Фловер Хорн (часть первая) - Страница 63 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

Че вы тут голословием страдаете - контактики, контактики в студию (я о взрослых красивых хорнах)!

Ах нет???!!! Сорри о чем может быть спор!!!

Тот кто может отвалить достойные бабки за хорошую взрослую шоу-рыбу тот с малька вряд ли растить будет, да и вообще поисками страдать!!! Тот кто хочет лучшего, тот привык к качеству и комфорту и ему нужно порой просто ТУПО прийти, увидеть и купить.....а НЕТУ! Хотя я не спорю что азарт присутствует в процессе выращивания с малька хорнов!!

Вот вы сами признались что имеете проблемы с объемами........

Давайте без лишней агрессии - Москвичи тоже россияне!;) (хотя я не Москвичка, но живу здесь уже с 1997г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Granata

Тот кто может отвалить достойные бабки за хорошую взрослую шоу-рыбу тот с малька вряд ли растить будет, да и вообще поисками страдать!!! Тот кто хочет лучшего, тот привык к качеству и комфорту и ему нужно порой просто ТУПО прийти, увидеть и купить.....а НЕТУ! Хотя я не спорю что азарт присутствует в процессе выращивания с малька хорнов!!

Ну, я не самый богатый человек, но когда хотелось редкую/красивую рыбу - выкладывал деньги и заказывал.

И для меня кайф растить рыбу именно с \"полосатого малька\" - хотя и насмешек хватает от иных гостей, дескать, что, не мог купить рыбу красивее ? А потом они появляются через полгода и открывают рты. Первый вопрос (здесь уже как-то обсуждали) - почему не на сковородке ? :D

И не верят ведь, сволочи, что эти красавцы - это всё те же бывшие полосатики...

А \"тупо придти и купить\" - так делают в основном случайные люди, не имеющие никакого опыта в рыбе. А в ряде случаев и не желающие иметь какие-то знания.

И ещё. Редкой и красивой рыбы много не бывает. А \"хорны\", или что там сейчас \"ходит в массах\" под этим названием, в ряде случаев не имеют с \"настоящими\" хорнами ничего общего - зато их много. По аналогии, это примерно то же самое, как бутылки \"Чёрного доктора\" в каждом пивном лотке :D - вроде бы и название то же самое, и этикетка та же, а на вкус... \"Долина Смерти\" =]

P.S. И всё равно - не нравятся мне гибриды... хотя вот с удовольствием смотрю на фото Шварца и читаю историю его увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Че вы тут голословием страдаете - контактики, контактики в студию

Да посетите птичий рынок или барахолку посмотрите на этом сайте. Уже больше года, как тут хорны не пропадают с продажи. Или этого мало? Надо, чтобы в каждом киоске Роспечати продавались?:D

Оригинальное сообщение от Granata

Тот кто может отвалить достойные бабки за хорошую взрослую шоу-рыбу тот с малька вряд ли растить будет

Если речь именно об аквариумистах, то это не так. Случайные люди конечно предпочтут \"готовый продукт\"

Оригинальное сообщение от Granata

Вот вы сами признались что имеете проблемы с объемами........

Боюсь, что это проблема практически всех аквариумистов. ;)

Оригинальное сообщение от Granata

Давайте без лишней агрессии - Москвичи тоже россияне

Какая агрессия? При чём тут москвичи?:o

Я лишь не согласился с тем, что хорнов в России мало и достать их сложно. Пожалуй, уже не в то русло пошёл диалог. Пора завязывать.

[Изменено 25-7-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

У нас даже нет не одного сайта посвященного хорнам!!! Я имею ввиду именно очень красивых со всеми характерными чертами для них и именно взрослых хорнов!!!! Именно шоу-рыбу которая развивает вкус!!!! А не то что на птичке или в редких магазинах плавает!!!!!

http://www.arowana.ru/catdir22.ehtml

А по вашему если человеку просто не нравиться хорн, то у него нет вкуса?

[Изменено 25-7-09 ... MzD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.arowana.ru/catdir22.ehtml

А по вашему если человеку просто не нравиться хорн, то у него нет вкуса?

