[450l] Танганьика и ее соседи - Страница 9 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

[450l] Танганьика и ее соседи


Рекомендуемые сообщения

AntoniodePalma

Спасибо, снимаю и фотографирую разным - мобильниками sony ericsson/nokia N900, мыльницой, canon 600d, до этого снимала на 30D. Раньше портретником - полтинником на 30д пользовалась, а сейчас пока только на стандартную китовую технику. Фильтров никаких, в этой теме были фотографии на страрый макрообъектив.
возраст у рыбы разной, если говорите об гибберосе, то китумбам в районе 7месяцев

просто подсаживаете и все, как правило гибберосы себе подобных по окраске не трогают

у меня 3 самца и 2 самки

 

по поводу советов для посаживание - ваше дело, 5-6см уже можно подсаживать если достаточна места, у меня укрытий нету - один камень, но мне подращивать негде, поэтому и пришлось рискнуть.

кальвусов у меня молодых рыбу жрет только в том случае - если рыба подсаживаемая одиночка. если стадо - то они на них не обращают внимания.

кальвусов по разному держат парами/группами, но на мой взгляд лучше держать одного самца на 2 самки на большой объем и также второго, когда самка одна, зачастую кальвус самец может ее гонять после нереста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нда - рыбасики у вас что надо... я обещал себе пока даже не думать о другой рыбе... на этой научусь до ума доводить и доведу до ума банку . у меня шахта есть, помпа и самп есть. Нужно сделать слив (думаю стокман) и подъёмный патрубки... После решу вопрос с фоном объёмным. И тогда уж.

Про запуск малька - у меня в Танганьике 450л, кроме 4фронь на данном этапе живут афр.чёрных нож 20см... и мастацембел арматус... от них можно ждать хщнечиства, потому жду ещё одного см. в росте у всех... самочки кальвуса (на 4 самцов всего 2 видимо, а там хз...) слишком нежны и теоретически могут быть вполне отловлены и тем и этим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже фотаю мылкой Nikon кулпикс S3300, он из этой линейки весьма хорош...  - следующая было как-то не мыльная ужо в цене... мобильным не...ну и зеркалкой Nikon D5000 - сопоставим с 500/600 кэноном... тоже кит и макрушная функ. у стекляшки 70-300... полтинник кнешно вещь...

с кальвусами потом после пересадки и уже по началу половой активности будем посмотреть: я думал 2 самки - на них оставить максимум 2ух самцов - из расчёта а-самец+2 самки и второй в другом углу...как фон...и бодрость духа для а-самца... лишних уберу оттуда...пока я не знаю как вообще выловить рыбу из нижнегол акваса не слив его и не вынув из стойки - ибо у меня между краем банки и верхней полкой 5см... уход за ним - это уже сложно... растравливание камней - только небольших и плоских и большим пинцетом...))))

так что отлов...видимо = слив воды почти полностью и вынимание из стойки на половину минимум.

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/16597-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-450%D0%BB/

вот мои свежести...прошу Вашего мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена у Вас очень хорошая рыба и супер оформление аквариума...

Большое спасибо, очень приятно, оформление конечно всегда будет недоделанным :)) но просто нету на это никогда времени и лишних денег, а рыбе и так хорошо. С удовольствием бы продала часть рыбы, но никто у нас не покупает )))

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, Латвия, таки чутка дальше, в Литву б, я ишо б, лично б смотался, особливо после того как у нас приграничный, безвизовый режим для калининградцев ввели... До Латвии, увы, не доберусь самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена у Вас очень хорошая рыба и супер оформление аквариума...

 

Присоединяюсь.

всё чисто, строго, ничего лишнего, но и есть "вибрация".))

после моего хламыдника глаз отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я с Вами всеми разделяла мнение - было бы замечательно ))) по дизайну я вообще не переживаю, мне главное чтобы не надо было убирать, а я признаюсь честно - стекло мыла оооочень давно (аж не помню когда), а песок так вообще не трогаю - его рыбы перетаскивают. Только фильтры изредка промываю, воду меняю и рыбу кормлю (Сейчас редко дома, кормит муж, все стали "жиреть" на глазах). Вообщем в воду почти не залезаю, только если что-то упало или отвалилось (Как это бывает с распылителем воздуха эхеймовским).

