[450l] Танганьика и ее соседи - Страница 6 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

[450l] Танганьика и ее соседи


Рекомендуемые сообщения

Все вышло очень здорово! Тем более своими руками! Я в восторге! Есть один вопрос: как планируете защищать сами клемы? Я имею ввиду от испарений, попаданий воды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первую неделю я испытывала 4 по 3 белых LED диода, которые сделаны в виде "бутона" = 12 LED, конечно, минусом вырезания старых ламп вышел именно - конденсата. Открытый отсек для подачи еды конечно помог, но тогда испаряется вода довольно таки прилично в сутки. Ну и открытые отсеки все же создают небольшой шум в комнате.

Все использованные LED готовые (т.е. собранные) и с гидроизоляцией, с верху еще прошлась по некоторым местам силиконом аквариумным.

занесла себе в список покупок:

1. покровное стекло, а точнее кусок стекла/оргстекла над установленным распылителем от компрессора, а хотелось сделать что-то вроде перевернутой чаши (пиала верх ногами) из пластика с загнутыми концами, тогда пузырьки от распылителя будут лопаться в "чаше".

2. уже включила себе в список сбор вентиляторов, а точнее установки кулера по таймерам.

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер *GOOD* !! поздравляю.. отличный свет ;)

4 по 3 белых LED диода, которые сделаны в виде "бутона" = 12 LED

если можно по подробнее про бутончик :rolleyes: мощность? и фото отдельно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korolе

000035425790_%23_2_%23_prny.jpg

а вот про мощность самих LED не скажу сразу (там где заказывала не написано, только упоминание о лунном свете), надо смотреть на самом устройстве (при подмене гляну) 4 "бутона" по 3 штуки в каждом.

Явно ничего серьезного, у меня в квартире GU10 лампочки в каждой по 48 - 60 лед диодов и мощность у них 2,3-2,5W, а у меня сейчас на весь аквариум стоит всего 44 лед диода :D

думаю со временем добавлю еще чего-нибудь в этом плане, может пару синих-красных, просто попробовать как будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, просто есть диоды(1 диод 1 ватт) думал такие.... а это скорее всего простые <_<:rolleyes:

очень интересно нобладать за вашу темку, есть к чему стремится <_<

еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 100% не 1 диод на 1 ватт :) дешевенькие модельки такие, так что неплохо.

Спасибо! Стремится всегда есть к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.-21.02.2012.

С новым светом:

Интересно смотреть как в аквариуме, где в разных углах освещение с разной степенью и неравномерное, меняется цвет рыб.

главный самец группы

000035495764_%23_2_%23_prny.jpg

000035495765_%23_2_%23_prny.jpg

000035495768_%23_2_%23_prny.jpg

000035495814_%23_2_%23_prny.jpg

000035495818_%23_2_%23_prny.jpg

000035495823_%23_2_%23_prny.jpg

000035495845_%23_2_%23_prny.jpg

самец и самка черного кальвуса

000035495759_%23_2_%23_prny.jpg

000035495786_%23_2_%23_prny.jpg

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2012.

проданы лишнии самцы Altolamprologus calvus (Black) и вся группа Telmatochromis sp. "Temporalis Shell".

В 300л остались куча мальков Telmatochromis, самка Julidochromis dickfeldi и самец ancistrus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

26.02.2012.

450l

000035573482_%23_2_%23_prny.jpg

Теперь там проживают еще и Julidochromis dickfeldi, всего в 450л живут 10 рыб.

300l теперь не является аквариумом для цихлид оз.Танганьики.

Рыбу новую от Украины не получу к сожалению, заказ отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, не так давно я проводила эксперимент рискнув всем...скорее рискнув потерять альтолампрологусов производителей !

Было 2 самца и одна самка альтолампрологуса кальвуса. Пара отделилась первая и вся лишняя рыба (всего с самого начала было 7 кальвусов) продалась за исключением самца без пары, из 7 рыб - 3 пары, отличный исход!

Самцы проживали отдельно, и тут мне отдают даром шикарного взрослого, крупного альтолампрологуса кальвуса...застенчивый парень, очень упитанный, живший в высокой температеру с дискусами.

Теперь три самца и одна самка, пара есть..но самец в паре ужасно агрессивный, нересты постоянные, личинка не доходит до стадии малька - ест, лупит безбожно не уследившую за малями самку.

А тут мне нужно было освободить место под новую рыбу, выход один - оставить пару, встал вопрос разбивать ли и подсаживать ли кальвуса нового?

в один вечер, просто так случилось - продала двух своих, оставив нового, который старше.

Самка не подпускала к себе нового самца, а он явно увидев даму своего рода впервые, был доволен...ухаживал, на что дама категорически отказывалась отвечать, да, еще и могла дать в бочину прилично.

Прошло около месяца, и вчера уже самец яро защищал кладку от моих рук за стеклом, удался ли эксперемент? Нет. Т.к. недостаточно одной такой пары, но для себя - убила двух зайцев. Оставила лучшего по качеству парня и избавилась от агрессора.

P.S.: продала фотоаппарат и всю технику связанную с ним, теперь только мыльница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, есть у меня Америка, завела второй раз геофагусов. Я уже писала ранее, что 300л будет с другой рыбой.

