Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 44 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

каой из представленных на фото взять хикари?

вообще не слышала о таких кормах.

4 ый слева bio gold + идеально подойдет для Вашей рыбы. Про остальные вкратце: последний- неплохой корм , но не для Вашей рыбы.Первый самый бюджетный достаточно бедный по составу. 2 и 3 неплохой корм , но значительно уступающий по составу номеру 4 , в их составе нет спирулины и бифидобактерий. 2 от 3 отличаются тем что 2 плавающий, 3 тонущий. Тот что я Вам предлагал для усиления окраски на данном фото отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто интересно.А почему для хорнов ред перротовский хикаревский корм не подходит?Красила им малька хорна была удивлена результативности.

Тай силк они синии,зачем их квасить кормом для красных попугаев? Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,там силки?тогда да,я думала обычные драконы с красным и оранжевым цветом.А синили чем ,гормоном?Успешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ый слева bio gold + идеально подойдет для Вашей рыбы. Про остальные вкратце: последний- неплохой корм , но не для Вашей рыбы.Первый самый бюджетный достаточно бедный по составу. 2 и 3 неплохой корм , но значительно уступающий по составу номеру 4 , в их составе нет спирулины и бифидобактерий. 2 от 3 отличаются тем что 2 плавающий, 3 тонущий. Тот что я Вам предлагал для усиления окраски на данном фото отсутствует.

Мне нужен корм не для усиления окраски, т.к. они итак очень яркие бирюзовые. мне нужен корм, который нормализует пищеварие моих либимцев..

Вот только мне интересно, стоит ли давать им сейчас креветки, мидии, гаммарус(живой). Может можно редко хотя бы давать или ограничить совсем?

Сейчас кормлю тетра стиксом. Едят с большим удовольствием, рыбы активные, очень любопытные, признаков болезни совершенно не вижу.

Изменено пользователем KaterinaLeto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен корм не для усиления окраски, т.к. они итак очень яркие бирюзовые. мне нужен корм, который нормализует пищеварие моих либимцев..

Вот только мне интересно, стоит ли давать им сейчас креветки, мидии, гаммарус(живой). Может можно редко хотя бы давать или ограничить совсем?

Сейчас кормлю тетра стиксом. Едят с большим удовольствием, рыбы активные, очень любопытные, признаков болезни совершенно не вижу.

Стоит давать все,только не перекармливать.Что касается hikari,берите hikari-bio gold+ в состав этого корма как раз входят полезные микроэлименты.Но про этот корм ,я думаю лучше расскажет Сергей(kontra) . Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит давать все,только не перекармливать.Что касается hikari,берите hikari-bio gold+ в состав этого корма как раз входят полезные микроэлименты.Но про этот корм ,я думаю лучше расскажет Сергей(kontra) .

хорошо, сейчас закажу)) спасибо что не остаетесь равнодушным к маей проблемке..)) Очень благодарна. 

Вот так выглядят сейчас мои хорняжки)) маленького сфоткать хорошо не получается, т.к. он мне еще не очень доверяет и при виде телефона прячется)

Тай Силк 

da777f07db30.jpg

Баллон

7484000816f0.jpg

Ну и заодно решила показать моего адского дельфина, который бьет тай силка. Тут он со своей подружкой, которой тоже достается от него. 

75e68448caa8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай силк красавчик,вот подрастет и уработает своего обидчика,а дельфин ,судя по грустно задумчивому взгляду, об этом уже догадывается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай силк красавчик,вот подрастет и уработает своего обидчика,а дельфин ,судя по грустно задумчивому взгляду, об этом уже догадывается :)

Обязательно, так бы и было)) Но увы, страшному плану тай силка не суждено сбыться, т.к. через неделю эта парочка переедет в новый аквуриум в полтора метра длиной)) 

Вот почему всем нравится тай силк?)) мне вот больше нравится баллон)) т.к. у него такая классная хорновская окраска)) А силк ну очень яркий, прямо весь светится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, какой грунт использовать в аквауме у тай силков? и обязательны ли им укрытия? 

