А если глобально? - