Flower Horn, дневник из Оренбурга. - Страница 2 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Flower Horn, дневник из Оренбурга.


Рекомендуемые сообщения

Почти сутки прошли после нереста, пока ни одной белой икринки. С эрлифтом не стал заморачиваться, компрессор гудит, а банка в спальне стоит. Прилепил на дно маленькую китайскую помпу на 150 л/ч рядом с горшком, t-29C.

К стати в Израиле у одного парня похоже брат моего самца живет

Rainbow Kamfa (Classic Male Pink Kamfa FlowerHorn cichlid)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вся икра побелела, расковырял несколько икринок, в некоторых были темные частички. Такое впечатление, что личинка не смогла вылезти из икры. Грибка не было, вся икра чистая. У меня вопрос, грунт в банке мраморная крошка и как следствие в воде много кальция. Рыбы чувствуют себя отлично, а на икре это может сказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предположил что все таки икра неоплодотворенная, пробуй самца менять.

У меня роза метала раз пять наверное с гибридным брюлем, другого самца просто ненашлось, с этим небольшая проблемма, ей крупного парня надо поскольку неочень крупных она прессует, было тоже самое, я так понимаю самцы довольно часто пустые попадаются, особенно привозные, а еще может быть по молодости он спрыскивать просто не научился еще.:)

Потом подсадил к ней Зуфаровского Малыша, ну и все получилось сразу, есть малек, причем он рыженький такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно по-этому же сценарию первая мётка икры у тетракантусов.Вся в ноль.Вторая-только10% икры побелело.Сегодня отметала икру самка хорна от омера72(привезённая две недели назад) с самцом бонсаем.Вечером заберу икру.Самец активный но родитель никакой.Через день съест икру и слиняет к очередной самке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно по-этому же сценарию первая мётка икры у тетракантусов.Вся в ноль.Вторая-только10% икры побелело.Сегодня отметала икру самка хорна от омера72(привезённая две недели назад) с самцом бонсаем.Вечером заберу икру.Самец активный но родитель никакой.Через день съест икру и слиняет к очередной самке.

А фото самки можно, он говорил, что самки есть но фотки мутные все, ни чего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних публикаций фото омера72(в разделе продаю) на 3 и 4 фотке точно самки.Моя точная копия этих самок.Фото он рассылал на мыло всем желающим 11.01.2011.Из того перечня ко мне попала пара рыб под номерами 162 и 205.Рыб сам ещё не фотографировал,считаю себя дилетантом в этом деле.Обычно приглашаю товарища с хорошей аппаратурой.В общем как только...Поставщик у Сергея похоже постоянный по-этому линия прослеживается как на предыдущих так и последующих фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что,да, но рекламные образцы лучше.И наверное по другим ценам...Свою самку буду по-позже пробовать в паре с родным самцом.Нрав у него свирепый.Пытался ссаживать сразу,как только приехали...Она видимо не готова была,ну и начал он её рвать...Пришлось разделить.Примерно такая же ситуация с фейдером.Подсаживаю к нему самку созревшую,яйцеклад в 1см,а он после получаса ухаживаний начинает её убивать,чё мужику надо *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что,да, но рекламные образцы лучше.И наверное по другим ценам...

Вполне возможно, я им отписал, может что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,при фотографировании без вспышки рыбс будет смотреться ещё эффектнее.А лобешник у него здорово прибавил в размерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер и имя оправдывают друг-друга, пока самка отвечает взаимностью, он галантен, но если что то ему не нравится, все - тушите свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

В общем , предыстория.

Вот эта парочка

med_gallery_4660_549_660787.jpg

сидит в 240 литрах с перегородкой, в которой прорезаны отверстия для самки. 3 дня назад, самочка начала заплывать в отдел к Бульдогу и крутить шуры-муры, чистить горшок и прочие глупости делать. И сегодня, придя с работы, наблюдаю такую картину: самка сидит у себя , вся трясется, яйцеклад почти на всю катушку, но к самцу, даже к решетке боится подплывать. Я решил убрать перегородку и посмотреть , что получится. Получилось, то что Бульдог полтора часа всеми возможными способами , начиная от ласковых прикосновений до конкретных люлей, добивался от самки взаимности, но она с перепугу вошла в ступор и просто пыталась спрятаться.

Я поставил перегородку на место, и минут через 5, самка начала сбрасывать икру.