сейчас аква выглядит так: 

Фон менять не хочу.. или для хорнов желательно черный фон?

"золотых амфор" там точно не будет.

b8d4654e8a13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, какой грунт использовать в аквауме у тай силков? и обязательны ли им укрытия? 

сейчас аква выглядит так: 

Фон менять не хочу.. или для хорнов желательно черный фон?

"золотых амфор" там точно не будет.

b8d4654e8a13.jpg

Какой вам грунт нравится.такой и используйте им наплевать,рыть любят любой,укрытия им как раз не нужны,хорн дружит с человеком .но не дружит с другой рыбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел еще один вопрос с приобретением этой рыбы.. сколько раз кормить, какими порциями и как? кормлю рыбу 3 раза в день. Днем в 2 часа дня когда включаю свет в акве, затем вечером часов в 8, а затем в 2 ночи перед выключением света. Жрут они до отвала, не знают предела, но я не знаю в каком количестве им давать еду, как часто кормить и как  разнообразить? Даю я своим рыбам и мидий и креветок и сухой корм тетра стикс. В одно кормление что-то определенное. Например сегодня в 14.00 они ели стикс, в 20.00 они поели мидии, в 2.00 поели креветки. Но сейчас стараюсь все же больше кормить сушкой, чем морепродуктами, т.к. кишечник нужно нормализовать. мне советовали только сушкой кормить в одной группе. Здесь говорили так же пока на сухие корма перейти - перешли, пока только стиксы 2 дня подряд давала, сегодня вечером вот дала креветку для разнообразия. Но едят рыбы не зная предела. Сколько им давать корма в одно кормление, как часто давать креветки и мидии? скоро куплю сухие корма луо хан и хикари. Можно вроде бы и опарышей давать им и червей разных. Такое разнообразие корма. а как и что не знаю даже.. растерялась.. помогите подобрать правильный рацион для хорнов, а то уж переживаю при каждом кормлении наелись ли, не много ли или не мало ли дала.. Обычно если даю креветок или пидий, то распределяю так: в одно кормление если это креветки, то даю 1 шт. т.е. половина этой креветки паре дельфинов, половина хорнам. Если мидии, то одну мидию на пару дельфинов, одну на пару хорнов. Правда приходится иногда подкарливать донных рыб, таракатума, гиринохейлуса, полиптеруса, анциструсов. т.к. рыбами все сжирается подчистую.. надеюсь это мой последний вопрос на этом, не хочу больше докучать форумчанам)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел еще один вопрос с приобретением этой рыбы.. сколько раз кормить, какими порциями и как? кормлю рыбу 3 раза в день. Днем в 2 часа дня когда включаю свет в акве, затем вечером часов в 8, а затем в 2 ночи перед выключением света. Жрут они до отвала, не знают предела, но я не знаю в каком количестве им давать еду, как часто кормить и как разнообразить? Даю я своим рыбам и мидий и креветок и сухой корм тетра стикс. В одно кормление что-то определенное. Например сегодня в 14.00 они ели стикс, в 20.00 они поели мидии, в 2.00 поели креветки. Но сейчас стараюсь все же больше кормить сушкой, чем морепродуктами, т.к. кишечник нужно нормализовать. мне советовали только сушкой кормить в одной группе. Здесь говорили так же пока на сухие корма перейти - перешли, пока только стиксы 2 дня подряд давала, сегодня вечером вот дала креветку для разнообразия. Но едят рыбы не зная предела. Сколько им давать корма в одно кормление, как часто давать креветки и мидии? скоро куплю сухие корма луо хан и хикари. Можно вроде бы и опарышей давать им и червей разных. Такое разнообразие корма. а как и что не знаю даже.. растерялась.. помогите подобрать правильный рацион для хорнов, а то уж переживаю при каждом кормлении наелись ли, не много ли или не мало ли дала.. Обычно если даю креветок или пидий, то распределяю так: в одно кормление если это креветки, то даю 1 шт. т.е. половина этой креветки паре дельфинов, половина хорнам. Если мидии, то одну мидию на пару дельфинов, одну на пару хорнов. Правда приходится иногда подкарливать донных рыб, таракатума, гиринохейлуса, полиптеруса, анциструсов. т.к. рыбами все сжирается подчистую.. надеюсь это мой последний вопрос на этом, не хочу больше докучать форумчанам))

