Фловер Хорн (часть первая) - Страница 22 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

Для тех кто не в курсе напоминаю - в среду хорны отложили икру.Horn5~0.jpgHorn3~1.jpgHorn4~0.jpgЯ на них сердилась, что они из горшков камни вытаскивают и листья криптокорины рвут и мечут! Придурки!Вчера прихожу в контору - икры на камушке нет, расстроилась...А лапочка-самочка перенесла личинок в горшок под корни крипты, они там хвостами машут! Вот умница!Horn6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

to Lenaзавидую размеру акваса, это ж 12 таких как мой to Schwarzа если завести попугаев, которые такие яркие оранжевые, желтые. чисто теоретически они же могут скрещиваться с хорнами, их найти легчес другой стороны, а если мой их покусает...брала пчел такого же размера - съел (сначала глазки, потом бока):Dговорят, эти гибридные попугаи тоже очень агрессивными могут быть?может коряг, (все вопросы пока теоретические и подразумевают аквас на 300-400)когда мой хорн малышом был от него неоны и даньки в замке прятались, успешно, в отличие от скаляр, они туда не влазили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальки подрасли и вчера в мое отсутствие побили самку, не самую мелкую, но самую красивую. Отсадил в отдельный аквас, добавил Антипара, что сделать еще, а точнее как лучше реанимировать? Чувствует себя очень плохо, чешуя содрана, самостоятельно не плавает, шевелит лишь грудными плавниками. Одну ночь пережила, дальше сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампелос,нужно обеспечить ей живой корм,тогда рыбка оживает на глазах и быстро восстанавливается.Попробуй подавать ей земляных червей,опарыша.Если будет есть,мидии.Должна восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцАмпелос,нужно обеспечить ей живой корм,тогда рыбка оживает на глазах и быстро восстанавливается.Попробуй подавать ей земляных червей,опарыша.Если будет есть,мидии.Должна восстановиться.
Да уж, если бы все так просто... Она вторые сутки плавает вверх брюхом в толще воды. Ей явно не до еды. Но сама откормлена была неплохо, потому и надеюсь что вытянет. Хотя, понимаю, что шансов очень и очень мало. Пока не перевернется вряд ли будет есть. Вид у неё как будто подготовили для жарки, но не распотрошили. И так за один день, быстро однако они её. Северумов в один угол всех загнали, не знаю, с ними как, сегодня не было возможности сходить посмотреть на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ampelos Северумов в один угол всех загнали, не знаю, с ними как, сегодня не было возможности сходить посмотреть на них.
ух ты, как интересно... а где написано, что северумов рекомендуется с хорнами содержать?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka
Оригинальное сообщение от Ampelos Северумов в один угол всех загнали, не знаю, с ними как, сегодня не было возможности сходить посмотреть на них.
ух ты, как интересно... а где написано, что северумов рекомендуется с хорнами содержать?:)
Да это точно.Ты бы еще скалярок запустил к ним :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так северумы в два раза больше! Но, как посмотрел им не так уж и плохо, сегодня их не трогали, почти что. Самка еще жива, но поплохело ей еще больше, места с содранной чешуей стали белеть, грудными почти совсем не шевелит. Переживет ли еще одну ночь - вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmpelosАнтипар то зачем? Она что больна эктопаразитами? Содержащийся в Антипаре формалин не способствует заживлению, он вреден для подобных случаев.При открытых повреждениях он оказывает токсичное воздействие.В целях предохранения от грибка добавляют синьку метиленовую до светоло голубого окрашивания. Но я бы просто добавил йодинол 10 мл на 100л и надеялся на иммунитет рыбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomAmpelosАнтипар то зачем? Она что больна эктопаразитами? Содержащийся в Антипаре формалин не способствует заживлению, он вреден для подобных случаев.При открытых повреждениях он оказывает токсичное воздействие.В целях предохранения от грибка добавляют синьку метиленовую до светоло голубого окрашивания. Но я бы просто добавил йодинол 10 мл на 100л и надеялся на иммунитет рыбки.
