[450l] Танганьика и ее соседи - Страница 10 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

[450l] Танганьика и ее соседи


Рекомендуемые сообщения

сомы - всмысле Л-номер... которые всякие лорикариды?! если дадите список с личку думаю смогу помочь - у нас тут танга не в оде - но вод травнички пресные - где лорикариде даже с коряжником покомфортнее будет, чем в песке с камнями... так что пишите - думаю, тут смогу подраспихать - соберём кучку... как раз грамматрики подрастут - ))))и оформим коробочку, денежку на карту и всё "чики-пики"!

у меня под ракушечников 50/40/40...стандартные ... там сейчас семья бурунди (как раз собираюсь разбирать и готовить банку под симлисов...вот думаю, ставить её и кого туда пускать\... некого! может пару гоби пару?! обычных - но они меня уже устали... я исчерпал эту рыбу - из принцесс мне нравятся камаконде - - но их тут нет... 

Камаконды у Петра периодически бывают, думаю в Калининград вполне из Москвы отправить можно. И симилисы, кстати, тоже у него почти всегда есть. Мои производители именно от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Камаконды у Петра периодически бывают, думаю в Калининград вполне из Москвы отправить можно. И симилисы, кстати, тоже у него почти всегда есть. Мои производители именно от него.

симилисов немецких тут заберу у человека...только позже... да и не уверен что симилисы - сказали полосатые с жёлтыми хвостами... плавниками.камаконды - между делом пока жду - ибо кроме симилисов там ещё всяко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Калининграда до Риги доедут без проблем даже без кислорода, весь вопрос с таможней. Можно попробовать в непрозрачной бутылочке из-под иогурта или какого напитка - у меня так друг из Украины мелкую харацинку возит - в сумку с продуктами бросил и везет. Еще ни разу не проверили. Кстати, если есть возможность мультифасциатусов достать - рекомендую. Внешне они практически как симилисы, но помельче, разводятся легче, не такие территориальные, поведение более мягкое. Вот они точно реальную колонию создают - жилые гнезда в 10 сантиметрах друг от друга и никаких конфликтов. У симилисов с этим всем построже.

таможня у нас на границах - в рейсовый автобус и не заглянет... так сяк... в ящик если упаковать - и это будет ящик водителя - до балды - хоть крокодил! Одно время жёстко было а сейчас смекнули, что к простЫм людЯм приставать смысла нет...да и незачем

Изменено пользователем AntoniodePalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таможня у нас на границах - в рейсовый автобус и не заглянет... так сяк... в ящик если упаковать - и это будет ящик водителя - до балды - хоть крокодил! Одно время жёстко было а сейчас смекнули, что к простЫм людЯм приставать смысла нет...да и незачем Ну тогда пробуйте. А симилиса только с мультиком спутать можно, больше рыб, похожих на них просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

таможня у нас на границах - в рейсовый автобус и не заглянет... так сяк... в ящик если упаковать - и это будет ящик водителя - до балды - хоть крокодил! Одно время жёстко было а сейчас смекнули, что к простЫм людЯм приставать смысла нет...да и незачем Ну тогда пробуйте. А симилиса только с мультиком спутать можно, больше рыб, похожих на них просто нет.

 

в общем, когда всё будет = сделаю фото, там точно сказать, что есть что не смогут - ...потому будем всем миром определять, кто да что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, ждем! Отличия у них на самом деле есть, только сразу глаз за них не цепляется, а когда разберешься, что к чему, то нормально замечаешь. Вобще хронологически мультик бы первым описан, а потом, когда нашли второй вид, похожий на него, то так и назвали "similis" то бишь "похожий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, ждем! Отличия у них на самом деле есть, только сразу глаз за них не цепляется, а когда разберешься, что к чему, то нормально замечаешь. Вобще хронологически мультик бы первым описан, а потом, когда нашли второй вид, похожий на него, то так и назвали "similis" то бишь "похожий".

окей))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24.07.2013.
 

 

круто... вместе и большие и маленькие, я не писал - но мой опыт по запусканию маля фронтоз и кальвусов из 200-450 увенчался провалом, ввиде откусанной головы второму по размеру самцу кальвуса... так что в 450 теперь буду сажать рыбу не мельче 7/8см... а пока снова в 200л

Изменено пользователем AntoniodePalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто... вместе и большие и маленькие, я не писал - но мой опыт по запусканию маля фронтоз и кальвусов из 200-450 увенчался провалом, ввиде откусанной головы второму по размеру самцу кальвуса... так что в 450 теперь буду сажать рыбу не мельче 7/8см... а пока снова в 200л

Они были меньше, уже подросли прилично. А вообще фронтоза малька себе подобного или же такогоже почти по окраске - не трогает. Другую рыбу да, может и взрослую кусануть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китумба - немецкая )

 

Есть у меня подозрение ,что они из одной банки черпают-кому  капампу,кому китумбу))

Ну подрастет,увидим.А пока разницы особой между капампой даже дикой и китумбой что-то я не вижу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были меньше, уже подросли прилично. А вообще фронтоза малька себе подобного или же такогоже почти по окраске - не трогает. Другую рыбу да, может и взрослую кусануть. 