Жалко что заказанная мной рыба с октября 2011 не смогла приехать, тогда бы была полностью Танганьика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

31.03.2012.

000035745599_%23_2_%23_prny.jpg

- юлидохромис дикфелди 1 самка.

Теперь в аквариуме на 11.04.2012.:

Cyphotilapia gibberosa "Blue Mpimbwe" - 5шт (3M/2F);

Altolamprologus calvus (Black) - 2шт (1M/1F);

Ancistrus sp. - 2шт (1M/1F).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела в живую нерест, конечно застала уже последний час стараний...Захватывающие зрелище. В следующий раз отсажу пару на нерест, т.к. из группы гибберосы остальные особи старались покушать икру, и это также успешно удавалось мелкой самке кальвуса.

Если проносит 5 дней - заберу икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня увидела в живую нерест, конечно застала уже последний час стараний...Захватывающие зрелище. В следующий раз отсажу пару на нерест, т.к. из группы гибберосы остальные особи старались покушать икру, и это также успешно удавалось мелкой самке кальвуса.

Если проносит 5 дней - заберу икру.

Неужели всю икру съели и вы больше не раскажите нам про результаты нереста(((???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

14 июня будет год, как я перевёл деньги за neolamprologus furcifer и всё это время, Виктор мне мозги парит.

То жара, то холод, то понос , то золотуха, а как стал требовать вернуть деньги он пропал с концами. Теперь они с Крестом объявились на Казахстанском форуме и ищут новых дураков.

09-10.06.2012.

за выходные были небольшие перемены, которые заняли не мало свободного времени, но они стоили всех потраченных усилий

вернулся внешний фильтр EHEIM Classic 600-2217;

добавилась внешняя грелка Hydor ETH 300 на замену EHEIM внутренней, которая долгое время мозолила глаза;

добавился уф стерилизатор JBL AquaCristal UV-C 18W;

добавился компрессор SCHEGO Optimal 250W на замену Jager

теперь в аквариуме только трубки от компрессора и фильтров.

так же серый гранит был поменян на knife stone.

Ну и Hypancistrus sp. "King Tiger Pleco" L066 - 2шт (1M/1F) WC опять поселись с гибберосмми на время их продажи.

11.06.2012. с телефона:

000036219669_%23_2_%23_prny.jpg?1339400094

000036219671_%23_2_%23_prny.jpg?1339400094

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класные рыбцы. Аквариум супер .Минимализм рулит .

У меня не получается с дизайном ,все время что то не нравиться.(

Отдельное спасибо за расказ об освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове.

Ваш аквариум очень красивый и дизайн нынешней мне нравиться :)

дизайн...у меня вот это больная тема :D я думала что лучше серого гранита ничего не будет! но тумба еле открывалась...

Сегодня самка с икрой, завтра побегу в магазин, буду делать перегородку, гоняют красавицу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове.

Ваш аквариум очень красивый и дизайн нынешней мне нравиться :)

дизайн...у меня вот это больная тема :D я думала что лучше серого гранита ничего не будет! но тумба еле открывалась...

Сегодня самка с икрой, завтра побегу в магазин, буду делать перегородку, гоняют красавицу :)

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фронтозы у вас красивые, но вот зачем сомов южноамериканских к ним селите, им и вода нужна другая и питаться нормально они врят ли смогут , а в перспективе и сами могут кормом стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR не обязательно что станут обедом..слишком у меня пугливые гибберосы.

Сомы питаются очень хорошо (иначе они были бы очень худые), мои гибберосы часто не доедают еду - не поднимают со дна, бывает у них такое, вот сомы отлично доедают большое кол-во креветок к примеру, с радостью доедают растительные корма за гибберосами.

Вода - это другая тема, у меня нету цели разводить, к тому же меня не привлекают обычные анциструсы.

Ю.Америку держала отдельно, теперь нету возможности, но будет со временем, да и в отдельном аквариуме с ю.ам. воду специально для них не делала.

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое видео, ничего особенного, просто плавает рыбка... разбито на две части благодаря моему любимому коту.

Видео аквариума 03/07/2012;

Видео аквариума 03/07/2012-2;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое видео, ничего особенного, просто плавает рыбка... разбито на две части благодаря моему любимому коту.

Видео аквариума 03/07/2012;

Видео аквариума 03/07/2012-2;

Класные рыбцы. Молодец что тему поддерживаешь. Так держать, а то форум затухает ни вопросов ни ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Класные рыбцы.

Спасибо!

Теперь в этом аквариуме обитают еще и дикари Grammatotria lemairii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое видео аквариума 18.08.2012..

Немного поменялось расположение камней.

общий вид аквариума 18.08.2012.

000036763376_%23_2_%23_prny.jpg?1345315157

000036763380_%23_2_%23_prny.jpg?1345315163

000036763379_%23_2_%23_prny.jpg?1345315161

сбоку

000036763373_%23_2_%23_prny.jpg?1345315152

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и будет...как и у большинства цихлид :) они сильно притормаживают в один период, после потихоньку растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...