Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 6 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

:D Не. Это у него просто такие пятна. Я думаю,что он линяет. Кстати! Акак происходит линька, у них чешуя что ли отваливается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нееее. Мы смотрели уже. У него там чешуя. Просто она такого цвета. У него еще и на другом боку аж два таких и морда по цвету меняется (со светлыми пятнами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень красивый, но явно в стрессе и причем давно - откармливайте срочно! Побольше витаминчиков!!!

Он у вас линяет всетки, только цвет сбросил из за стресса. Я бы на вашем месте сразу метром прокормила, а еще чуть пожже и глистов выгнать не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Это воистину круто!:o:o С нетерпением будем ждать репортажа!

Короче хорны умеют продумывать злостные планы 100%!

Вот смотрите и строго не судите за качество

http://video.mail.ru/mail/zufar196060/_myvideo/27.html

http://video.mail.ru/mail/zufar196060/_myvideo/28.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикупил в суботу на птичке двух девочек своему \"доминатору\" на выбор в замен безвременно почившей подруги. С первой всё ясно :D:D:D самому нравится . А вот вторая :o:o:o сам не знаю можно ли назвать её хорном ? Видел недавно её сестричек они активно линяли , может и с этой случаться метаморфозы?

i-142.jpg

i-139.jpg

i-140.jpg

i-144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих хорнят появился \"зоб\"- то ли я перестаралась с кормежкой, то ли они вырастут уродцами :(. Когда мы их привезли, такого не было, я же их старалась побольше покормить- перенесли долгое голодание, ну и вообще, малька кормить надо. Вот что выросло у них, у Красного вообще сильно

4cc2ea5b3e5ft.jpg

4b87d9ec1750t.jpg

В чем причина такого \"зоба\"? Если перекармливание, то это обратимо или я испортила рыбу? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Габи

У моих хорнят появился \"зоб\"- то ли я перестаралась с кормежкой, то ли они вырастут уродцами :(. Когда мы их привезли, такого не было, я же их старалась побольше покормить- перенесли долгое голодание, ну и вообще, малька кормить надо. Вот что выросло у них, у Красного вообще сильно

4cc2ea5b3e5ft.jpg

4b87d9ec1750t.jpg

В чем причина такого \"зоба\"? Если перекармливание, то это обратимо или я испортила рыбу? :(

Не вижу причин для беспокойства. Попробуйте день не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их перевела на двухразовок питание вместо четырехразового. \"Зоб\" не уменьшается. Может, фото не удачное и плохо передает, но выглядит очень неестественно, как жирный киль у птицы. Т.е. думаете, это отложение жира от перекорма и должно пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Оригинальное сообщение от Granata

Это воистину круто!:o:o С нетерпением будем ждать репортажа!

Короче хорны умеют продумывать злостные планы 100%!

Вот смотрите и строго не судите за качество

http://video.mail.ru/mail/zufar196060/_myvideo/27.html

http://video.mail.ru/mail/zufar196060/_myvideo/28.html

АААА!!! У меня ШОК!!!:o

Реально дрессированная рыба!!! Рыбс даже не брыкается в руках когда его носят по квартире!!!!

Кто еще засомневается в интеллекте Хорнов!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габи , Это не зоб и зря вы с ума сходите! Это нормально - рыба растет вширь! Мощная мужская грудь вас напугала?!:) У них еще \"индюк\" может вырасти - это между грудью и нижней челюстью - и это в экстерьере очень ценится!

Кормите рыбу нормально - сей час это важно! Если хорн не набивает животик, чисто мои наблюдения, то грудная клетка получается плоская и общий вид рыбы не тянет на \"мясного\" хорна. Подростки хорнов обычно очень подвижные и тотальное ожирение им не грозит! Да и если жирок не будет лишним им нечего будет складывать в шишку!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Granata, вы сняли камень с моей души :), спасибо! Я себе места не находила, думала, рыбу испортила. Спасибо за ответ, буду детей дальше по-нормальному кормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще изменятся очень сильно!:) Единственное что, опять же моя субъективная точка зрения, хорнам нужно в подростковом возрасте больше двигаться, чтоб хорошо развилось основание хвоста, что предотвратит его дальнейшее \"падение/обвисание\". Конечно тут многое зависит от наследственности, но логически если подумать хорн такая склонная к ожирению рыба что движение, т.е. объем, ему просто необходимо...ну и стимул какой нибудь типа за кем гоняться, ухаживать или на крайняк от кого удирать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали хорнятам 300 литровый аквариум, поделим его пополам перегородкой и будут им движения :). Через 10 дней д.б. готов. Только вот когда они сидели в отдельных отсадниках, были более ручными, а теперь, в 100 литрах с прозрачной перегородкой, меньше хотят общаться с людьми. Сначала хотели драться, теперь привыкли друг к другу, плавают вдоль перегородки, хвосты распушают. И не могу решить- в 300 литрах сделать перегородку прозрачную, чтобы рисовались друг перед другом или непрозрачную, чтобы их больше к людям тянуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little_flea, я в вашей теме всё голову ломала, что за перегородка у вас в квадратики :) :). Т.е. лучше чтобы хорны видели друг друга? У меня два пацана, без самочки, вместе без перегородки жить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чтоб видели, будут пыжиться друг перед другом и соответсвенно будет лучше расти лоб и и поярчу будут(у меня для этого зеркало стоит). Да и с решеткой циркуляция хорошая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне так никто и не ответил ,можно ли считать эту даму хорняшкой??? Особенно смущает форма верхнего плавника .