только вот мои переживания с каждым днем больше нарастают, рыба растет - дома еще нету...отдать свою коллекцию не смогу просто ((( собрать потом новую не будет проблема, но уже будут все не такие )

То, что планировалось продать - не продается, то  что планировалось отдать - не забирается )))) Хоть как-то хотелось бы разгрузить, больший аквариум только если через окно или сборка на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой аквариум пока не могу себе позволить ) скажем так...хотелось бы хоятбы 600-800литров, но есть куча НО! А так планировалось в этом году - дом, с новым домом и для рыб, но не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я с Вами всеми разделяла мнение - было бы замечательно ))) по дизайну я вообще не переживаю, мне главное чтобы не надо было убирать, а я признаюсь честно - стекло мыла оооочень давно (аж не помню когда), а песок так вообще не трогаю - его рыбы перетаскивают. Только фильтры изредка промываю, воду меняю и рыбу кормлю (Сейчас редко дома, кормит муж, все стали "жиреть" на глазах). Вообщем в воду почти не залезаю, только если что-то упало или отвалилось (Как это бывает с распылителем воздуха эхеймовским).

только вот мои переживания с каждым днем больше нарастают, рыба растет - дома еще нету...отдать свою коллекцию не смогу просто ((( собрать потом новую не будет проблема, но уже будут все не такие )

То, что планировалось продать - не продается, то  что планировалось отдать - не забирается )))) Хоть как-то хотелось бы разгрузить, больший аквариум только если через окно или сборка на месте...

Добрый день,Елена!А каких рыб хотели бы отдать,а каких продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка Altolamprologus calvus white Chaitika F1 - годовалая примерно +- месяц - с удовольствием отдам или приобрету самца

Grammatotria lemairii Katete F1 мальки, за чисто символическую цену продам

Cyphotilapia gibberosa "Blue Mpimbwe" 2 самца, продам.

 

Конкретных цен у меня никогда нету, все зависит от человека ) а самое главное от его желания и возможностей!

 

Также пртветствуется обмен на другую танганьику, также на номерных сомов, что-то из техники и т.д. и т.п. Все индивидуально ))) все равно расходы никогда не покрою :D

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка Altolamprologus calvus white Chaitika F1 - годовалая примерно +- месяц - с удовольствием отдам или приобрету самца

Grammatotria lemairii Katete F1 мальки, за чисто символическую цену продам

Cyphotilapia gibberosa "Blue Mpimbwe" 2 самца, продам.

 

Конкретных цен у меня никогда нету, все зависит от человека ) а самое главное от его желания и возможностей!

 

Также пртветствуется обмен на другую танганьику, также на номерных сомов, что-то из техники и т.д. и т.п. Все индивидуально ))) все равно расходы никогда не покрою :D

сколько будут стоить Grammatotria мальки и каких они размера?

 

Самка Altolamprologus calvus white Chaitika F1 - годовалая примерно +- месяц - с удовольствием отдам или приобрету самца

Grammatotria lemairii Katete F1 мальки, за чисто символическую цену продам

Cyphotilapia gibberosa "Blue Mpimbwe" 2 самца, продам.

 

Конкретных цен у меня никогда нету, все зависит от человека ) а самое главное от его желания и возможностей!

 

Также пртветствуется обмен на другую танганьику, также на номерных сомов, что-то из техники и т.д. и т.п. Все индивидуально ))) все равно расходы никогда не покрою :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Елен, Красота да и только... У меня пока застой...всё сводится к минимальным чисткам...и кормёжке\\... свет выгорел - но не до этого!(зато так прикольно, 2 недели рыбы не видел - ну как видел- но не расмотреть не присмотреться - вчера поставил другой светильник временно - заметная резкая разница в приросте ... у меня так уже было с малём астронотусов - месяца полтора не было лампы - и стекло зарастало... потом сделал свет/почистил всё ..ии БА ---рыба в 2 раза больше...Сейчас не два раза кнешно = да и света нет всего 2 недели...но примерно +25% есть!

а вашему малю сколько?!

мне кажется или заметна разница м/ж... лоб и ширина мордахи...??? нет!?!?! глюки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда понимаю о ком вы пишите, но если про молодь китумб, то только пару самцов можно предположить из общей стаи, лбы и ширина мордах - не даст разницы кто м/ж в этом возрасте... :)

 

 
 
Сегодня у меня купили самца Cyphotilapia gibberosa "Blue Mpimbwe", тем самым слава богу немного освободилось места, самец был самым маленьким и размер у него был 22см. 
Теперь в 450л Cyphotilapia gibberosa "Blue Mpimbwe" (4); 2M+2F
 