[Изменено 25-7-09 ... MzD]

Вкус - материя тонкая, чтобы проявлять себя в критике непонравившейся рыбы (по видимому в пользу своих любимцев ;)). Имеющий \"вкус\" будет ли навязывать его?

Если человеку не нравиться хорн, и этот человек в теме о хорнах это выплескивает, то он подтверждает правило: Равнодушных к хорнам НЕТ!!! Их можно или любить или ненавидеть!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Равнодушных к хорнам НЕТ!!! Их можно или любить или ненавидеть!!!:D

Поправка. Равнодушных много - и я в том числе.

Любить хорна мне не за что - рыба как рыба.

Ненавидеть только за то, что он гибрид ? Глупо.

Нравятся вам хорны ? Да на здоровье... а я их готовить не умею. :D

Завтра, возможно, Шварцу разонравятся хорны и он перейдёт на килли или селекционных гуппи, и я ему слова не скажу - всё дело во вкусе и личных предпочтениях. Так что пусть кто-то держит хорнов, а кто-то дикарей - пересекаемся все мы только на слове \"цихлиды\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утрируйте мои слова! Я наоборот говорю что хорнов много, но хороших взрослых хорнов трудно достать, что взрослые достойные хорны в России В ПРОДАЖЕ редкость, а там где есть стоят нереально в противовес утверждению что рынок хорнами перенасыщен!!!!! Мальком еще безликим перенасыщен ДА (что впрочим является деградирующим фактором для данного гибрида), а окрасившимися молодыми (годовалыми например) шикарными за доступную цену НЕТ, и никогда не будет с таким \"диким\" маркетингом как на московской птичке (главной птичке страны)!! Вот и все!!!

Хватит тыкать меня носом в птичку и барахолку!!! Читайте внимательнее посты - я не на китайском пишу!!!

Принципиально не воспринимаю \"петушиные бои\" на форумах, но имею право утверждать, что основные деньги розничным торговцам приносят не фанаты и заядлые аквариумисты, а именно \"аквариумные лохи\", которые именно ТУПО приходят, крутят пальцами и берут все самое-самое и в течении полугода (как минимум) подсаживаются закупаться у них набивая шишки!!!! Особенно это касается основной массы продаваемой шоу-рыбы!!! Такие как вы, в общей массе покупателей крупной красивой дорогой рыбы единицы!!! А все из-за того что глаз положить не на что в большинстве торговых точек!!! Тот кто разбирается в качестве знает свои пути приобретения ценных экземпляров.....но не в магазинах и птичке (иногда и там попадается что то интересное) В некоторых городах я была, и знаю что там картина немного другая.......из-за отсутствия такого как в Москве потока покупателей и проходимости, несколько иное отношение у торговцев к содержанию, качеству и ассортименту рыбы (думаю понятно что ответственее) и .....поэтому вполне верю что что в Екатеринбурге (хотя его уже можно назвать мегаполисом) может быть рынок и перенасыщен, но с трудом верится что элитными экземплярами!!! А если взять для сравнения средние доходы по городам России и сравнить с ценами на средненьких хорнов (учитывая категорию людей способных приобрести нужное оборудование и объемы)......сорри думаю все понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

верю что что в Екатеринбурге (хотя его уже можно назвать мегаполисом) может быть рынок и перенасыщен, но с трудом верится что элитными экземплярами!!!

Может и не элитными, но вполне симпатичными, вот что покупалось тут за копейки:

91bddee7ff16.jpg

a709bae18ff2.jpg

018f1aff1f08.jpg

[Изменено 25-7-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы привёз другие окрасы:

02dec950d25a.jpg

e423fe47216d.jpg

Тоже не элита? Может быть, но мне нравятся. ;)

ИМХО вы сами себе проблему придумали. Предложение по хорнам ограничивается лишь слабым спросом на них. По моему никогда хорн не будет массовой рыбой, хотя бы такой как астронотус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

хороших взрослых хорнов трудно достать, что взрослые достойные хорны в России В ПРОДАЖЕ редкость

Разумеется. Как и любые другие ВЗРОСЛЫЕ крупные цихлиды.

Иногда взрослых рыб предлагают разводчики или те, кто возит рыбу - но там цена, как правило, совершенно сумасшедшая. Попробуй посчитать сама, сколько воды, корма, энергии, а иногда и лекарств уйдёт на то, чтобы из малька вырастить кабанчика ?

