Икодики - обсуждаем :) - Страница 3 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Икодики - обсуждаем :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имхо, но я не люблю, когда рыба как селедка в бочка сидит.

Прикинь 15-20 трофеусов и еще штук 5 икодиков - итого 25 рыбок, и где красота стайных рыбок, которые стаей проносятся из одного конца аквариума в другой???

А что кальвусов, принцесс никак нельзя держать с икодиками ???На таньганике коллекшен обустройство 220л содержаться и юлики. и кальвусы, и икодики или все же рыбка будет страдать??? И что кроме трофеусов некого к ним подселить с одинаковой кормовой группой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня откинулся один икодик, сначала потемнел. сложил плавнички и стоял на песке. почти не двигаясь. я пошла за сачком, он убежал под камень...к обеду он вообще распластался на грунте, выловила. еле дышит и вот странность...не опухший, только почтемневший и с одной стороны брюшка как прободная красная язва( в районе плавника) и из нее как чтото темно красное торчит. Странно но 2 откинувшихся до этого трофеуса были точно с такими же симптомами :( Грешу на циклопа....перестала им кормить, теперь только сушку даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, печально это. Я что-то пропустила? Трофеусы? Их же не было ... Варианты:

- приобрела больных трофеусов. Кстати где приобрела? Азиаты? Из магазина? Без карантина?

Надеюсь, что я ошиблась в своих предположениях.

- вода. Если они все еще в 100л, то баланс поддерживать тяжеловато - мелкий корм - циклоп,

попдающий в фильтр и гниющий там - всегда проблема. Следи за параметрами воды и делай

ежедневные подмены.

- перекорм\\крупная трудноперевариваемая фракция корма, и соответствующие последствия. Чем

сейчас кормишь?

- некачественный корм. По поводу приобретения циклопа написала тебе в ю2ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас только хлопья ....сера Флора и Тетра веджетабл...чередую....сейчас эти 100литров единственная вроде не инфицированная банка :( в 300 фронтозы мелкие в 500 опять вспышка ихтика у америки :( простол уже на все наплевать хочется. у меня депрессия....

С икодами сидели 4 трофеуса, уже наверное недели 3-4 за это время двое откинулись. с одим и тем же симптомом, красная припухлость под плавником боковым. или сбоку брюшка...у икодика была припухлость прободная....

Трофеусов хапнула с дури, как обычно, опять на свои грабли...думаю, что больше уже брать в магазине никого не буду...(у них 3 недели плавали после привоза с Москвы) думала. что уже они карантин прошли...

Сейчас один самый злобный трофеус гнобит другого и икодам тоже перепадает. но они шустрые, значительно подросли и тоже пинаются и трофеуса не боятся ему тоже поддают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, завязывай с магазинами. Себя не жалко - рыбу здоровую пожалей. Все эти прободные язвы - неправильное кормление и\\или вода. Таня, я просто убеждена, что часть твоих проблем связана с этим (если не считать маниакальной страсти к приобретению рыбы в магазинах).

ЗЫ: По поводу ихтика.

Сталкивалась 1 раз, когда только начала заниматься рыбками. Тогда оч перепугалась, затупила, повесила какие-то пакетики. Кто-то сдох, кто-то выздоровел. Оборачиваясь назад, понимаю откуда в той банке появился ихтик, ведь рыбу я х.з. откуда туда не сажала. Фильтрация! Была, честно говоря, никакая, да и рыб кормила как поросят. Вода просто протухала. Рыба чувствовала себя в таком г-не плохо, иммунитет падал , и...получитЯ - ихтики, бактериалки, гексамитозы, ... Полный комплект.

Пакетики от ихтика - аквариум мюнстер fauna mor-P

[Изменено 9-5-09 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....понятно Марин.....ничего ...все нормально будет, вылечу ихтик, на будущее мне наука :umm:

А икоды бодры - веселы, ттт, в циклопе видимо дело было....фотки вечером поставлю уже наели морды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циклоп был украинский фирмы \"Кардинал\" в блистерах, смесь \"Сикстет\"....выкинула все :umm: сейчас кормлю сушкой ТетраВетжетабл или Сера Флора или Серагранугрин, а кормление циклопа заменила на резанно-ошпаренные салатные листья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

у меня откинулся один икодик, сначала потемнел. сложил плавнички и стоял на песке. почти не двигаясь. я пошла за сачком, он убежал под камень...к обеду он вообще распластался на грунте, выловила. еле дышит и вот странность...не опухший, только почтемневший и с одной стороны брюшка как прободная красная язва( в районе плавника) и из нее как чтото темно красное торчит. Странно но 2 откинувшихся до этого трофеуса были точно с такими же симптомами :( Грешу на циклопа....перестала им кормить, теперь только сушку даю.