Короче, я ее ловлю, сцеживаю остатки икры в чашку, ловлю Бульдога и сцеживаю семенную жидкость (у коров молока меньше чем у него молок, никаких усилий, чуть сдавил с боков и тихонько поглаживал брюхо, струя как из водяного пистолета) туда же и добавляю чуть воды из аквы. Беру 3-х литровую банку, наполняю водой из аквариума, капаю синьку, потом выливаю смесь молок и икры в эту банку. Чтобы сохранить температуру, банку с икрой погружаю в аквариум, как раз есть место между стяжкой и боковым стеклом. Подключаю компрессор.

ЖДУ.

Вот такие дела

med_gallery_4660_549_50376.jpg

med_gallery_4660_549_24551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трехлитровой банки, инкубатор никакой. На будущее нужно что то другое придумать, просто в тот момент времени не было.

Икра начала темнеть появились глазки, а сегодня вечером почти все мхом затянуло, вряд ли кто выживет.

Из икры вряд ли что путное вышло бы, самке всего 5 месяцев.

За то точно знаю, что самец не стерильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрал стеллаж и переставил туда свою пятисотку. Протоку пока подключил напрямую, т.к. воду все равно подмениваю из водопровода и рыбы не жалуются. Воду включил самой тонкой сруйкой, чтоб счетчик не мотал. И то, по моим подсчетам, за сутки подменивается порядка 300 литров. Позже соберу банку на 2-й уровень и САМП-фитофильтр на 3-й уровень.

post-4660-057422100 1308499769_thumb.jpg

post-4660-070135300 1308499782_thumb.jpg

post-4660-008787800 1308499790_thumb.jpg

post-4660-049620800 1308499795_thumb.jpg

post-4660-074711700 1308499800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже который раз нерест, но икра не развивается, хотя в некоторых икринках начинают проявляться признаки жизни (темные пятнышки), но так на этом все и останавливается. До 3-х суток икра остается в начальной стадии развития дальше пропадает.

Сделал тесты воды6

Аквариум с протокой и ФФ Cl-0, pH-7.6, KH-между 6и10, GH-16, NO2-0, NO3-25,

аквы без протоки и ФФ, только внутренники, Cl-0, pH-6.8, GH-16, KH-3, NO2-0, NO3-100(до подмены)25(после),

вода в кране, Cl-0.8, pH-7.6, KH-15, GH-16, NO2-0, NO3-0.

Думаю все дело в GH-16, параметр выше среднего, по этому посадил на нерест парочку от Виталия(sphex), gh-8, kh-3, ph-6.8, NO2,NO3-0, Cl-0, t-31. GH не стал сбивать до минимума, не апистограммы же. Водичка пришлась по вкусу, рыбасики танцуют. В общем, если что получится , расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вода артезианская ещё жестче GH-18-19.У хорнов нересты без проблем.Отметали вопреки всем теориям бражники.Поднимаю малька.Может быть причина в самих рыбах,в их молодости.Тоже самое наблюдаю у своих цитронов.Первая мётка-вся икра белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно , но как то сомневаюсь, самым молодым больше 6 месяцев, остальным около года. Самое интересное, что по прошествии суток в икре видны изменения, начинает темнеть.Но дальше развития нет и в таком состоянии она находится еще суток трое, потом вся разом белеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что читал на форумах и в литературе,причин может быть много от неподходящего качества воды до закормленности или бесплодия одного из рыбсов.В некоторых случаях голодовка восстанавливает функции воспроизводства.Высокая температура вызывает преждевременную мётку несформировавшейся икры.Помню в далёком детстве наблюдал у гуппей при резком подъёме температуры вместо малька мечут икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один нерест, на этот раз Бульдог и самочка от Виталия(последняя из не определившихся, теперь их у меня 3 одну из которых можно слить, но жалко). Самое неприятное, то что икру забрать не получится, отметали в самом буреломе, на стекло, корягу и все что рядом, может что и выдерну, но не факт.

post-4660-088229700 1311455994_thumb.jpgpost-4660-044040200 1311456000_thumb.jpgpost-4660-054428700 1311455989_thumb.jpg

post-4660-031198200 1311455956_thumb.jpgpost-4660-017902000 1311455968_thumb.jpgpost-4660-030231900 1311455962_thumb.jpgpost-4660-014106100 1311455980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли что выживет, самка на икре отбивается от самца и трех сомов, плюс еще сестренка масло подливает. Зато теперь точно знаю, что это самочка, а не самец с маленьким лбом. А для самки экстерьер , очень даже ничего. Это у нее первый нерест, так что особых надежд не питаю, но чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...