Частные владельцы рыб также практически никогда не продают взрослую рыбу - потому что любая крупная американская цихлида, выращенная своими руками, становится фактически членом семьи.

Так что хочешь красавца - либо покупай малька, либо ищи окрашенных подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Оригинальное сообщение от bazilio73

Равнодушных к хорнам НЕТ!!! Их можно или любить или ненавидеть!!!:D

Поправка. Равнодушных много - и я в том числе.

Любить хорна мне не за что - рыба как рыба.

Ненавидеть только за то, что он гибрид ? Глупо.

Нравятся вам хорны ? Да на здоровье... а я их готовить не умею. :D

Завтра, возможно, Шварцу разонравятся хорны и он перейдёт на килли или селекционных гуппи, и я ему слова не скажу - всё дело во вкусе и личных предпочтениях. Так что пусть кто-то держит хорнов, а кто-то дикарей - пересекаемся все мы только на слове \"цихлиды\".

Не заметно равнодушия в Ваших высказываниях.

При чем здесь Шварц? А при чем дикари? Не мне Вам напоминать о противоположности целей содердания дикарей и хорнов.

И как ни странно, при всем Вашем равнодушии пересеклись мы именно в теме \"Фловер хорн\";)

з.ы. Если уж я равнодушен ,например, к малавийцам, так я туда ни ногой. Ни полез бы я с критикой и в тему о дикарях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безуспешно пытаюсь продать ( за символические деньги ) потомсво своего жёлтого хорна осталось пристроить одного самца и трёх самок . Оставлял для себя, то-есть самых лучших , да видимо пожадничал . Им уже скоро 7 месяцев и с новыми соседями тесновато . Может здесь им найдутся новые хозяева ? тел 8-903-710-18-16 Максим

i-43.jpg

i-47.jpg

i-46.jpg ХОРНЯТА (месяц назад)

i-39.jpg ПАПАША (до года был почти чёрным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотульки^/, только мелковаты для 7мес.

Лучше продай тех что в предыдущем посте.

[Изменено 25-7-09 ... bazilio73]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Ну, я не самый богатый человек, но когда хотелось редкую/красивую рыбу - выкладывал деньги и заказывал.

И для меня кайф растить рыбу именно с \"полосатого малька\" - хотя и насмешек хватает от иных гостей, дескать, что, не мог купить рыбу красивее ? А потом они появляются через полгода и открывают рты.И не верят ведь, сволочи, что эти красавцы - это всё те же бывшие полосатики...

.

Кого сейчас растишь?Чем намерен теперь поразить сволочей?m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Не заметно равнодушия в Ваших высказываниях.

Ну, кому что :) - я ведь ни разу не сказал, что рыба не красива ? Читать про них начал ещё с первого поста в этой теме.

Оригинальное сообщение от bazilio73

При чем здесь Шварц?

Тема как бы его =] - ну и потом уже остальные любители хорнов подключились.

Оригинальное сообщение от bazilio73

А при чем дикари? Не мне Вам напоминать о противоположности целей содердания дикарей и хорнов.

В чём видна противоположность ? И то, и то другое - цихлиды, спорить никто не будет, надеюсь ? Только вот \"чистокровность\" разная :D

А цель от их содержания, в общем-то, одна и та же (если откинуть коммерческий интерес разводчиков) - получить удовольствие от содержания великолепной рыбы.

Оригинальное сообщение от bazilio73

И как ни странно, при всем Вашем равнодушии пересеклись мы именно в теме \"Фловер хорн\";)

з.ы. Если уж я равнодушен ,например, к малавийцам, так я туда ни ногой. Ни полез бы я с критикой и в тему о дикарях.

К малавийцам и я ни ногой, из Танги интересуют лишь фронтозы - думаю вот...

А что касается встречи в теме про фловеров - так я читаю все темы в этом разделе. Плюс, как я уже говорил, имел место некий спор - и именно о синем хорне. Так что в данном случае я - лицо заинтересованное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Красотульки^/, только мелковаты для 7мес.

Лучше продай тех что в предыдущем посте.

