Выставка - конкурс "Мой цихлидный аквариум" - Страница 10 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выставка - конкурс "Мой цихлидный аквариум"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выгравировать :) "Самый жирный рыб" ? :)Вот только девушки могут обидеться...[Изменено 28-10-07 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от driverспасибо..красивое растение..с жесткой живет?
Ты про воду? Неприхотлив, только свет любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птичке в Москве продается, кустик, раза в три поменьше, чем на фото Piki, будет стоить рублей 300. Растет при хорошем освещении быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кринумя свои кустики, не в 3, а в 6 раз меньше тех, которые сейчас - покупала за 400 р.а деток от своих выросших маточников продавала от 300 до 500 р. в зависимости от размера. очень долго растет и очень сложно уберечь от обрастаний. если вы ему дадите мощный свет и не будет доп. подачи СО2 - он у вас за две недели весь покроется вьетнамкой.короче, если б не был сложен - и стоил бы дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая проблема. На мой взгляд из-за того что корм, особенно сухой, очень хорошо цепляется к их листьям и благодаря структуре листа, прекрасно на них оседает. А при хорошем освещении и движении воды что еще бороде/вьетнамке надо? :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.... это... я тоже рыб не голодом держу :bad: и сушку даю в том числе.кто занимается травой - знают, что ей, помимо СО2 и света, еще и подкормка нужна. взаимосвязь: чем ярче свет - тем больше нужно траве СО2, микро и макро.если по какому-либо из этих "трех китов" у травы голодание - начинает работать принцип лимитирующего фактора. трава "встает". не растет. тут-то вся эта дрянь типа вьетнамки и лезет.когда все сбалансировано - никакой прилипающий к листьям корм не помеха. но это уже целая наука, совершенно не относящаяся ни к данному форуму, ни к этой теме конкретно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaно это уже целая наука, совершенно не относящаяся ни к данному форуму, ни к этой теме конкретно :)
Тогда предложение к администрации форума. Создать раздел "Растения в цихлидном аквариуме". Думаю будет немало желающих задать вопросы и поделиться опытом. :) :) :)[Изменено 2-11-07 ... Андрей74]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ксати очень"ЗА"..раздел,тему,про аквариумные растения в цихлиднике,слишком уж много вопросов по этой теме,но раздел целый-наверно многовато,тема нормально будет!!!вот про болячки раздел это "ДА"!!:D;);););););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тащусь..когда с малави трава...у робби вроде бы тоже видел с трофами трава(если память неизменяет).origgi_n,параметры воды можете выложить,а то у нас с вами вода то одинакова,интересно как у вас!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от driverРебят а как фоту вот прям в тему кинуть?ни разу не вкладывал!
-нажать на ответ-найти внизу кнопку прикрепленный фаил-выбрать файл с вашим фото-нажать "оветить"[Изменено 6-11-07 ... ЯРИК]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaда и мало нас таких ненормальных - цихлид с травой держащих
Почему же ? :D Прекрасно уживаются цихлиды с растениями... мои акары, например, а также седжики, чернополоски, восьмиполосые и т.п. Я уверен, что даже столь "жестокие к траве" астронотусы и хорны не будут рвать траву, если держать их в акве, СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ их размерам. Т.е. где-то, конечно, прополку устроят - возле нерестилища, например, но в остальных местах она будет жить и ^/ расти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, разные цихлиды по разному относятся к траве. каким-то она по фигу, каким-то она откровенно мешает. А какие-то ее просто едят... Трава тоже разная бывает... А кто-нибудь пробовал Уару с травой держать? И с какой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от driverтащусь..когда с малави трава...у робби вроде бы тоже видел с трофами трава(если память неизменяет).origgi_n,параметры воды можете выложить,а то у нас с вами вода то одинакова,интересно как у вас!:D
Жесткая водопроводная вода....но не питерская,хоть я и в Питере живу..... водопровод, кажется, Гатчинского района Ленинградской области.....у нас для цихлид такая вода просто рай :)))сейчас у меня травы осталось несколько кустиков в 2 раза меньшей высоты....выросли цихлиды - уменьшились растения.....все подрыли,съели,раскопали и все что можно было с растениями сделать сделали!!![Изменено 7-11-07 ... origgi_n]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Андрей74Безусловно, разные цихлиды по разному относятся к траве. каким-то она по фигу, каким-то она откровенно мешает. А какие-то ее просто едят...