малость стало легче, но хоть чуть-чуть лучше чем было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да имел ввиду половые различия молоди китумб.. ясно... освободить место это важно! Блин компот = вообще я по образованию Юрыст (что призывает меня чётко и ясно излагаться), по профессии я - переводчег... Но честно говоря - за раб.день столько напишешься на всяких языках разнообразностей, при этом всё должно быть на высоком уровне - что башню рвёт!... Потому на форумах итп... я в ентом смысле отдыхаю. В последнее время, мне часто говорят, что я пишу путано! хд))))  надо бы исправиться! Маль мой подтянулся... лишь самая маленькая самка альтолампрологуса теоритически легко пройдёт в пасть аптеронота и мастоцембела. Нo неделю назад я для теста запустил туда мечика... ни одного телодвижения в его сторону не видел... может даже сегодня буду запускать маля в 450 ... освобождаю 200л... 

Изменено пользователем AntoniodePalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яркие /кристальные фото... / клёвые ракушечники, я тут вскоре тоже стайкой маля ракушкового обзаведусь - видовик - только с ними на песке и со скалами из песчанника - всего 80л - но им то ...)) они ж не крупные

скорей всего и на 200л найду живности... у нас тут вынужденно расформировывается 2 баночки но 350и450 у товарища по хобби

а ваш маль... эх такой маль... такой прозрачный прям ...может таки оформить с Вами вывоз... на латвию ходит автобус у нас. калинград рига 10 часов - через советск/шауляй/Йелгава/рига... у прынципе при нормальной упаковке... 10 часов - 4/6 малей доедут... Саласпилс - вроед так не более 30/50км от Риги!?!? не далеко от маршрута Йелгава-Рига? закинуть их в 450...а?! 150м. к фроням!? там будут щас 4 больших, будут всего 6/7 особей фронтоз и три кальвуса блэк... больше никого... в перспективе!? норма же!? а!? я смотрю маля у Вас не мало!? в каком размере/возрасте половые различия точно видны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дикарей даже поставщик с трудом определила пол, ну также и у меня, самый крупный "самец" оказался - самкой ))) а уж у таких мальков я так точно не смогу определить. Видимые отличия по описаниям - размеры, но судя по всему выловлены были разного возраста рыбы.

Малей уже в половину меньше, было штук 50..сейчас думаю 20 осталось, крупных себе с первого выводка оставлю для будущей стаи.

Размер от 2-5см уже, от двух нерестов. До Риги мне не далеко, 20минут всего.  Если найти человека, кто упакует - не проблема, но я бы лучше пересылала 7см рыбу.

По поводу содержания в 450л с фронтозами, не буду комментировать, это дело каждого, сейчас скажу одно - будь возможность, поселилаб в намного большие объемы или вообще отдельно.

 

Вообще мечтаю из ракушковых о симилисах )))

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я согласен - если слать - то только уже подрощенную рыбу...да и некуда мне таких маленьких -)))съедят фрони! Закинул кальвусов и малька фронтоз - как раз сегодня - из 200 в 450.... самая мелкая самка - она самая бойкая - таки попробовала кальвуса чухнуть - но тот шустро слился за фильтр - я наставил им много горотов... щелей... а на маля фронь ноль эмоций... я понял про "без комментов"! Но возможности то нет...в общем, если как-нить остануться - то уже подрощенных чисто теоритически я бы взял - и автобус ходит без перебоя... так что нуджен в конечном итоге только упаковщик и - договорённость с "автобусом" - это думаю не проблема - просто дать им денег за аккуратную доставку.... ну да ладно... я ж таки хотел сказать - нда - рыбки Ваши - круть...

 

симилисов - я честно говоря не знаю какие именно - мне тут человек сказал полосатые с жёлтым хвостом... это походу именно симилис и есть -

....и да...я понимаю - моновидовик почти в 100% круто - более 3 видов на банку всяк не стоит брать - при том что занимают разные ниши - как на прим. в случае с Фронтоза/кальвус....или грамматория/циприки.... ракушковые - почти 100% будут жить одни - а вот на 200% скорее всего - после того как сплавлю бурундей - возьму таки юлей - мне сказали - там есть какой-то ОЧЕНЬ хороший вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для симилисов отдельный аквариум, как раз стоит 70х40х25высота им бы и заселила.

Юлидохромисы у меня были разные, но если честно - совсем не моя рыба, хотя был у меня очень любимый по привязанности юлидохромис дикфелди самка, строила гибберос.

Сейчас хотелось бы сомов немного распродать и лишнюю рыбу, но с сложновато ) даром еле берут, еще и поторгуются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для симилисов отдельный аквариум, как раз стоит 70х40х25высота им бы и заселила.