Катерина,здравствуйте,рад что ваш хорник поправился,но во первых хочется сказать что вы не кому не докучаете,форум для того и существует, чтобы совместно , помогая друг другу, решать подобные вопросы.Теперь что касается вашего вопроса,он одновременно сложный и простой,сложность заключается в том ,что не кто вам не скажет сколько конкретно креветок или мидий вам давать или сколько гранул поштучно нужно сыпать ,то что вы кормите свою рыбу так разнообразно это очень хорошо, хорошо для любой рыбы, не только для хорнов, хорн же от других рыб отличается тем что он сильный обжора ,и на него золотое правело должно распространяться вдвойне КОРМИТЬ НО НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ .Да что касается вопроса ,чем кормить только сухим или только морским коктейлям ,мое мнение такое , оно основано на многолетнем опыте,основной рацион ,гранулы и обязательно в плане подкормки (примерно через день)креветки или мидии.В данный момент кормлю тетровскими кормами луо хан, рет паррот ,как они закончатся хочу попробовать хикари.Что касается периодичности кормления,это зависит от возраста рыб, чем рыба взрослее тем реже ее надо кормить,свой детский сад я стараюсь кормить раз пять,шесть в день(не всегда правда получается),вы своих рыб кормите правильно ,даже по часам ,это хорошо.Удачи вам! Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина,здравствуйте,рад что ваш хорник поправился,но во первых хочется сказать что вы не кому не докучаете,форум для того и существует, чтобы совместно , помогая друг другу, решать подобные вопросы.Теперь что касается вашего вопроса,он одновременно сложный и простой,сложность заключается в том ,что не кто вам не скажет сколько конкретно креветок или мидий вам давать или сколько гранул поштучно нужно сыпать ,то что вы кормите свою рыбу так разнообразно это очень хорошо, хорошо для любой рыбы, не только для хорнов, хорн же от других рыб отличается тем что он сильный обжора ,и на него золотое правело должно распространяться вдвойне КОРМИТЬ НО НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ .Да что касается вопроса ,чем кормить только сухим или только морским коктейлям ,мое мнение такое , оно основано на многолетнем опыте,основной рацион ,гранулы и обязательно в плане подкормки (примерно через день)креветки или мидии.В данный момент кормлю тетровскими кормами луо хан, рет паррот ,как они закончатся хочу попробовать хикари.Что касается периодичности кормления,это зависит от возраста рыб, чем рыба взрослее тем реже ее надо кормить,свой детский сад я стараюсь кормить раз пять,шесть в день(не всегда правда получается),вы своих рыб кормите правильно ,даже по часам ,это хорошо.Удачи вам!

Спасибо за такой раскрытый ответ)) Один хорн сейчас 6-7см,а второй около 10см если не больше, практически размером с дельфина, а он у меня 14см. Самое интересное, что обы хорна из одного.. как бы это сказать.. помета что ли. Родственники в общем. Странно что один маленький, а второй такой кабан. рыбки молодые, думаю им еще несколько месяцев. Не знаю действительно ли рыба выздоровела. Но жрет до отвала. Вот только меня по прежнему пугает кал рыб. Он таким же и остался. На этой неделе все рыбы переедут в другую банку, вот тогда смогу плотно заняться хорнами и накидать всякие лекарства если это надо. Мне советовали ципрофлоксацин, стоит ли его применять?

Кормить продолжу так же 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть один значительный плюс, хорн активно питается, то есть лекарство типо метронедозола можно добавлять в еду,конкретней замачивать гранулы в растворе метронедозола ,в этом случае лекарство поподает на прямую в желудок, что способствует более эффективному лечению.В разделе болезни, специалисты, вам более подробно раскажут и помогут с процессом лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется метрогил.