Одно время,практически каждый день,терял одного или даже двух мальков,самых маленьких.Долго не мог понять в чём дело,грешил на воду менял и на свежую и из общих аквариумов,мерял параметры чуть-ли не каждый день.При этом кормил их от пуза,думал быстрее вырастут,они плавали с заметно раздутыми животами.Потом до меня дошло.Они могут есть пока видят корм и просто лопались от обжорсва.Вот натурально лопались!

Дело было не в воде и не в циклопе,а в моей невнимательности:(

Вот так-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вместе с ними сидят мальки примерно одного с ними возраста параципров и стеллифер.Так ничего подобного с этими не происходит т. е. они едят тоже много и животы при этом заметно надуваются,но за то время ни тех ни других,я не потерял ни одного малька!Собственно они и наталкнули меня на такой вывод,а потом я удостоверился,что так оно и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно,дня три или четыре подряд наблюдал очень любопытную картину.Отметавшая самка икодуса,передав икру самцу,начала заниматься странными вещами.На второй или третий день,после передачи икры,при очередном кормлении, она набрав в рот корма и предварительно пожевав его,выплёвывала его перед самцом.Самец при этом пытался хватать то,что она приносила.Не понятно почему она решила этим заниматься,самец с икрой это же не малёк:DДо этого ничего подобного за ней не замечалось и условия и всё остальное были такими же как всегда.Непонятно.Вообщем высокие отношения:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Сегодня мои в очередной раз нерестились.

10~14.jpg

пупсики...\"лица\" такие серьезные, никого вокруг не замечают, заняты только собой...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Красавцы :))) Андрей а какой размер у них в см, у этой пары ?

Затрудняюсь ответить, где-то от 8 до 10 см. примерно...

Обратил внимание, что за последнюю неделю рыбы сильно изменили расцветку - как-то пожелтели они изрядно - один довольно сильно, второй поменьше, а третий почти не изменился. Может это в связи с брачными играми это произошло, но в прошлые разы я не замечал. Но смотрятся весьма интересно с такой расскрасской.

6d5ff00fbcb0.jpg

984eeae23224.jpg

40bb9902353d.jpg

[Изменено 1-6-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вода периодически цветет, попробую соль с содой, как то соль добавляла - все прошло, теперь вот опять :umm:

Стала окна зашторивать и света по минимуму. Кормлю 2-3 раза в день, подмены 2-3 раза в неделю. А так все ОК, живы, здоровы, с отменным аппетитом :)

4ca2a2e7c73a03c5c4c48cfa3eb66e34.jpg

[Изменено 2-6-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером фоткала

да...какая то мутноватая. была как слеза. а потом я фильтр почистила(в выходные) и вот опять хрень какая то :umm: трофик один остался и прикидывается икодом, с ними тусит:)

[Изменено 2-6-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело хорошее^/ сама фронтоз люблю, а мне осталось пару- две кальвусов здоровых в перспективе приобрести и вроде все ....мечты сбылись...Да ...еще за псевдоплатистомой завтра рвану в обед...давно ее хочу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил своих немного добавить.

Ребята собрались дела обсудить:)

a402f8693f0260c75dfd0152522bb199.jpg

Этот просто релаксирует,наверное поел недавно:D

12f8ee1724f352aa381a7f1de32d8212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, света немного, и температура чтоб была невысокая:) При высокой она распадаться начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

Тань, света немного, и температура чтоб была невысокая:) При высокой она распадаться начинает.

Юль, а скажи поконкретнее, сколько света этой травке нужно ? Я включаю свет в основном, когда кормлю, утром на час и вечером с 18ч. до 24-1 часу ночи. Подольше свет включать побаиваюсь, вода цвела, сейчас балланс - вода кристально прозрачная. Растет криптокарина в горшках. И температура 26гр, нормально? для этой кладофоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря кладофора это не растение,а колония водорослей.От высокой температуры я не замечал,чтобы она распадалась.По свету точно сказать не могу,у меня в акве с ней свет обычный 10-12ч.Я думаю,что ничего с ней не будет при Вашем свете,загнётся врядли,но и расти не будет.Её ни кто не ест даже улитки маризы,которые съели у меня даже элодею,которую никто не ест.Другое дело пользы от неё практически никакой,кроме того,что воду от мелкой взвеси очищает ну и визуально-эстетической,но это на любителя:DКреветки в ней любили копошиться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...