Юлидохромисы у меня были разные, но если честно - совсем не моя рыба, хотя был у меня очень любимый по привязанности юлидохромис дикфелди самка, строила гибберос.

Сейчас хотелось бы сомов немного распродать и лишнюю рыбу, но с сложновато ) даром еле берут, еще и поторгуются :D

сомы - всмысле Л-номер... которые всякие лорикариды?! если дадите список с личку думаю смогу помочь - у нас тут танга не в оде - но вод травнички пресные - где лорикариде даже с коряжником покомфортнее будет, чем в песке с камнями... так что пишите - думаю, тут смогу подраспихать - соберём кучку... как раз грамматрики подрастут - ))))и оформим коробочку, денежку на карту и всё "чики-пики"!

у меня под ракушечников 50/40/40...стандартные ... там сейчас семья бурунди (как раз собираюсь разбирать и готовить банку под симлисов...вот думаю, ставить её и кого туда пускать\... некого! может пару гоби пару?! обычных - но они меня уже устали... я исчерпал эту рыбу - из принцесс мне нравятся камаконде - - но их тут нет... 

Изменено пользователем AntoniodePalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня номерные сомы :) сейчас только L201 будут на продажу.

С выбором всегда сложно, но у меня всегда есть список "хочу", только вот из этого списка, как правило, редко что можно достать :D а когда можно достать, то финансы, то возможности нету....

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыб2


 

вот мои мобы,которые еще не нерестились,при свете красиво но на черном фоне тоже без света очень хорошо, щас хочу поставить не большой песчаник и запустить кальвусов штук 10, кормлю тока артемией мороженной но думаю  еще кормить начать сухим кормом, кормлю через день и нормально все,из 10 штук отобрал тех кто не дерется одиночки отдельно сидят постоянно гоняют друг друга,незнаю даже что с ними делать... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, приветствую! Вопрос такой: вы у фронтоз с цветом грунта не экспериментировали? Я дозрел наконец до этой темы, получили по случаю из Одессы блю мпимбве, вот баночку на 400 литров для них отжалел, грунт пока белый, есть ли смысл заменить его на более темный?

А симилисов я держу, мелек есть практически постоянно, рекомендую, достойный рыбас!  Но вариантов доставки в Ригу я, честоно говоря, не представляю, так что вам лучше наверное у немцев искать или у поляков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuyonak

 

В принципе, да, советую темнее песок, рыба на нем выиграшней и ярче ) я свой песок люблю, но жалею, что темнее или более натурального не было в том время. ) симилисов мне обещали достать, благодарна этому человеку за отзывчивость, вообще приятно так, в аквариумистике людей столько добрых - не передать! А сколько знакомств за последние 2-3 года произошло - не пересчитать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда заберу, тех что мне дают (там тоже нерест постоянный) - то, если достат ь не получиться - я в принципе тоже был бы готов попробовать - автобусом до риги.мне кажется это не сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuyonak

 

В принципе, да, советую темнее песок, рыба на нем выиграшней и ярче ) я свой песок люблю, но жалею, что темнее или более натурального не было в том время. ) симилисов мне обещали достать, благодарна этому человеку за отзывчивость, вообще приятно так, в аквариумистике людей столько добрых - не передать! А сколько знакомств за последние 2-3 года произошло - не пересчитать! 

 

Спасибо, попробую с темным, но до постоянного жилища еще далеко, рыбасы приехали размером с ноготь, растут довольно быстро, но пока сидят с мелкотангой, через месяцок буду расселять. А знакомства - это да, их действительно много, правда, в большинстве своем виртуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда заберу, тех что мне дают (там тоже нерест постоянный) - то, если достат ь не получиться - я в принципе тоже был бы готов попробовать - автобусом до риги.мне кажется это не сложно!

Из Калининграда до Риги доедут без проблем даже без кислорода, весь вопрос с таможней. Можно попробовать в непрозрачной бутылочке из-под иогурта или какого напитка - у меня так друг из Украины мелкую харацинку возит - в сумку с продуктами бросил и везет. Еще ни разу не проверили. Кстати, если есть возможность мультифасциатусов достать - рекомендую. Внешне они практически как симилисы, но помельче, разводятся легче, не такие территориальные, поведение более мягкое. Вот они точно реальную колонию создают - жилые гнезда в 10 сантиметрах друг от друга и никаких конфликтов. У симилисов с этим всем построже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...