А какова рецептура замачивания в Метрогиле?Не подкажете?А то я как то покупал данный препарат,да он так без дела и простоял,не нашел я рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова рецептура замачивания в Метрогиле?Не подкажете?А то я как то покупал данный препарат,да он так без дела и простоял,не нашел я рецепта.

Рецептура проста до безобразия,в емкость(типо одноразового стаканчика)наливаем на дно примерно пол см.метрогила,засыпаем гранулы,в размере разовой кормешки и оставляем на 15-20 минут,время зависит от самих гранул,какие-то впитывают быстрее какие-то медленнее(тетровским хватает 15 мин.) и все.Содержимое выливаем в аквариум,рыбки с аппетитом все съедают и выздоравливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_17571257178804.JPGattachicon.gifIMG_1758156702047.JPGattachicon.gifIMG_17601749225290.JPGattachicon.gifIMG_1767-1927804299.JPGattachicon.gifIMG_1783-1354261059.JPG

Вот такой парнишка у меня подрастает. Возраст 9,5 недель.

Хороший парнишка и лобешник уже наметился, не крупноват ли он для двух с половиной месяцев? обычный темп роста у хорнов 2 см. в месяц, и то в лучшем случае . Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый крупный из выводка, сейчас около 8 см. Его братья и сестры немного поменьше - около 6 см. Конечно же были и более мелкие мальки, которые начали отставать в росте уже в первые дни жизни. Тут, видимо, причина в генетике. Да, кстати, поплыли они 14 ноября, так что им ещё нет 2,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные выше корма есть у меня в наличии. Могу выслать почтой.

Здравствуйте. Не нашла я нигде ни хикари, ни луо хан.. у вас есть в наличии обои корма? как можно сделать заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не нашла я нигде ни хикари, ни луо хан.. у вас есть в наличии обои корма? как можно сделать заказ?

Сделать заказ можно написав в личку,по телефону и в теме о продаже кормов Сергея, но не в этой теме.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать заказ можно написав в личку,по телефону и в теме о продаже кормов Сергея, но не в этой теме.

извиняюсь) буду знать) просто в форумах не сильна и покаплохо здесь ориентируюсь =] ) здесь писать больше не буду)) вот только не знаю как удалить предыдущий свой коммент. Так бы удалила конечно, чтобы не засорять темку. Еще раз извиняюсь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда ли, что от цветного грунта хорны цвет лучше набирают?

Специально пробовал, заклеивал стенки красной бумагой , никакого эфекта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю на суд своё последнее приобретение . Пришлось уменьшить население чтоб парень оказался босом в общей банке , до этого рос два месяца в отсаднике.

Теперь похоже буду заказывать подобающую подругу.

 

h-668.jpg
h-672.jpg
h-671.jpg
h-669.jpg
h-670.jpg

 

(фото не шопленые , стоят специальные лампы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Жень

Фотки уже немного устарели, сейчас шишка заметно больше.

Похоже скоро ждать потомство со старой тайской дамой, первую личинку она слопала.

Изменено пользователем s.max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда ли, что от цветного грунта хорны цвет лучше набирают?

правда в том, что на контрастном грунте цвета любой рыбы ярче и интересней смотрятся просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю на суд своё последнее приобретение . Пришлось уменьшить население чтоб парень оказался босом в общей банке , до этого рос два месяца в отсаднике.

Теперь похоже буду заказывать подобающую подругу.

шикарный самец)) ах, как я жду когда мой силк станет таким же мощным, большим и красивым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, как я жду когда мой силк станет таким же мощным, большим и красивым))

Все , конечно, возможно, но обольщаться несколько преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все , конечно, возможно, но обольщаться несколько преждевременно.

Примерно 1:20 , при условии что родители были соответствующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все , конечно, возможно, но обольщаться несколько преждевременно.

вот мой красавец тай силк

641b590c42a5.jpg

6526a4e2bae3.jpg

живет вместе с боллоном.

Изменено пользователем KaterinaLeto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, я бы сказал , что и с полом силка не всё понятно, вполне может оказаться и самкой . Если это самец то удивительно что баллон ещё в добром здравии.

Изменено пользователем s.max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...