Икодики - обсуждаем :) - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Икодики - обсуждаем :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Танюш, с преобретением тебя!^/

Рыбка приприятнейшая, вот как только будет у меня возможность, обязательно заведу таких \"петрушек\"...:D

а в каком они сейчас объеме? и как долго будут с фронтозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Икодики сейчас в 100литровом, фронята там временно. отлавливать их и стрессовать не хочу, им и так скоро в дорогу, пусть уж досидят. а потом икоды будут сами себе режиссеры . По мере взросления. буду наблюдать за поведением и как сложатся пары уже новую банку для них найду, побольше...пусть хомячки растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, вот они где то по3см сейчас, кормлю утром Сера Випан хлопья, в обед циклоп или артемия заморозка, в 17-18 часов после работы пол таблетки спирулины и на ночь опять или сушка или артемия. т.е. 4 раза в день они ведь еще маленькие. Им ведь нужно травы побольше да? это как трава/белок, как 70% на 30 % или 6 к 4м, я уже на нашем форуме откатилась назад и нашла тему. Можно ли в таком возрасте давать ошпаренный мелко нарезанный салат или ошпаренную крапиву(сухую из аптеки) вместо одного кормления? они у меня покушать любят, но сейчас более резвые фронтозики сразу кидаются на еду, но хомячки не уступают :)

И еще я поняла, что они камни любят, а ракушки им не нужны?

Поведения просто завораживает, опаздываю везде, пока на них налюбуюсь, они периодически щиплют друг друга и гоняются друг за дружкой, ну сьмесьные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня еще заморозка называется Сикстет в блистерах, там 3-4 вида:артемия, циклоп, мотыль, дафния чтоли и гаммарус или трубочник(не помню уже) мотыля я выкидываю сразу, а что еще можно или лучше не экспериментировать с диетой, циклоп им лучше всего вроде, да? ну и плюс травка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про эретмодусов нашла • Питание:

Почти на 100% состоит из качественных растительных кормов. Хорошим дополнением к растительным кормам является циклоп. и вот про трофеусов из родственной темы, я наверное также пупсов кормить буду:

Кормление.

4 раза.

08:00 - 09:00. Завтрак. Чипсы Tetra Pro Vegetable

12:00 - 13:00. Обед. Циклоп.

18:00 - 19:00. первый ужин. Хлопья Sera Flora

21:00 - 22:00 Второй ужин. Чипсы Tetra Pro Vegetable

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не переусердствуй с \"мясом\"! Сорри, что молчала, дома compaq сдох:(. Артемию рачка (красного, пушистого, мясного) НЕ ДАВАЙ ваще - раздует их. Артемия (науплии), циклоп, сухари (спирулиносодержащие).

Взрослым даю то же самое, исключив артемию и добавив рубленый шпинат Hortex, иногда коретру. Вот.

[Изменено 1-4-09 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно почитать о \"подводных камнях\" их содержания и сколько они могут сейчас стоить? Насколько сложная \'эта рыбка в содержании,

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Таня, не переусердствуй с \"мясом\"! Сорри, что молчала, дома compaq сдох:(. Артемию рачка (красного, пушистого, мясного) НЕ ДАВАЙ ваще - раздует их. Артемия (науплии), циклоп, сухари (спирулиносодержащие).

Взрослым даю то же самое, исключив артемию и добавив рубленый шпинат Hortex, иногда коретру. Вот.

