уберу врятли он будет со своей самкой нерестица. Как говорится пичалька мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про если предположить, обидно слышать)).

прости забыл сарказм. джпег приложить :)

зы а ваше рыба красивая :)

если б позволяли объемы, то завел бы себе mbamba luwino reef

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тогда действительно похоже на недокрашеного самца. Но самка почимуто крупнее причем была изначально. И опять те же грабли с замесом цинотиляпий. На свою самку ноль внимания. Теперь видимо даже если галерей уберу врятли он будет со своей самкой нерестица. Как говорится пичалька мля.

Не факт. У меня самка ситцевого меланохромиса тупо нерестилась с Йоханном, но как только убрал Йоханнов, стала нереститься со своим, а Йоханн со своей. И это не единственный пример, так что просто рассадите в разные аквариумы и всё стабилизируется. К вопросу о размере самки, когда получили в своё время кимпуму, то самый крупный рыб - тоже считался самцом, пока не увидели его с зобом *ROFL* .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о размере самки, когда получили в своё время кимпуму, то самый крупный рыб - тоже считался самцом, пока не увидели его с зобом

кстати, у меня тоже самки ломбардо намного крупней самца. и одну такую бройлерную курицу я таки считал самцом, ибо у нее плавники начали отдавать желтизной, но потом была такая же ситуация :) бац и полный рот икры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги. а зачем "месить" несколько видов Цинотиляпий в одной банке? это же перекрест 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги. а зачем "месить" несколько видов Цинотиляпий в одной банке? это же перекрест 100%

Ээх - попытки объять необъятное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а как кстати себя ведут Кимпумы с Елохами? случаи откровенного блуда есть? или они более менее в этом плане морально устойчивы по сравнению с Цинотиляпиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут в одной банке Лабидохромис Мбамба, Еллоу, Хонги..... ни разу не было перекрёста.... и даже заигрываний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а как кстати себя ведут Кимпумы с Елохами? случаи откровенного блуда есть? или они более менее в этом плане морально устойчивы по сравнению с Цинотиляпиями?

Илюх, толи мне так повезло, толи так по жизни просто случилось - у меня кимпумы в большинстве своём какие то заморыши получаются... Елохи кабаны здоровые, а эти в сравнении с ними - шавки... Так что ни о каком интересе и близко речи нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, большие семьи?

Да не очень... порядели их ряды... еллоу 4 самца 1,5 самки.... хонги 1 самец + 2 самки.... Мбамба... 2 самца + 1 самка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в одной банке живут несколько видов Pseudotropheus, Metriaclima и Melanochromis. ни одного случая замеса не отмечено :)

при чем, например, плавает одинокая жемчужина ликома, на которую самцам ауратуса просто наплевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги. а зачем "месить" несколько видов Цинотиляпий в одной банке? это же перекрест 100%

Не, в этот раз был научный подход. Малек был подсажен уже ко взрослой семье галерей активно нерестящихся, подрастал и никакой активности не проявлял. Когда читанды подросли отдал производителей галерей и тут же читандец окрасился и стал с галерейской молодью нереститься, вместо своей самки. Сейчас вообще всех галерей уберу посмотрю что будет. Плохо что 1+1 ваабще меняю концепт меньше 7 хвостов кусты держать небуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а как кстати себя ведут Кимпумы с Елохами? случаи откровенного блуда есть? или они более менее в этом плане морально устойчивы по сравнению с Цинотиляпиями?

У меня пара елох - самка половозрелая уже раз пять икру набирала и скидывала, самец мелкий никакой, кимпумы - 2+1. Объективно у кимпум весьма активный самец, у елох активная самка - перекрестов ниразу небыло. Моя голова больше болит по поводу Кобуе и Галереи риф. Галерей банда 2+4, кобуйцев 1+2 (Илья известные тебе немцы). Перекрестов пока не было, хотя Галереи носят все и самые живучие мали во всей банке оказываются. (Мали в общей банке Демассони, мембе дипы, кимпумы не выживают). Может все еще впереди:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Кобуе с Галереями, а вот Кобуе с МембеДипами ( если они ПсевдоМембеДипы) скрещиваются с удовольствием при наличии самцов и самок у обоих видов. Интереса к настоящим МембеДипам не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабуе с галереями замиксуются запросто у меня было. Лучше рассадить. Всё цинотиляпий больше одного вида за раз не держу, зарекся. Есть пара самцов кобуе желтеньких, могу подарить.

Изменено пользователем Bazilevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного самца Кобуе забрал-бы. Могу поменяться- есть Акай Лювала Риф, Кимпума, Яло Риф, ПсевдоМембеДип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не, одного не отдам берите двух есть еще самец хонги тож красавец.

Коллеги понимаю что просто нетерпение но подскажите количество релизиров у кимпум половой признак?

