Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 45 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

Пока, я бы сказал , что и с полом силка не всё понятно, вполне может оказаться и самкой . Если это самец то удивительно что баллон ещё в добром здравии.

вы бы удивились, узнав что хорн мне попался довольно скрымный и спокойный, но такой умный) но боллон это что-то с чем-то)) невероятно умная рыба и более агрессивная) Приехал такой скромный, а как освоился. начал всех гонять и гордо плавать) У меня был еще поменьше тай силк, баллон его так гонял, что пришлось продать силка. Теперь вот живут 2 хорна) Надеюсь тай силк в характере не изменится и все же очень надеюсь что попалс мне самец) слишком шикарный для самк, в реале на него смотреть надо, фото некачественные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

После двухнедельного отсутствия, кое как узнал своего хорна, он надумал линять, такой был:tn_gallery_28488_1163_170889.jpegтакой стал:

post-28488-0-23548500-1391684927_thumb.j

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,привез такой корм для хорнов,сегодня первый раз  покормил.Кто нибудь использовал такой корм?поделитесь впечатлением.

post-28488-0-83121900-1391685217_thumb.j

post-28488-0-63898800-1391685269_thumb.j

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,привез такой корм для хорнов,сегодня первый раз  покормил.Кто нибудь использовал такой корм?поделитесь впечатлением.

а где такой покупали? интересно, под заказ отправяют ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм брал в Тайланде,на местном рынке ,наткнулся на него случайно,пожалел что взял только две пачки,цена смешная 60 бад за пачку ,рыбы корм хватают как сумасшедшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,привез такой корм для хорнов,сегодня первый раз  покормил.Кто нибудь использовал такой корм?поделитесь впечатлением.

Привозил такие корма с Пхукета, рыбы одобрили. Много не давайте,могут пережрать. Я его предварительно замачиваю минут на десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,привез такой корм для хорнов,сегодня первый раз  покормил.Кто нибудь использовал такой корм?поделитесь впечатлением.

Обычный Азиатский корм эконом класса, кормить пробовал, никто не скончался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный Азиатский корм эконом класса, кормить пробовал, никто не скончался.

Конечно он уступает Хикари , это же Тайвань,  и наверное ещё JBLю, но явно получше Серы и Тетры . Одно но , перекармливать им чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно он уступает Хикари , это же Тайвань,  и наверное ещё JBLю, но явно получше Серы и Тетры . Одно но , перекармливать им чревато.

Вот то что он уступает Хикари это скорее всего так и есть, но вот что касается JBL, конкретноJBL для фловер хорнов, корм отвратный,я им кормил ,рыбы плюются,пол банки скормил рыбы,на мой взгляд,стали какие то блеклые,вобщем JBL не советую,основываясь на собственном опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею вопрос к уважаемым форумчанам ,от него на прямую зависит дальнейшая судьба хорна ,вопрос заключается в следующем, может ли хорн после линьки представлять из себя что нибудь интересное ,либо если хорн начал линять ,то это брак и дальнейшее содержание подобной рыбы не имеет не какого смысла и от него в пору избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для селекции фейдер интереса не представляет, но как домашний питомец способен принести массу эстетического удовольствия.

Перелинять может тоже по разному.

Вот этот парень прожил у меня шесть лет.

 

i-411.jpg

 

 

h-219.jpg

Изменено пользователем s.max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею вопрос к уважаемым форумчанам ,от него на прямую зависит дальнейшая судьба хорна ,вопрос заключается в следующем, может ли хорн после линьки представлять из себя что нибудь интересное ,либо если хорн начал линять ,то это брак и дальнейшее содержание подобной рыбы не имеет не какого смысла и от него в пору избавляться.

Есть экземпляры довольно яркие после линьки.

У некоторых идеальные пропорции. А если два в одном.Сами понимаете такая рыба будет ценной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,привез такой корм для хорнов,сегодня первый раз  покормил.Кто нибудь использовал такой корм?поделитесь впечатлением.

Надо было брать Сингапурский корм фирмы Ocean Free. Круглая банка - 400 г. цена от 350 до 400 бат. Для хорнов нашёл две разновидности корма. Корм этой фирмы мало чем уступает  Hikari.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим , привет.