i-143.jpg

[Изменено 25-2-10 ... s.max]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Габи

Я их перевела на двухразовок питание вместо четырехразового. \"Зоб\" не уменьшается. Может, фото не удачное и плохо передает, но выглядит очень неестественно, как жирный киль у птицы. Т.е. думаете, это отложение жира от перекорма и должно пройти?

Вполне нормальные хорняши , я бы продолжал кормить \"на убой\"Среди мальков моего разведения все самцы были такие и выросли пропорционально сложенными. На фотке ему месяцев пять .

i-14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, откорми ее и через месяц опять сделай фото - думаю будут ответы на все вопросы!

Мне кажется это не самка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trol

Грамотный отбор! Особенно у одного парня плавники впечатлили!

А сколько у вас высота акваса? И че это за коряги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Trol

Оригинальное сообщение от Granata

Максим, откорми ее и через месяц опять сделай фото - думаю будут ответы на все вопросы!

Мне кажется это не самка....

Granata, извини, не понял про кого ты.

Высота водного столба 64см, а коряги виноградные лозы, старые и спиленные на виноградном поле в Крыму. Все люди, как люди везли фрукты-овощи с Крыма, а я весь салон машины завалил корягами, на границе вызвав тем самым недоумение у пограничников:D

Это я к предыдущему посту сначала написала ответ....

Аквас кажется очень высоким!

С корягами это вы здорово придумали!:)

Смешно наверное было!:D

Я тож хочу такие коряги/лозу!!!! Где взять то такие!!! Никто не видел в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу потемневших лучей - может быть и полиняет - на форумах видела когда обычный окрас перелинивал....сей час вам никто не скажет перелиняет или нет.....

А коряги получились просто супер - оно того стоило!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Говорили,что мой мальчик в стрессе и уже давно, а он с самкой икры вчера забабахал на пол аквариума.Теперь плавают как тигры (злющие на всех)-охраняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же хорошо!!!:) Значит реально пришел в себя!:)

....хорны рыбы обычно дубовые....вот только сей час прочитала как хорн-подросток перепрыгнул в морской аквас и там прожил целый месяц пока его не заметили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trol рыбцы впечатляют *GOOD* коряжки хороши, думаю тоже если летом в Крым поеду сделаю набег на виноградное поле. Только вот там колючая проволока , чтобы виноград не тырили. Где именно брал? Мы в район Судака, Новый Свет поедем....там этого винограда :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоняюсь к тому что эт не байка...там фотки были....да и вполне вероятно что хорн выдержит и такое......ссылку не могу дать....уже не найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Trol

Всем привет!

Хочу поделиться фотками своих хорнов, их у меня 3 шт.

Красавчики...)))

У меня почти один в один такой есть.

Сейчас стал доминировать среди подростков, начал цвет проявлять, подцепил себе белую самочку цитрониху...., теперь вот с ней заигрывает по полной.

a6bc256968d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца два тому назад такие коряги продавались в тетрацентре на птичке, стоили относительно не дорого. Про них говорили что они первое время сильно портят воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Через какое время из икры вылупляются головастики, икра должна увеличеваться в размере, цвет она меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЦаревнаБудур

Подскажите. Через какое время из икры вылупляются головастики, икра должна увеличеваться в размере, цвет она меняет?

На форуме все это есть.....да и в инете тож куча инфы подробно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфотографировала икру. Ей 2 дня. Не могу понять, потемнения - это зародыши или что-то еще?

post-0-1288476218,56_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЦаревнаБудур

Не могу понять, потемнения - это зародыши или что-то еще?

Созревает икра. Вот если побелеет, то \"что-то еще\";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...