Возобновил эксперименты с растениями. По случаю оторвал в жв горшочки по 84р. и заморочился на растения. Купил грунт питательный, удобрения(белые шарики) все засыпал в горшки и запихнул туда неведомое растение криптокрина, как то так оно называлось в рыбомагазе, в поисковике найти название не удалось. Зажмурившись засунул все в аквас, очень переживал за параметры воды. Тьфу тьфу кажись все обошлось, эта хрень растет, лиана такая с мелкими листиками и видимо на вкус мегаотвратительная, лимонник за три дная был обглодан а ей хоть бы хны. Нитраты реально присели. Не оставляю надежд сделать зеленый мбунник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Кимпум- нет, не признак. Можно ориентироваться на количество и размеры релизеров, но только точно определить не получится.Нужно ждать. А про растения- да растут они с Малави без особых проблем, Криптокорина Вендта- никто не трогает, хваленую апогенотолистную-жрут, можно кринум, болбитис, тайландский папоротник- они особо никому из Мбуны не интересны. Анубиасы- подгрызают цветы и молодые листья, а так растут. Анубиасы и болбитис лучше прирастить на камни. Ну и еще куча растений, которые подьедаются очень умеренно- т.е. если их много, то тоже растут. Только без травы проще.

Изменено пользователем Максим1267
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я тоже с растючкой эксперементирую периодически. И уверяю, что все удобрения-шарики для травы, что для человека голые витамины, без нормальной жрачки. Траве нужен углекислый газ - главный источник питания и материал для роста и фотосинтеза, а потом когда попрет - "витаминки"

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже где-то месяцев 8 растут 4 куста анубов (названий не знаю) и еще куст какой-то фигни на камне, которую покупал в АкваЛого

рыбам до травы пофиг ваще :) но условия им не позволяют расти активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но условия им не позволяют расти активно

ну так я об этом же. "витамины" не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я об этом же. "витамины" не помогут.

ну... я витамина ваще не заморачивался :) но почти нулевые нитраты/нитриты, отсутствие всяких CO2 и короткий световой день не способствуют бурному росту :) хотя анубы вроде хорошо растут в тени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нитрит/нитрат - это не главное для роста, скорее второстепенное.

для правильного роста, содержание СО2 в воде должно быть оптимальным, т.е. 20мг/л ну + , - 5мг/л. Это и определяет Пых воды.

при нашых Рн 7,5-8 нужно задирать карбонатку до критических значений 15-20 и более. ну а там уже свет: продолжительность освещения, спектр, грунт и в самом конце всевозможные подкормки и УДО.

никогда не задумывались почему ничего не растет толком в рифтовых озерах? ну кроме может валиснерии в подзаболоченых заводях и бухточках?

а так только наши любимые обрастания на камушках :)

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нитрит/нитрат - это не главное для роста, скорее второстепенное.

для правильного роста, содержание СО2 в воде должно быть оптимальным, т.е. 20мг/л ну + , - 5мг/л. Это и определяет Пых воды.

при нашых Рн 7,5-8 нужно задирать карбонатку до критических значений 15-20 и более. ну а там уже свет: продолжительность освещения, спектр, грунт и в самом конце всевозможные подкормки и УДО

вот именно по этому у меня нет травы) очень все замысловато и подвыпертом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До установки цо2 я еще не дошел и вроде не собираюсь. Валиснерия растворяется за пол года. А горшки с гремучей смесью из нано грунта и удобрений мне показались находкой, за месяц реальный рост растений, правда это не криптокрина, видимо девочка мне продала по цене чахлых кустиков чудотравку. Из плюсов вижу улучшение параметров воды и увеличение количества укрытий, да мусора побольше но за минимум нитратов мона и фильтры почаще чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжая тему плюса от растений. Они действительно прижились и как укрытие для малька дают фору даже песчанику. Поголовье новорожденных лабеотрофеусов выжило всё!

новорожденный

Еще бы узнать как это чудо трава называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Спасибо, очень похожа. Озаботился, может выкинуть штатный свет 4*30 т8 и поставить типа навесного т.е. сделать открытым? Уж очень растения оживляют, да и лучше всем когда они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Собирал на полу инкубирующих самок лабидохромисов. Хоронил инкубирующую самку галереи, мумифицированую на стяжке. Но скорее это исключение чем правило. Опять же те которые выпрыгнули на пол, были спасены а та которая засохла под крышкой погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги посетил морскую жизнь в г. Хельсинки. Как говорится бедненько но чистинько. Конечно огорчает отсутствие мбуны и таньги (не факт были какие то непонятные рыбы, может и таньга))).) Не понимаю почему в аквашоу не делают смотровых мбунников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, про финское море некому неинтересно, поговорим о свете)). Сегодня был в жв после моторинга сайтов свещения аквариумов. думал над лед освещением, посмотрел вблизи халтура какая то(Украинские производители). План: выкинуть из акваатлантиса штатные четыре т8 метр длиной и поставить четыре т5. Пытаюсь найти аркадию от2. Ох не просто оказалось))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...