Фловер Хорн (часть первая) - Страница 20 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от ШварцНу вот я еще и зла желаю :) Дожились :)
Саш, не обижайся, я шучу. просто ты уж слишком настойчиво утверждаешь то, что слышать не очень приятно и на самом деле не соответствует действительности. да и не пугливые у меня они настолько, насколько ты думаешь. было бы у тебя так закоряжено, как у меня тогда, когда я это писала, и такая плотность - ты бы тоже свою рыбу мало видел (я не имею в виду хорнов :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно активности при кормлении, мои подростки выпригивают из воды за кормом на высоту 8 см. Берут корм из рук без проблем, разве что промахиваются иногда и немного висят на пальце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ampelos..., разве что промахиваются иногда и немного висят на пальце.
смешно это только до первой крови, потом хочется в другой руке держать биту и лупить по бошке за каждый такой промах... (достало, когда пальцы в лейкопластыре) - правда у меня это относится только к астрам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня покровные стекла :(:):D:Dпоэтому сыплю корм сквозь зазор между ними, а те, кто любит сильно выпрыгивать из воды за кормом, тупо бьются об них башкой... пока не научатся... :)поэтому пальцы целые :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы всё пухнем...(простите за качество... построил гнездо за корягами, не достать там фотиком, пришлось выманивать едой...остатки корма на переднем плане так мешают) 1993.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень,очень жаль.Хотя если вспомнить взрослых Хорнов у Бориса,то припоминаются большие шишки на башне.Да и еще обратил внимание-шишка это как показатель авторитета.Желтый молодой жил с самочкой,нормальный лобик отрастил,я нарадоваться не мог.Закинул двоих здоровяков посильнее,так у него за день шишка сдулась.У самца цитрона,тоже башка сдулась,когда самка болела.Как выздоровела,все обратно вернулось за пару дней.Переживал видать за нее.Цитроны,они заразы вообще однолюбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaты уж слишком настойчиво утверждаешь то, что слышать не очень приятно и на самом деле не соответствует действительности
Наталья, даже проффессионалы, специализирующиеся на лечении рыбы точный диагноз готовы поставить лишь после вскрытия и микроскопического исследования. Тем более в случае с гексом. Отсутствие явных симптомов может указывать на хроническую стадию болезни и вред от неё будет несоизмеримо больше, чем от курса лечения.Я не призываю повально всю рыбу парить в антибиотиках, но на моей памяти не менее пяти случаев, когда взрослая, регулярно нерестящаяся рыба с нормальным, но избирательным аппетитом волею случая подвергалась курсу лечения в общем аквариуме (ну негде было отдельно пролечить рыбу с симптомани гекса). Так вот после лечения эта вроде здоровая рыба начинала есть всё подряд, от былой избирательности не оставалось и следа. Ну ладно один раз - случайность... Два раза - совпадение... Но три раза и более уже закономерность. Такие вот имею факты.И не воспринимай пожалуйста это как личное оскорбление, это всего лишь желание помочь, основанное на небольшом опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя +1.Доходчиво и культурно.Могу добавить пяток своих схожих случаев.Из последних могу припомнить случай с паратиляпиями Поллени.Одна самочка не росла толком,потому как была избирательна в еде.После того как пролечил весь аквас,а лечу я всегда именно так.Смотрю мелкая стала рубать все подряд и стала расти,округлилась.И вконце концов стала у самца любимой самочкой :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знала, Костя появится на форуме - к теме вернемся :Dда я не обижаюсь, просто мне пока в это не верится, применимо к моим рыбам - имею право? :cool:с вашим со Шварцем опытом спорить не стану, факты штука упрямая.только ответьте мне на вопросы - почему самая больная в аквариуме рыба жрет за троих, без всякой избирательности?и еще вопрос: я просто не смогу физически пролечивать всю рыбу в 840л аквариуме. у вас метр стоит копейки, да и подмены воды - дешевые, а у нас... мне проще и дешевле будет весь состав на новых рыб заменить. так что вы посоветуете КРОМЕ метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka мне пока в это не верится, применимо к моим рыбам - имею право? :cool:
Безусловно имеешь! Я тоже не самый доверчивый человек и прекрасно тебя понимаю в этой ситуации. Мало того я ОЧЕНЬ обрадуюсь, если окажусь не прав и рыбы без лекарств начнут есть всё подряд. Ещё я всегда приветствую поиски новых методов лечения, т.к. возбудители болезней обладают способностью вырабатывать устойчивые к наиболее часто применяемым препаратам штаммы. Тебе даже проще, ты можешь поузнавать у своих немецких коллег мнения на этот счёт и объединив с мнениями форумчан попытаться найти свой верный путь решения проблемы.