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaух ты, как интересно... а где написано, что северумов рекомендуется с хорнами содержать?:D
На цихлидном форуме, ниже этой фразы.:)У меня хорны живут с северумом и уарами. все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тот Хорн что живет один вырыл кратор выдернул все нафиг до самого стекла тоскает по одному камню и складывает возле передней стенки уже целую гору нагреб .Это он намекает что девчонку ему надо наверно :D?Как можно безошибочно выбрать самку? по каким именно признакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безошибочно это черное пятно на верхнем плавнике.Это стопроцентно.Но как показала практика бывают самочки без пятна.Но,чтобы был самец с пятном на верхнем плавнике,такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у борисовских хорнов икра белеет, уже и в отсаднике нерестились, всё равно белеет вся.Саня (Шварц), у тебя они постарше, должны метать. Личинка выводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,у меня тот желтый тока может быть отцом,но ему отнереститься никто не позволит.Есть в банке и поглавнее дяденьки.Другой самец,что красноголовый подзатянулся и не особо растет,третий,что из помета помладше еще молодой.Ты постарайся вывести желтохвостого,его на нерест сажал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцТы постарайся вывести желтохвостого,его на нерест сажал?
Он ещё не проявляет интерес к самкам, молодой наверно.А когда им приспичит - плевать они хотели на иерархию:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело,что проявляет :) Тока в этом аквасе здоровый красный "Бигос" правит.Жестоким его конечно не назвать,но нереститься сам не хочет и другим не даст :D В другом аквасе Поляк "Лектор",отличающийся недобрым нравом,морда постоянна покрыта шрамами.Вот он нерестится с большой самкой,только икру начинают подъедать видимо еще во время нереста.Потом самка становится агрессивной и отгоняет вечно голодного самца и охраняет пару дней остатки икры.Потом смотришь,а уже и нет ничего.Жаль,что нет тары в которой можно поднять маля.Самому очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц нереститься другим не даст
У меня когда какая-нибудь парочка нерестится надумает, справляется с любым соперником в обеих банках, а у хорнов вообще крыша слетает во время нереста - очень злыми становятся на своей территории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал своему хорну самку, сказали с пятном нет, но 100%-ая самка есть, так что прибудет в среду, бум ждать.Если конечно самец аквас не разнесет, вчера даже ночью кидал камни в переднее стекло, совсем пацан крышу потерял, прям настаивает и все тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,все рыбы изумительно красивы!Таец более матерый,а Пермяки более прогонистые.Кстати мои Пермяки на данный момент жрут как кони.Оба!Что не может не радовать.Но окрас пока не такой яркий как у твоих.Посмотрим,что получится позже.Борин тоже очень впечатляющий!Мой уже поматерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцКстати мои Пермяки на данный момент жрут как кони.Оба!Что не может не радовать.Но окрас пока не такой яркий как у твоих.
Если начали есть, форму быстро наберут. Окрасились мои когда нереститься начали. Кстати, может поэтому и не такие матёрые, т.к. мечут каждые 10-14 дней.
Оригинальное сообщение от ШварцБорин тоже очень впечатляющий!Мой уже поматерее.
Начал проявлять интерес к самкам, пытался отвоевать уголок, на фотке видно сбитые чешуйки. Отсадил его с бориной же самкой, уж больно интересно качественно малька от них поднять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слежу за этой темой, хотя мой первый опыт с Хорнами был не очень радостным и долгим, и уже больше года я их не держал. Но обстоятельства сложились таким образом, что вновь у меня появились они – Хорны. После гибели моих бирюзовых акар, банка осталась пустой, с цихлидами у нас вообще напряг, и я долго ходил в раздумьях - кого завести?Если честно, это меня Sonar подтолкнул к тому, чтобы вновь попробовать это дело. За что ему отдельное спасибо. «Зря ты продал своих Хорнов» - говорил он мне, «давай попробуй еще, классная рыба!» Рыба, то действительно класс, особенно когда смотришь на экземпляры Шварца, Kenstа и других участников форума. В общем, совершенно случайно, увидел объявление в газете, о том, что продаются мальки Фловеров, в соседнем городе (Гомель). Рванул я туда и взял 8 штук, размером 4-5 см., а через несколько дней заехал на наш рынок, за кормом, смотрю в трехлитровой банке у парня сидит два подростка Хорна, сантиметров по 6, которые значительно отличались от моих, были привезены из Минска, короче я их тоже забрал.Так вот, к чему я все это дело виду: прошу посмотреть опытных форумчан, оценить так сказать, моих мальцов. Есть ли шанс, что из них получится что-нить путёвое? Зы. Своих первых Хорнов продал, так как не нравился их окрас. Выросли до 20 см, а цвет так толком и не набрали. Ну вот, это на момент приобретения.Это так сказать гомельские-худосочные: 2024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...