[Изменено 25-7-09 ... bazilio73]

А как определили по фотографии размер ? По моему 13 - 14 см. для 6,5 месяцев вполне нормально , особенно для самок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от s.max

Оригинальное сообщение от bazilio73

Красотульки^/, только мелковаты для 7мес.

Лучше продай тех что в предыдущем посте.

[Изменено 25-7-09 ... bazilio73]

А как определили по фотографии размер ? По моему 13 - 14 см. для 6,5 месяцев вполне нормально , особенно для самок.

Глазенки крупные, а уже шишки растут. Моему выводку 1 год, они по 20см (тоже считаю подзатянутыми) а на шишки нет и намека (наверное потому что вместе с родителями живут, и папаня их давит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Плюс, как я уже говорил, имел место некий спор - и именно о синем хорне. Так что в данном случае я - лицо заинтересованное ;)

А Вы действительно полагаете что имеете достаточные знания о Хорнах чтобы вести спор на эту тему?И особенно синих,Вы их содержали ,разводили или хотя бы видели живьём? Спор возможет с человеком который \"видел в море корабли не на конфетных фантиках\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

А Вы действительно полагаете что имеете достаточные знания о Хорнах чтобы вести спор на эту тему?

Читал не только эту тему, и не только на русскоязычных ресурсах. И яне спорю - я излагаю свою точку зрения - в конце концов, форум именно для этого и предназначен.

Оригинальное сообщение от kontra

И особенно синих,Вы их содержали ,разводили или хотя бы видели живьём? Спор возможет с человеком который \"видел в море корабли не на конфетных фантиках\".

Видеть - видел. Живьём (не синих - этих только на фото Шварца).

Я же говорил, хорны не раз предлагались мне и купить, и в подарок - в т.ч. как завезенные из Москвы, так и разведенные у нас.

А зачем мне их держать или разводить - если они меня не интересуют ни как \"домашнее животное\", ни - вообще никак ?

Рыба красива, разумеется, с этим я никогда не спорил - но мне она попросту не нужна. Что вовсе не означает, что я пропускаю эту тему мимо своего внимания.

Примерно так же было и роткейлами - увидел фото, понравились. Чуть позже о себе заявили Лариоли - почитал, заинтересовался. Но узнав о севках больше, понял, что мне они не нужны по ряду причин, вот и отказался от мысли заводить их. Что, опять-таки, вовсе не означает, что я не буду читать про них в дальнейшем или отказываю другим в праве держать эту рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Во блин, понаписали!!! Давайте с примерами и контактами, раз вы утверждаете что есть такая рыба в России (кроме примеров некоторых форумчан ;))!!!! Если вы считаете что этот форум это вся Россия, то конечно да не спорю в России полно шикарных хорнов!! У нас даже нет не одного сайта посвященного хорнам!!! Я имею ввиду именно очень красивых со всеми характерными чертами для них и именно взрослых хорнов!!!! Именно шоу-рыбу которая развивает вкус!!!! А не то что на птичке или в редких магазинах плавает!!!!!

Чет я не видела таких в продаже за приемлемую цену в Москве!! А говорите перенасыщен рынок!!!! Вот когда взрослый Очень красивый хорн будет стоить не больше 1000р, тогда можно так сказать!!! А то чем перенасыщен московский рынок это ........да и какое \"перенасыщен\"!!!!! Магазины вообще стараются не брать эту рыбу, т.к. то что им привозят это тех денег не стоит и ее банально не продать (либо она продается уже больной), да и торгаши в стрессе рыбу держат......Такую рыбу покупателю преподнести надо определенно!!!!! Работала в зоомагазинах, торговала ....и дорогую шоу рыбу продавали только когда делали шоу-аквариум!!!! Улетала НА УРА!!!! И вскоре приходили еще за новыми аквариумами и рыбами!!!!

Назовите мне больше трех известных здесь частных продавцов которые продают в Москве таких хорнов как с картинок в инете???????

Взвешенное мнение! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от Шварц

Думаю возьму на днях Кэнон Д500

Саня, видимо 500Д имел ввиду?

Имхо если уж менять 400д, то на д40(стоит как 500д), ещё лучше на д50 (чуть дороже), хотя скоро д60 уже выйдет. ;) А так шило на мыло поменяешь с приличной доплатой.