Оригинальное сообщение от rusalkaтолько ответьте мне на вопросы - почему самая больная в аквариуме рыба жрет за троих, без всякой избирательности?
Потому что гекс часто протекает по разному и отменный аппетит не является гарантией отсутствия гекса. А то что выглядит она больной можно попробовать объяснить. Рыба ест больше , чем надо для нормальной жизнедеятельности и не вся пища усваивается. Гекс сильнее плодится на остатках непереваренной пищи и начинает поражать внутренние органы, отсюда и наличие симптомов. Голодание - защитная реакция организма у рыбы на гекс, чтобы не подкармливать его, а как известно защитная реакция у разных организмов может существенно отличаться. Это как с гриппом, как правило должна быть высокая температура, но не всегда и отсутствие температуры не гарантирует, что человек не болен гриппом.
Оригинальное сообщение от rusalkaи еще вопрос: я просто не смогу физически пролечивать всю рыбу в 840л аквариуме. у вас метр стоит копейки, да и подмены воды - дешевые, а у нас... мне проще и дешевле будет весь состав на новых рыб заменить. так что вы посоветуете КРОМЕ метра?
Сейчас появился препарат Sera Flagellol. Статистики по нему ещё нет, но в инструкции описаны просто чудеса: всего лишь однократное применение. Я бы попробовал, хоть и не верю в чудеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://foto.mail.ru/mail/aleksa_vea/57/72.htmlhttp://foto.mail.ru/mail/aleksa_vea/57/74.htmlВот таких вот два пацанчика у меня появились). Что скажете?[Изменено 30-3-08 ... Aleksa_Vea]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные цитроны,особенно второй.Мне нравятся разноцветные,лишь бы цвет не прошел,но это видимо не этот случай.Где взяла?Тоже хотелось бы разноцветных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких на птице в одном из крытых павильонов продают... не дорого - называют их хорнами.... -ободраные, со слабым цветом... у них там вся почти рыба такая... (лабики с хорнами возможно.), а вообще очнь плачевно выглядят в тех баночках- как кильки, да еще покоцаные и голодные... так и хочется всех купить и на водоканал отнести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз форма цитроновская или Хорновская,она у них одинаковая,а кто там замешан это одному Богу известно ;) Красивые рыбки вырастут,я уверен.[Изменено 31-3-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцКак раз форма цитроновская или Хорновская,она у них одинаковая
чем больше Саш читаю твои посты, тем больше узнаю нового и интересного... ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикатаких на птице в одном из крытых павильонов продают... не дорого - называют их хорнами.... -ободраные, со слабым цветом... у них там вся почти рыба такая... (лабики с хорнами возможно.), а вообще очнь плачевно выглядят в тех баночках- как кильки, да еще покоцаные и голодные... так и хочется всех купить и на водоканал отнести...
На птичке несколько другие рыбы-гибриды бриллиантовой и попугая.Рыба с верхнего фото напоминает разновидность хорна (не помню точно коммерческого названия)которого я видел в Азии.Стоил он достаточно приличных денег.Как мне объяснили,хорн красного цвета,тем более двух оттенков красного,явление достаточно редкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://foto.mail.ru/mail/aleksa_vea/57/72.htmlhttp://foto.mail.ru/mail/aleksa_vea/57/74.htmlя не вижу тут хорна, тем более красного, тем более двух оттенков......и всеже настаиваю на том что это гибрид лабиатума и хорна... (а цена его 300-500 руб)так же не скажу что рыба не красива, я лично очень уваже и хорнов и лабиатумов, поэтому этот гибрид прекрасно разбавит население аквариума, но тянет ли он на то что бы "висеть" в топике про хорнов?? хорн то вроде не гибрид.а помесь брюлика и попугая обзывают техасцем красным (вроде) , и выглядит типо так http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5640
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикаhttp://foto.mail.ru/mail/aleksa_vea/57/72.htmlпоэтому этот гибрид прекрасно разбавит население аквариума, но тянет ли он на то что бы "висеть" в топике про хорнов??