Хм... ну народившихся они ушлёпали в 2 секунды 5 шт. Я думал сначала убрать только кальвусов, а потом смотрю мелочь фронья по норам щемится, решил ну иво от греха подальше .... в 200л и кормёжка чаще - (в основной банке я так не сыпал много) - потяну ещё месяцок второй... после пересажу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
000039309887_%23_2_%23_prny.jpg (фотография с телефона) в живую лучше смотрятся, пока просто "кинула"

Сегодня приехали керамические камни, в самый раз для мелких цихлид и сомов. Выглядят прочно, плюс того, что можно построить пирамиду из них, дно плоское. Если мпимбве будут таскать, то переложу в аквариум с ракушковыми. На новый год себе в подарок закажу побольше размерами, если все пройдет хорошо и останусь довольна ими, тогда и уберу разделяющий территорию камень по середине аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе дырявые камушки))))мне как раз попался галыш размером с полтора кулака - с отверстием в 7см... кпруглым - видимо был частью каменного забора в котором высверливали отверстия под трубы... _))) я с него бетон счищал - но один такой - ни к селу, ни к городу - а кучка - это уже круть!

и ещё!))

Елен, хотел спросить, 

видимо, мне тут достаются фрони, пока не понял, что за морфа - но тоже что-то более интересное - поеду смотреть сегодня. Буду брать скорее всего - 1+3 гарем... 2-ух летки, у меня дома тож самое ... в 450 л. хочу посадить всех... понаблюдать - как думаете какие меры предпринять для минимизации конфликтов...Вы ж вроде сажали больших с большими?! нет!? у меня в банке по низу разброс мелких "скал".. может поставить вместо этой мелочи - 1/2 БОЛЬШИХ камня , размером примерно 20/30/40см...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
08.09.2013.

час назад снимала перед подменой воды ) рыба растет, даже иногда кажется, что слишком быстро...

 

Grammatotria lemairii Katete

000039481474_%23_2_%23_prny.jpg

000039481475_%23_2_%23_prny.jpg

000039481476_%23_2_%23_prny.jpg

 

самка Lepidiolamprologus meeli

000039481477_%23_2_%23_prny.jpg

в самом деле очень интересная по поведению рыба, довольна приобретением, только вот "лишних" пока что некуда сплавить, хочу оставить только пару.

 

самка Cyphotilapia gibberosa "Blue Mpimbwe"

000039481478_%23_2_%23_prny.jpg

 

000039481479_%23_2_%23_prny.jpg

000039481480_%23_2_%23_prny.jpg

000039481481_%23_2_%23_prny.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш аквариум не кажется перенаселенным...) может пока и не нужно сплавлять...)

Фотография, она такая...можно передать то, что хочешь - свободное пространство например )

на самом деле конечно нету вида с селедками в банке, но места мало, это просто я знаю, тут и вид не спасет.

Просто одна рыба подвижная, вторая молодая, третья только в камнях, четвертая крупная и медлительная.

Гиббероса - эта рыба красива в самом деле в больших аквариумах и в больших  группах, а это именно то, чего бы хотелось! И что несомненно будет в будущем :) 

А избавится нужно от лишней рыбы, у lepidolamprologus meeli из 4х штук - одна пара и два изгоя ну и т.д., всякого и понемногу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450л. вполне приличный объем для этой рыбы.... где она обязательно, откроет себя в полной своей красе! и донные обитатели... этому не помеха, а дополнение...! скорее.. это уже лично Вам, поднадоели 450....) и как любому серьезно увлеченному... хочется все больше и больше...)  Вас, интересно читать..., и интересно смотреть..! продолжайте в том же духе....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, нашла куда сплавить лишнюю рыбу, а это аж 2 Lepidiolamprologus meeli и еще немного всякого...будет больше кислорода!
в 70л немного навела порядок, а то рыбу на фоне ракушек не видно, хотя смысла особого нету в этом, рыба раскидает опять все...
 
Сегодня наблюдала интересную картину: стая мальков Grammatotria lemairii и среди них затесался изгой из Lepidiolamprologus meeli, так пока они на "поляне" песок просеивали, также делал вид meeli засовывая морду в песок...а потом неожиданно разгонял всех и уплывал прочь. В один момент показалось, что она даже пытался принять вытянутую форму Grammatotria, а по окрасу сразу становился светлым, разогнав и отплыв принял характерные для meeli темный пятна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2013. Lamprologus ocellatus Gold - покорили мое сердце.

 

000039514084_%23_2_%23_prny.jpg

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
000039596013_%23_2_%23_prny.jpg

вчера приобрела по наводке от хорошего человека 15 упаковок, в упаковке 10-15шт :) всего заплатила 18долларов, а через и-нет хотела заказать, так в районе 30евро за 30штук.

 

Зато пунктик об одинаковых ракушках выполнила, так смотрится куда лучше!