Костя,хочу именно этот фотик.К тому же матрица и процессор у него от крутого фотика из топовой линейки.Почитай о нем.И видео не помешает.Кстати доплачивать буду максимум 3000 руб.Нуждающиеся в деньгах люди возьмут его в кредит и продадут мне дешевле на 35%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Поправка. Равнодушных много - и я в том числе.

Любить хорна мне не за что - рыба как рыба.

Ненавидеть только за то, что он гибрид ? Глупо.

Нравятся вам хорны ? Да на здоровье... а я их готовить не умею. :D

Завтра, возможно, Шварцу разонравятся хорны и он перейдёт на килли или селекционных гуппи, и я ему слова не скажу - всё дело во вкусе и личных предпочтениях. Так что пусть кто-то держит хорнов, а кто-то дикарей - пересекаемся все мы только на слове \"цихлиды\".

Лукавишь друг,если бы тебе они были безразличны,то ты бы в эту тему не заглядывал,как я в темы где рыба мне не интересна.Так,что я думаю,что ты просто тайный поклониик,не имеющий нужного объема для содержания этих умнейших красавцев.=]

Хорны мне никогда не разонравятся ибо это высшая ступень для меня.В своей жизни я держал все виды рыб начинавя от гуппи,поэтому взад не хочу :) Гуппи держать буду,но только как корм для Хорнов :) А что не говори,про равнодушных,Хорн сейчас самая популярная рыба в Азии,Америке,ну и в России наверное.То,что их на самом деле нет в должном количестве и качестве в России,так это правда.Не будем пускать пыль в глаза.Граната тут права.Про наш Калининград я вообще молчу,в магазинах их найти не реально,а если и есть серые заморыши.А о продающихся взрослых красавцах за 1000 руб,дык это вообще фантастика.Кенст,то,что у вас в городе живет разводчик Хорнов и ты,это не есть вся Россия ;) А наша многострадальная и дорогая доставка-это удел фанатов,таких как мы и то я уже устал :)

[Изменено 25-7-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Не утрируйте мои слова! Я наоборот говорю что хорнов много, но хороших взрослых хорнов трудно достать, что взрослые достойные хорны в России В ПРОДАЖЕ редкость, а там где есть стоят нереально в противовес утверждению что рынок хорнами перенасыщен!!!!! Мальком еще безликим перенасыщен ДА (что впрочим является деградирующим фактором для данного гибрида), а окрасившимися молодыми (годовалыми например) шикарными за доступную цену НЕТ, и никогда не будет с таким \"диким\" маркетингом как на московской птичке (главной птичке страны)!! Вот и все!!!

Хватит тыкать меня носом в птичку и барахолку!!! Читайте внимательнее посты - я не на китайском пишу!!!

Принципиально не воспринимаю \"петушиные бои\" на форумах, но имею право утверждать, что основные деньги розничным торговцам приносят не фанаты и заядлые аквариумисты, а именно \"аквариумные лохи\", которые именно ТУПО приходят, крутят пальцами и берут все самое-самое и в течении полугода (как минимум) подсаживаются закупаться у них набивая шишки!!!! Особенно это касается основной массы продаваемой шоу-рыбы!!! Такие как вы, в общей массе покупателей крупной красивой дорогой рыбы единицы!!! А все из-за того что глаз положить не на что в большинстве торговых точек!!! Тот кто разбирается в качестве знает свои пути приобретения ценных экземпляров.....но не в магазинах и птичке (иногда и там попадается что то интересное) В некоторых городах я была, и знаю что там картина немного другая.......из-за отсутствия такого как в Москве потока покупателей и проходимости, несколько иное отношение у торговцев к содержанию, качеству и ассортименту рыбы (думаю понятно что ответственее) и .....поэтому вполне верю что что в Екатеринбурге (хотя его уже можно назвать мегаполисом) может быть рынок и перенасыщен, но с трудом верится что элитными экземплярами!!! А если взять для сравнения средние доходы по городам России и сравнить с ценами на средненьких хорнов (учитывая категорию людей способных приобрести нужное оборудование и объемы)......сорри думаю все понятно!!!