В данном топике достаточное количество рыб которое вообще не достойны быть сфотографированными и тем более размещенными на всеобщее обозрение.В этом же хорне два оттенка легко просматриваются.[Изменено 31-3-08 ... kontra]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натика хорн то вроде не гибрид.
Хорн не гибрид? ну-ну....http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5640 Это на самом деле жалкое подобие ред техас...[Изменено 31-3-08 ... Aleksa_Vea]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka
Оригинальное сообщение от ШварцКак раз форма цитроновская или Хорновская,она у них одинаковая
чем больше Саш читаю твои посты, тем больше узнаю нового и интересного... ;):D
Так,а чего смешного?Я говорю как оно есть.Форма Хорна и Цитрона идиентична,то есть одинакова.Могу для сравнения выложить несколько фоток.Та же высокотелость,массивность и большой лоб.Если ты имеешь ввиду своих лабиатумов,то с ними естесственно форма разная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц.Если ты имеешь ввиду своих лабиатумов,то с ними естесственно форма разная.
Лабиатумы хорошего происхождения при правильном содержании и должном питании вырастают не менее высокотелые и лобастые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцФорма Хорна и Цитрона идиентична,то есть одинакова.- кроме тебя этого никто не сказал :)Могу для сравнения выложить несколько фоток.- валяйТа же высокотелость,массивность и большой лоб.- высокотелых массивных рыб с большим лбом в америке ну просто завались. да, я поняла... они все у тебя похожи на хорнов... ;):D:DЕсли ты имеешь ввиду своих лабиатумов,то с ними естесственно форма разная. - ты единственный, кто называет их лабиатумами. вот некоторые мои коллеги в Германии и в других странах считают иначе... но ты можешь продолжать называть их лабиатумами дальше :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaне знаю, как их выводили, но морда - тримакулатуса. просто вылитый :D^/ )
Я тоже не знаю как вывели, но тримакулатус просматривается в первую очередь. Кстати, контра в своё время укреплял хорнов скрещивая с тримакулатусом, а пермские идут от его линии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst... укреплял хорнов, скрещивая с тримакулатусом...
хорошо, что не с цитронами, а то Шварц бы меня порвал на ленточки :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка я не понимаю твоего сарказма,чем я тебя задел? :D Вроде только добра желаю.Так Тримакулатус и есть предок Хорна.У него и сохранены основные его черты и пятна.Контра считатет,что Хорн никаой не гибрид,а селекционная форма Тримакулатуса.Взвесив все за и против,я тоже склоняюсь к этому.Сегодняшние разнообразные Астронотусы внешне тоже очень далеки от своих диких предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцРусалка я не понимаю твоего сарказма,чем я тебя задел? :) Вроде только добра желаю
да шучу я, Саш! меня насмешило, что ты сказал, что форма хорна и форма цитрона идентичные :Dне обижайся, я любя! [Изменено 1-4-08 ... rusalka]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и сейчас так считаю,вернее уверен в этом :D А что ты понимаешь под словом форма и в чем разница формы Цитрона и Хорна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одного Пермяка на ноги поставил.Ща хорошо питается и окрашиваться стал потихоньку.Мне он уже нравится :D Думаю,что он еще краше станет чуть позже.s-377.jpgs-378.jpgs-380.jpgА это "Лектор",он же "Синий",он же "Поляк" :) Товарищ вымахал не малый!Характер не простой.Красного "Бигоса" уже на место поставил,тот теперь правит в 550л.s-381.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц А что ты понимаешь под словом форма и в чем разница формы Цитрона и Хорна?
Саш... :)форма - это форма. и ничего другого под ней я не понимаю. посмотри сам внимательно, широко открытыми глазами, и постарайся, чтобы их не застилала всепоглощающая любовь к хорнам :):D - тогда и увидишь, что существуют еще другие рыбы, имеющие другие пропорции, формы головы, высоту и длину корпуса, толщину морды, индивидуальную форму рта и горла и так далее, что отличает один вид от другого. и вообще, я не систематик и не ихтиолог, но различия - явные, их трудно не увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял тебя.Если так рассуждать как ты,тогда у разных рыб не может быть одной формы.Ну понимаешь разное количество лучей,чешуинок и прочего :D А я говорю в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц Думаю,что он еще краше станет чуть позже.
Однозначно станет, мои только недавно окрашиваться стали, когда нересты начались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...