Выставка - конкурс "Мой цихлидный аквариум" - Страница 6 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выставка - конкурс "Мой цихлидный аквариум"


Рекомендуемые сообщения

PikaЗамечательные баночки!^/^/^/ Наконец то я их увидел :)Голосую за первую^/Голосую за вторую^/Восхищаться буду долго и баночками в целом и отдельно рыбами :)Посмотрел и понял направление к чему стремиться :) Сделаю и у себя одну такую баночку или две :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Штрих-котPika, "я не узнаю вас в гриме" © - подскажи, что за рыбы на первом снимке в правом верхнем углу и слева ? А геофагусы - красотища ! Какие именно, кстати ?И вдогонку - лишних марони нет ? У меня товарищ с ума по ним сходит, а найти их просто невозможно... :(
Это метские акары. Я так думаю... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за обе баночки Пики. В одной очень понравилось оформление,в другой очень понравились рыбки(марони особенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Nadir за буликов+1 Pika обе банки.+1 entom за последнююKenst,очень хорошо написал,Cпc.А в чем проявляется чувствительность к качеству воды манаг?Типа Воду не поменял,они блекнут,становятся вялыми и тп?Аквасы какого размера(минимум) ты бы посоветовал для содержания пары каждого из паразромисов?[Изменено 8-10-07 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KukerВторой и последний варианты - очень красиво, голосую^/А травку они эту переодически подъедаюи или она там так и живет?Где ж ты себе такого гарного брюла отхватил? Как эти эсконодо по сравнению с обычными брюлами - мягче или такие же? Напиши про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мох рос отлично около 8 месяцев,а потом его взяли подчистую и сожрали.Крипты и сейчас живут,но их особо не видно.Остальную травку брал из наших водоемов.Пару месяцев хорошо стоит,потом потихоньку осыпатся начинает,месяцев через пять мельчает и почти полностью вырождается.Эхи,стрелолист и камыш,брюли моментально слопывали,а роголистник, перистолистник,и травку со второй фотки не едят.Рдесты пощипывают,но не по сумасшедшему.На самом деле я точно не уверен эскондидо у меня или нет,просто когда я сюда пришел,мне кто то сказал,что это эскондидо вот я и написал.Но пятна у них действительно крупные.Агресивнее или нет не могу судить.Первые брюли (пятна поменьше были) были очень злыми,самец самку просто доводил,но я купил их уже взрослыми.Вторых(тех что на фотках) я растил с малька.Во время нереста они усраивали знатный дебошь,всех цихлид загоняли в углы, хотя сами были только 8 и 6см(первый нерест).Так или иначе,самец своих двух самок забил,а теперь живет со своими мальками(4шт,уж батю скоро перерастут),и до сих пор защищает их от астров.И никого не трогает особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тээээкс... рядом с вашими монстрами я начинаю выкладывать своих карликов. :) Встречайте - 60 литров. Laetacara Dorsigera. Счастливая парочка и сотня личинок.Грунт - кварцит. Большой "куриный бог" из песчаника (подарок одесситов - рассчитывали, наверное, что я его повешу на шею и полезу купаться :(), галька (на которую мои красавцы и отнерестились).Обогреватель - Atman 100 Wt.Фильтр (настоящий китайский ;)) - Dophin KF-350.Освещение - энергосберегательная лампа 9 Wt.Общий план.normal_60%20%EB%E8%F2%F0%EE%E2.JPGВот гордый папаша :normal_60%20%EB%E8%F2%F0%EE%E2.%20%CC%E0%EB%FC%EA%E8%2001.JPGnormal_60%20%EB%E8%F2%F0%EE%E2.%20%CC%E0%EB%FC%EA%E8%2002.JPGНу, вся семья в сборе :normal_60%20%EB%E8%F2%F0%EE%E2.%20%CC%E0%EB%FC%EA%E8%2003.JPGP.S. Знаю, что керамический вазон в тему не вписывается, но он положен как дополнительное укрытие для мальков.[Изменено 8-10-07 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 70 литров. Четыре красногрудые акары, ампулярия, три маризы.Выкладываю только потому, что кто-то в теме стеснялся выложить свою баночку - так я ложу свой аквас ему в моральную поддержку ;). Хвастаться нечем, рыбка пока передерживается, завтра одна из пар будет отсажена. Зато маризы регулярно нерестятся :( - на лобовом стекле видна одна из кладок.normal_70%20%EB%E8%F2%F0%EE%E2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 литров.