Я такой даже и не видел, только эти :

 

i-530.jpg

i-531.jpg

i-528.jpg

i-524.jpg

i-525.jpg

Привет, Максим. На второй фотографии на верхней полке этот корм. Оказывается их три вида 1-ый "бугристая голова", 2-ой "только красный"и я нашёл третий "сияющий как звёзды". Да и с ценой меня похоже косоглазые надули.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для селекции фейдер интереса не представляет, но как домашний питомец способен принести массу эстетического удовольствия. О селекции и речи быть не может исключительно для себя,как домашний питомец.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастает белоглазый хорн ,мне он особо нравится,только не могу определить пол,если у кого есть какие то соображения по этому поводу,подскажите пожалуйста.А это мой линяющий,буду смотреть что с него получиться ,пока в нем мне нравятся его яркие плавники. 

post-28488-0-15964400-1392130572_thumb.j

post-28488-0-51843000-1392130590_thumb.j

post-28488-0-18646900-1392130617_thumb.j

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно самка , цвет хороший, но форма вообще никакая

Да цвет мне тоже нравится а что касается формы мне кажется судить еще рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цвет мне тоже нравится а что касается формы мне кажется судить еще рано.

К сожалению Александр прав на счёт формы.

Самый большой дефект это "клюв" , как правило это не исправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Александр прав на счёт формы.

Самый большой дефект это "клюв" , как правило это не исправляется.

Да звучит как приговор.Ну да ладно разводить с коммерческой целью не собираюсь, да и на выставку своих хорнов выставлять не планировал, а для себя любимого,пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера исполнилось три месяца моим подросткам. Из оставленных одиннадцати хвостов выделились два явных самца и одна самочка. Остальные пока не определились, но, надеюсь, окажутся самками.

Первый, наиболее крупный самчик

post-28558-0-65185700-1392577439_thumb.jpost-28558-0-94354800-1392577488_thumb.j

Второй, поменьше

post-28558-0-77827000-1392577576_thumb.jpost-28558-0-81768500-1392577608_thumb.j

Самочка уже заигрывает с первым самцом, но он пока не отвечает взаимностью

post-28558-0-80524400-1392577860_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20140225tZmwop1IwaZt15gp_exHQo_large.jpeРастет фейдер,апитит зверский,а точнее хорнячий,окрас тоде меняется в лучшую сторону,сейчас уже выделяется из других обитателей аквариума,ярким пятном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный парень , не украинских корней случайно ?

Очень часто такая морфа стала встречаться, похоже на ThaiSil плюс RedDragon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный парень , не украинских корней случайно ?

Очень часто такая морфа стала встречаться, похоже на ThaiSil плюс RedDragon.

Свой, домашний. Папаша его красный дракон от Насти (Granata), а мамаша - таиландская самка ZZ с блестками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Скажите, чем кормить хорна, чтобы хоть чуть чуть он стал поярче? Сам он довольно светлый, розовенький такой с голубым блеском. Хочется чтобы он был поярче, более красный..

859e655d9be0.jpg

4f29d0c4fc61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще у меня живет вот такой самец тайский шелк. Не знаю что с ним делать.. Думается мне что вырастит он не совсем красивым (я имею ввиду пропорции, сам вид), а цвет у него таким и останется. Как думаете, пойдет он еще в ширь и подрастет ли лобешник? стоит ли его оставлять? очень хотелось бы чтобы он вырос как тот (фото сверху) формой тела, а окраска осталась такой же чистой  бирюзовой.

1 фото каким приехал, 2-3 какой стал на сегодня (1-2мес спустя)

78f4df50946f.jpg

bb36321b39a4.jpg

Изменено пользователем KaterinaLeto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, чем кормить хорна, чтобы хоть чуть чуть он стал поярче? Сам он довольно светлый, розовенький такой с голубым блеском. Хочется чтобы он был поярче, более красный..

Попробуйте покормить гаммарусом живым или замороженным. У моих подростков он составляет около половины рациона. Красный цвет проявляется довольно ярко, образуя красивую подложку под блёстками и пятнышками. Но опять же насыщенность красного у разных особей отличается, тут уже определяющим фактором является наследственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...