кстати умнейший взвешенный ответ.Чистая правда.Когда был в Москве на птичке не увидел ни одного стоящего экземпляра хорнов.Был один большой просто серенький,дык стоил 15000 рубиев )

[Изменено 25-7-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Из Москвы привёз другие окрасы:

02dec950d25a.jpg

Тоже не элита? Может быть, но мне нравятся. ;)

ИМХО вы сами себе проблему придумали. Предложение по хорнам ограничивается лишь слабым спросом на них. По моему никогда хорн не будет массовой рыбой, хотя бы такой как астронотус.

Костян,твой желтый просто великолепен!Настоящий элитный Хорн!

С последними строками не согласен,за Хорном будущее,хотя бы смотри по теме,за сотку скоро перевалит.Какая еще рыба схожа по популярности?И наши ряды тока пополняются.Многие люди даже не видели таких рыб вообще.Куча народу постоянно пишет с мейла,там выложены мои фотки.В России хорнов как таковых нет.В Калининграде тока у меня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Плюс, как я уже говорил, имел место некий спор - и именно о синем хорне. Так что в данном случае я - лицо заинтересованное ;)

А Вы действительно полагаете что имеете достаточные знания о Хорнах чтобы вести спор на эту тему?И особенно синих,Вы их содержали ,разводили или хотя бы видели живьём? Спор возможет с человеком который \"видел в море корабли не на конфетных фантиках\".

Серега как всегда не в бровь,а в глазик ;)

Честно сказать,чтобы судить о хорнах нужно как минимум их держать =] Я по началу тоже смотрел на неудачные рисунки Хорнов на баночках с кормом и думал,какие уроды :)

Ан нет просто замечательная рыба.Я бы сказал эта рыба для человека лидера,такой сильный агрессивный и умный зверюга!O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Лукавишь друг,если бы тебе они были безразличны,то ты бы в эту тему не заглядывал

В своей жизни я держал все виды рыб начинавя от гуппи,поэтому взад не хочу

Хорн сейчас самая популярная рыба в Азии,Америке,ну и в России наверное.

1. Саша, а смысл мне лукавить ? Что мне это даёт ? И я ведь сказал - я читаю практически все темы в этом разделе, и про северумов, и про карликовую Америку. Просто потому, что мне интересно всё - и всегда есть желание попробовать \"свежую рыбу\". Кроме =] хорнов и прочих гибридов. И объёмы есть, кстати... было бы желание - хорны у меня уже года два как жили бы.

2. Аналогично. И от Америки уходить не собираюсь.

3. В ряде случаев это просто мода, к тому же уже идущая на убыль. В основном своё дело Фэн Шуй сделал :D .

Наши пока ввозят различных вьех и цихлазом, африканцев и апистограмм, а на хорнов спроса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Хорн сейчас самая популярная рыба в Азии,Америке,ну и в России наверное.

Саня, я конечно понимаю твоё неравнодушие к хорнам и ценю то, что ты делаешь для популяризации вида, но если обратиться к цифрам, картина будет совершенно другая.

Вот возьми к примеру время, в течение которого продавался ЛИШЬ ОДИН помёт хорнов у профессионального разводчика (помёт не плохой, с элитными экземплярами) и сравни с количеством тех же астронотусов, проданных тем же разводчиком за то же время. ;)

Цыфры будут явно не в пользу хорнов и как при таком спросе заставить разводчиков заниматься хорнами? Да никак! В лучшем случае будут изредка завозить из Азии, что собственно в массе и имеем.

Оригинальное сообщение от Шварц

это вообще фантастика.Кенст,то,что у вас в городе живет разводчик Хорнов

Да нет у нас никаких разводчиков хорнов, лишь я однажды поднял 50 штук и не смог всех даже бесплатно пристроить, ни магазины, ни на рынок их не берут потому как не продаются.

