Бифы ,Вьехи, и их гибриды . - Страница 14 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бифы ,Вьехи, и их гибриды .


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Похоже на vieja bifasciatus''rio-candelaria''

 
или азуфрес.

 

И не то и не другое.От "азуфресов" только рисунок на жабрах. Вертикальная полосчатость не свойственна бифам, не прослеживается чёрная полоса Выше средней линии а сама средняя полоса прерывается не достигнув головы.Размер рыбса ещё не велик, чтобы делать конкретные выводы

 

У азуфресов три варианта окраски.Некоторые задатки "от хамелеона" у этой разновидности бифа на самом высоком уровне.Могут  раздельно "высвечивать" отдельные участки тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок на жабрах вводит в заблуждения, наверно на данном этапе определить принадлежность рыбы к какому нибудь определенному названию, виду не предстовляется возможным.Но ведь это точно не радужная ? У нас в магазине все вьехи продаются под названием радужная цихлозома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азуфресы пост№330,Канделлярия №138. Искал фото малька радужной, но что-то не нашёл.

В магазин приходит скорее всего азиатская рыба т.с. из коллекторных фирм(их так Тимофеев обозвал).Могут отгрузить под это название любую въеху, или гибрид.Пусть подрастут.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У радужной точно нет таких канапушек на морде, а жаль когда брал малей надеялся что будут именно радужные,нравятся они мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже на vieja bifasciatus''rio-candelaria''

 
или азуфрес.

 

у меня есть похожая самочка , но задняя треть темная полностью - мутант :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть похожая самочка , но задняя треть темная полностью - мутант :-P

Сергей,надо осваивать камеру.Знаю,что есть, что показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к гутулатумам-хартвегам.

Вот,на мой взгляд отличия более чем очевидны:

 

1bbd4e060645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же самая рыба и опять (в не первом случае с вьехами) без темного пятна на спине - что хочет сказать рыбка этим сигналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, успокойся уж.Рыбы отличные как не назови.

Как давно они у Сергея и в каком сейчас размере?

Им бы к обалденной окраске малость стати.

Может всё ещё впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же самая рыба и опять (в не первом случае с вьехами) без темного пятна на спине - что хочет сказать рыбка этим сигналом?

У въех это в порядке вещей.Недавно подселил к общему стаду подростков въех бифов.Примерно эта же ситуация-чёрные полосы пропали. Изредка отдельные экземпляры "загораются" во время разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я спокойна как мамонт:)Просто по этой форте видно,что гутулатум ,а не хартвега,а я ж всегда за справедливость))

Мы с другом на днях свою пару гутулат продали,как это не печально,но необъятного не объять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меланура, Сергей, да, но скорее другой линии. Она на радужных Юры больше походит, которые у него были до последних.

Самка не стерильная?

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и есть от Юры.Думал что стерильна но в последнее время грунт перекидывает и танцует перед Гуттулатумом!!!

post-10621-0-09502200-1387132450_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас еще девочка есть из Украины.Еще подростков 8 активно подрастают с Аквалого приобретенные-интересная линия Радужных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хороший снимок

Саш у меня все так окрашены, пока сам не пойму кто есть кто.Постоянно дерутся, надеюсь на пару. По идее вот-вот должны определяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, самки, глаза желтые, так же треугольничек яйцеклада виден, еще та что на фото с красногорлым самцом уже неделю горшок чистят.

Самец, формально есть, глаза голубые, папилла торчит, но он практически не растет, см 8 всего, так что фактически его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не подскажите почему биф не набирает красноту? покупал чуть больше года у Сергея Тимофеева,поначалу начал и лоб расти и красноватым был, но тогда была самка и были частые нересты, потом к сожалению самка умерла и самец что-то приуныл и лоб прекратил расти и красноты почти нет! Размер более 20см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не подскажите почему биф не набирает красноту? покупал чуть больше года у Сергея Тимофеева,поначалу начал и лоб расти и красноватым был, но тогда была самка и были частые нересты, потом к сожалению самка умерла и самец что-то приуныл и лоб прекратил расти и красноты почти нет! Размер более 20см.

Вы практически сами ответили на свой вопрос.Даже наличие другой въехи противоположного пола может в корне изменить ситуацию при условии что рыбс здоров и параметры среды соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо,Костя!

Хотел показать, на сколько въехи разные...

У Вас самца нет случаем лишнего, я бы приобрёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...