Грунт - кварцит, гранитный валун, керамические горшки, укрытия, мангровая коряга (прикрывает вход в нерестилище анциструсов, чтобы акары не мешали нерестится... впрочем, не помогает ;)).Фильтр - Aquael 750 UV.Обогреватель - Atman 200 Wt.Освещение - две люминисцентные лампы... какие не знаю, лениво под крышку лезть.Население - пара бирюзовых акар, пара жёлтых гиринохейлусов, пара анциструсов. И до хрена меланий.normal_200%20%EB%E8%F2%F0%EE%E2%2001.JPGnormal_200%20%EB%E8%F2%F0%EE%E2%2004.JPGnormal_200%20%EB%E8%F2%F0%EE%E2%2005.JPGnormal_%C1%E8%F0%FE%E7%EE%E2%E0%FF%20%E0%EA%E0%F0%E0.jpg[Изменено 8-10-07 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaKenstу вопрос: как отличаются по характеру манагуа и мотагуа? кто как ведет себя? я понимаю, что краткость сестра таланта, но если можно - ответ поразвернутей, плиииииз! ;)
ответ тут :( :http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4793
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрих-Котэто метские акары. синева от ламп слегка их расцветку исказила.марони сейчас в стадии сложения пар. непременно буду выращивать потомство, могу прислать и в Ваш Изумрудный Город, если есть "свой" проводничок на ЖД :)геофагусы - Orange Head Tapajos. вот метский мужик "в натуре" :)1382.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pika, он просто красавец !Ловлю на слове :) - проводница есть :), так что я в очереди на марони и метских. У нас их просто НЕТ вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ttt,Толян дизайн аквариума супер!Особенно понравились мангровые коряги...Самые красивые рыбки у тебя Хорны:)Потом буду дразнить фотками,как они растут:)ttt,+1^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще одна емкость. 100 литров "дельта". живут группа диких дорсигер - пока "недозревших" и бледноватеньких, и пельвик-субоцеллатус матади с тремя бабами - вечно по кустам да по кокосам с ними. кокосы лежат по углам банки, где мох - он на них и растет шапками. 1383.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрих-Котс метскими затык, к сожалению. никак не мечут. первый (и он же единственный) нерест был ровно год назад. и с тех пор - глухо. и трясутся, и камень скребут - а толку ноль. вижу, что самка "пустая", т.е. икры не набирает. как раз на-днях я их отсаживаю отдельно. мешают они с геофагами друг другу. буду пытаться нерестить их. проблема, как и у всех нас, в нехватке объемов :). рыбы в банках много, есть такие, которые чхать хотели на соседей и мечут. а есть - деликатные :). марони, кстати, тоже стеснительные и спокойные рыбки.будет малек - обязательно напишу.но не будем флудить в конкурсной теме! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PikaШтрих-Котс метскими затык, к сожалению. никак не мечут. первый (и он же единственный) нерест был ровно год назад. и с тех пор - глухо. и трясутся, и камень скребут - а толку ноль.
Та же беда у меня с бирюзовками... весной три нереста было, но впустую - на третий день самка просто уходила с гнезда.Если, ВДРУГ, решите избавиться от метских - я выкуплю... но не прямо сейчас. Увы, "деньги зло..." Как захочешь что-то хорошее купить, так зла и не хватает.
марони, кстати... будет малек - обязательно напишу.
Буду очень благодарен !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDжаль хорнов...
А что жаль то?В хорошие руки едут :)А у ТТТ действительно диз суперский,все гармонично и красиво!^/[Изменено 9-10-07 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerАквариум с дорсигерами Штрих кода вроде..........:D
И у него тоже:D:umm: но голосую за Pikовых дорсигер(их невидно).^/и за дизайн.[Изменено 9-10-07 ... Cichlofil]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья! вот теперь действительно чувствую удовлетворение от проделаной работы, пол года вынашивал.А хорны действительно едут в хорошие руки, Саня будет обалденными фотками радовать и я буду занать , что имею к этому отношение:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю свою банку, которая сегодня выглядит так: 67237401.jpg600 литров танганьика, подробности тут:http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4252

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...