А то, что на рынке присутствует, везётся из Азии и привезти их совершенно не проблема в любой город страны, так же как попугаев к примеру тысячами везут. А не возят хорнов как попугаев и золотух по причине отсутствия спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тоже на местном \"рынке\" положение можно сказать что плачевное, причем это к абсолютно любой рыбе относится, а не только к хорнам*TIRED*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Вот возьми к примеру время, в течение которого продавался ЛИШЬ ОДИН помёт хорнов у профессионального разводчика (помёт не плохой, с элитными экземплярами) и сравни с количеством тех же астронотусов, проданных тем же разводчиком за то же время. ;)

Цыфры будут явно не в пользу хорнов и как при таком спросе заставить разводчиков заниматься хорнами? Да никак! В лучшем случае будут изредка завозить из Азии, что собственно в массе и имеем.

Костя,думаю ты со мной согласишься.Возможно,что астронотусы продаются больше чем Хорны,но не потому,что более интересны,а потому как вид очень старый,я еще в детстве про них знал,да и будем правдивы требуют они меньших объемов.Хорнов же в массе своей люди в России еще не знают.Вот например в Калининграде даже аква продавцы не многие знают,что такое Хорн.А про народ вообще молчу.Когда приходят ко мне стоят как ошалевшие.Потом спрашивают,это морские рыбы?Поэтому я уверен,что время Хорнов еще не настало у нас.Все впереди.Сейчас заиметь банку побольше уже не такая проблема как раньше,да и рыба рекламируется очень не плохо,хотя бы мной :) Да и ты руку приложил ;) ОДин желтый твой красавец чего стоит...

Кстати если спросить у Контры думаю его красавчики разлетелись довольно быстро.Не зря он ими занимается и вновь поднимает малька.

[Изменено 26-7-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Костя,думаю ты со мной согласишься.Возможно,что астронотусы продаются больше чем Хорны,но не потому,что более интересны,а потому как вид очень старый,я еще в детстве про них знал,да и будем правдивы требуют они меньших объемов.

Не, Саня, не соглашусь. :) Не \"возраст доступности\" вида определяет его популярность. Попробуй найди сейчас первую завезённую в Европу \"цихлазому\" (фацетум)... С другой стороны ред паррот относительно новый гибрид и очень популярный.;) По объёму тоже не соглашусь, астронотусы никак не мельче хорнов, но менее агрессивны, имхо 300л на пару минимум и тем, и другим.

Оригинальное сообщение от Шварц

Вот например в Калининграде даже аква продавцы не многие знают,что такое Хорн.А про народ вообще молчу.Когда приходят ко мне стоят как ошалевшие.Потом спрашивают,это морские рыбы?

Ну это справедливо не только для хорнов.

Оригинальное сообщение от Шварц

Кстати если спросить у Контры думаю его красавчики разлетелись довольно быстро.

Как минимум 10 месяцев продавался тот помёт. Нифига не быстро. :(

ЗЫ: Вот сегодня опять объява на местном форуме о продаже пары хорнов за 700 руб и очереди нет, а ведь не плохие экземпляры и разнокровные:

f19a988ffa8e.jpg

5f1a0c2361cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Живьём (не синих - этих только на фото Шварца).

То что Вы видели на фото Александра Flower Horn Blue не является.Это совсем другая разновидность.Вместо упражнений в графомании занялись бы изучением Английского языка ,на пример,занятие более полезное.Хотя бы выяснили, что прилагательное Blue

означает не синий ,а голубой.Синий по английски это dark blue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, у меня по рыбе вообще, позиция больше к Андрею (штрих-кот) импонирует, я тоже предпочтение отдаю именно природным особям, хотя, хорнов тоже мог набрать пачками, но почему-то к массовой рыбе душа не лежит, а вот голубого (или синего, мне эти тонкости без разницы) я б себе взял, да и красного как у шварца тоже, но увы, увы, увы, нету их, ведь действительно КРАСИВЫХ и ОРИГИНАЛЬНЫХ особей единицы, все остальное то, что доступно - это такой-же ширпотреб, но требующий затрат на все, начиная с аквариума и т.д., поэтому они больше проигрывает за счет своего происхождения и агресивности большинству не менее красивых рыб (астронотусов я не считаю), тех-же меланарусов или фенестратумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ahrflbq

но увы, увы, увы, нету их, ведь действительно КРАСИВЫХ и ОРИГИНАЛЬНЫХ особей единицы, все остальное то, что доступно - это такой-же ширпотреб

Было бы желание и деньги, скажем заказать тому же Сергею(Kontra)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...