 

На этой неделе все мои blue mpimbwe обретают новый дом, сегодня пару покупают и на неделе одному хорошему человеку по обмену отдаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера приобрела по наводке от хорошего человека 15 упаковок, в упаковке 10-15шт :) всего заплатила 18долларов, а через и-нет хотела заказать, так в районе 30евро за 30штук.

 
Зато пунктик об одинаковых ракушках выполнила, так смотрится куда лучше!
 
На этой неделе все мои blue mpimbwe обретают новый дом, сегодня пару покупают и на неделе одному хорошему человеку по обмену отдаются.

 

Ох - вы разгружаетесь - а я наоборот - думал же я к сови четверым подсадить молоди - а тут так вышло, отдали мне двух самок и самца двухгодовалых - причём не знаю каким боком попался самец 7-полосый кигома... стрянно...теперь в 450л = 7 особей... насыщенная компания.... второй день полёт спокойный - чутка позадиралсиь на рассвете.... без сильных последствий.

Про ракушки - я вот не помню говорил ли... я покупал виноградных улиток - упаковка 3 бакса - 12 штук... в микруху их - к белому вину.эмм..шикаАарно - с сыром ещё... а домики все одинаковые... у меня были пару пачек засыпаны... и ещё... если вдруг не знаете - порой таки рыбки забиваются в ракушку так - что не могут вылезти... спасти только в ручную - разломав раковину частично - НО они задохнуться в ней прежде чем вы заметите... потом - необходимо спиливать (я напильником мелким сделал) концы завитушек...тогда всё же таки через ракушку будет течение... хоть какое-то и будет поступать вода с кислородом... вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  и ещё... если вдруг не знаете - порой таки рыбки забиваются в ракушку так - что не могут вылезти... спасти только в ручную - разломав раковину частично - НО они задохнуться в ней прежде чем вы заметите... потом - необходимо спиливать (я напильником мелким сделал) концы завитушек...тогда всё же таки через ракушку будет течение... хоть какое-то и будет поступать вода с кислородом... вот как-то так...

Опыт в Танге у меня небольшой, пятый год, были и оцеллатусы и симилисы, но первый раз такое слышу, про застревание. Может и было, но я никогда точно не могу сказать - сколько рыб (ракушечников) у меня в аквариуме, начиналось с пяти, а теперь  колония штук 15 (+/-), не подсчитываю.

Месяц назад делал генеральную перестановку/уборку - раковины виноградных улиток все пошли на выброс, примерно за пару лет все стали тонкими и дырявыми, разрушаются. Оставил только маленькие рапаны, neothauma, турбо, они с самого начала лежат, четыре года точно,  практически такие же как и были, только выцвели сверху, почти белыми стали.  Ещё турбо десяток храню про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22-27.09.2013.

 

000039615891_%23_2_%23_prny.jpg

000039615890_%23_2_%23_prny.jpg

 

малышня растет

000039615884_%23_2_%23_prny.jpg

000039615885_%23_2_%23_prny.jpg

000039615887_%23_2_%23_prny.jpg

000039615889_%23_2_%23_prny.jpg

000039615882_%23_2_%23_prny.jpg

 

000039615886_%23_2_%23_prny.jpg

 

 

000039615881_%23_2_%23_prny.jpg

альфа

000039615892_%23_2_%23_prny.jpg

 

осталась пара blue mpimbwe, и то, до понедельника только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мне нравиться совсем пустая банка - но у меня с пополнением только ещё больше нагромождений.

 

...Опыт в Танге у меня небольшой, пятый год, были и оцеллатусы и симилисы, но первый раз такое слышу, про застревание. Может и было, но я никогда точно не могу сказать - сколько рыб (ракушечников) у меня в аквариуме, начиналось с пяти, а теперь  колония штук 15 (+/-), не подсчитываю.

...

угу, застревание - это лотерея (ну и всегда как правило связана с испугом, стрессом) - но если уже не повезло - то с дырдочкой шанс остаётся...

Изменено пользователем AntoniodePalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покинули меня все Cyphotilapia gibberosa "Blue Mpimbwe", планирую подростков Grammatotria lemairii Katete переселить в 450л и уже скоро опять выращивать мальков в 70л.
Также по плану в 450л переселится самка Altolamprologus calvus "Chaitika White", надеюсь ей найти самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у размер самца фрони - 20 см... размер... кальвуса 7см... последнему была отъедена голова...осторожно - и нужна камушка -с щелью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из крупной рыбы только грамматотрии и это дикари, другую рыбу, даже креветок живых за год не съели.

Всю стаю Blue Mpimbwe взрослых распродала, осталисть только 7 малышей Blue Zaire Kitumba.

Камушек с щелью альтам не обязателен, отлично размножаются и живут в ракушках нужного им размера, не перый год и не первый кальвус у меня.

Взрослые гибберосы без сомнения могут съесть новую рыбу, особенно рыбу-одиночку, даже прожив с ней 2-3месяца.

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а - дык у вас малыши... ну всмысле молодь... я понял... тогда картина иная... а кальвусы у меня как раз первые - и одного фрони схарчили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...