[Изменено 1-4-09 ... PJ]

Все поняла Марин, спасибо. Я так уже и начала кормить;)

Утром Сера випан(там спирулина есть)

в обед немного циклопа красного из Сикстета(другой заморозки у нас нет) или

Сера спирулина табс на стекло (20%спирулина, планктон, морские водоросли, шпинат, зелень)эти таблетки едят в драку

вечером спирулиносодержащие хлопья,

хочу Серу Флору купить и Тетру веджетабл

063aca058754d71b72.jpg

135442d4e838d9afec.jpg

cef776a8696e0e0786.jpg

04241d9e861bbb50c6.jpg

2ab9f67690b5e66350.jpg

48241c67727315a711.jpg

а про шпинат для взрослых спасибо. это польская заморозка, что в супермаркетах продают в пакетах. понятненько ....^/ ;)

df401dcb55f562a3ef.gif

в выходные фронтозят отсажу от икодиков :)

[Изменено 2-4-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у меня сейчас есть для донных рыб таблетки JBL Novo Pleco 10% спирулины, зерновые+древесный уголь, тоже икодики четвертинку таблетки дербанили с энтузиазмом. и еще Сера гранугрин есть...вобщем корма с травой дофига ;)

[Изменено 2-4-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка:

Где можно почитать о \"подводных камнях\" их содержания и сколько они могут сейчас стоить? Насколько сложная \'эта рыбка в содержании,

Вот здесь есть отличная ^/ статья С.Аникштейна. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вместе с трофами досталось три этих странных рыбки.

Довольно юркие. Уже один раз нерестились (у прежнего хозяина), хотя молодые еще.

Плавать толком не умеют:D Прыгают как кенгуру

2~41.jpg

Зубы неровные:) Но большие довольно для такой маленькой рыбки

10~12.jpg

12~14.jpg

Вообще рожа смешная конечно

15~3.jpg

Гуинплена напоминают:D

7~16.jpg

[Изменено 4-4-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наблюдала картину, как матерый икодик, думаю, что самЭц будет, атаковал бОльшего в 2 раза себя золотистого подростка анциструса, потому, что тот запрятал под камень и охранял, прикрывая своим тельцем JBL таблетку спирулины. Икодик весь расщеперился страшно изогнулся и пулей налетел на анцика, попутно раздавая пинки фронтозикам ;) такие вот ребятишки они с характером 06e0b466b684adebe9.gif^/^/^/

Икодики сегодня с удовольствием щипали мелконарезанный и ошпаренный зеленый салат^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икодусы без фронтоз совсем страх потеряли ^/ оторваться невозможно, наблюдая за их интригами, кстати, ошпаренный мелко нарезанный салат порвали как тузик грелку :D оченно им эта зелень по душе пришлась ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером мои танганикодусы отнерестились.

Частично успел заснять процесс на видео.

http://video.mail.ru/mail/tozier/tanga/5.html

http://video.mail.ru/mail/tozier/tanga/6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от олегус

я,к сожалению,не увидел нереста,но результат\"на лицо\"-две самки с икрой.

А может и два самца;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был первый нерест,ожидал что икру самки слопают а они выплюнули икринки во время кормления и накинулись на корм.Собрал семь икринок,положил в инкубатор с икрой циприхромисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, значит это не нерест?

Спасибо добрым людям, увидел......

Ребята, на видео - оба самца.....

Что дальше делать? Трусть? ..... Когда лучше?

Вообще тот факт, что самцы танганикодусов могут вынашивать икру - для меня был сюрпризом. Я не знал об этом.

[Изменено 22-4-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оч. понравились икодики.Фотки вообще обалденные. В связи с этим вопрос: у меня аквас еще не запущен можно сказать, объем 240л, там только 2 анциструса обитают,

Очень интересно можно все- таки их без ущерба для здоровья взрастить с лампрологусами. Это я к вопросу кормежки и тех и других. Вот нравятся все, но мучать рыбсов не хочется. И как та обезьяна разорваться не могу.....

А если нельзя, присоветуйте, кого на мой объем можно с ними держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно растительноядных соседей к икодикам посадить, трофеусов например. У меня сидят вместе, не без интриг конечно, но ладят, тем более, что питаются одним и тем же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

можно растительноядных соседей к икодикам посадить, трофеусов например. У меня сидят вместе, не без интриг конечно, но ладят, тем более, что питаются одним и тем же...

да 15 штук трофов запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...