Разумеется, по разному. Но в данный момент, я полагаю, речь идёт о американских цихлидах ?А ведь практически все известные мне американцы живут именно что в тропических реках, характеризующихся обилием растительности - и даже если рыбы "травоядны", то (перечитай мой предыдущий пост) это всего-навсего значит, что растений в аквариуме должно быть столько, чтобы рыба просто не успевала её съедать (мы ж своих питомцев всё-таки кормим сами, а не держим на подножном корму ?), а если в банке два чахлых кустика претендуют на звание "растительность", то, естественно, рано или поздно они кончатся :cool:.
Трава тоже разная бывает... А кто-нибудь пробовал Уару с травой держать? И с какой?
К сожалению, не пробовал... негде взять самих уару - да и баночку под них мне просто некуда поставить. Но думаю, что прекрасно уживутся с растениями - опять-таки вспомним мои слова о аквариуме соответствующих размеров, а не "150 литров на пару", "300 литров на стайку из шести рыб".Вот о их местообитании в природе :
Уару населяют кислые, слабоминерализованные воды биотопов со сложным подводным рельефом. Сочетания зарослевых зон с нагромождением разнокалиберных камней и полузатонувшего коряжника....
Уару населяют северную часть Ю.Америки. Держатся в лесных водоемах среди коряг и корней прибрежных растений...
Не скажешь ведь, что бассейн Амазонки и реки Гайяны выедены "уарами" до песчаного дна ? :DЕжу понятно, что плотность цихлид в реках намного ниже количества их в одном отдельно взятом аквариуме, посему и не съедают они траву в реках... так что, если держать стайку уару в большом резервуаре с достаточно большой площадью дна, то и с растениями они прекрасно уживутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибрежные растения и коряги- это, сдается мне, несколько не то :cool: это может им и не по зубам. А вот с теми растениями, которые большинство аквариумистов хотели бы видеть у себя в аквариуме, они с удовольствием разберуться :o Тяжело в квартире держать бассейн Амазонки, а в 300 литрах 6 рыб не оставят ни листочка.... Я так думаю :DДумаю пора часть этой темы переносить в раздел " Аквариум для цихлид" и обзывать тему "цихлиды и растения" например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, туда этим постам и дорога !:cool:ПыСы. Андрей74, я не говорил про Амазонку в квартире (хотя ЖЭКовским слесарям такое - раз плюнуть...), но просто БОЛЕЕ просторная баночка, нежели "рекомендуемая", я думаю, сотворит чудеса :D с травоядностью рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полемика без аргументов :D ни ты, ни я Уару не держали. Я спорить и не пытался, просто озвучил точку зрения. Мне как раз было интересно, что скажут Уароводы, был ли у кого опыт содержания с травой? Северумы тоже стригут, но благодаря советам Piki и собственным экспериментам удалось подобрать растения, с которыми они прекрасно живут :cool:А Уару- это мой предел мечтаний. Жуть, как люблю их. И Растительные аквариумы люблю... Но все, с кем советовался, говорили о несовместимости растений и Уар. Поэтому не судьба мне... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Андрей74 Поэтому не судьба мне... :D
почему так категорично? :oзаведите таки уару (я их тоже очень люблю) - всего-то дел - попросить помочь с отправкой кого-нить из форумчан, кто в Москве живет, надеюсь хоть в Москве они есть :cool: или в Питере, там из-за мягкой воды, думаю, даже вероятность больше. и экспериментируйте, пользуясь советами Пики и тех, у кого получается держать траву с северумами и тд.у Даига, правда, не получилось вроде :)а я видела банку (даже где-то фото на форуме выкладывала), где уару были с травой.думаю, если в банке будет всегда листик салата и кусочек огурчика - они их будут трескать с бОльшим аппетитом, чем горькие крипты и жесткие анубы.было бы желание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...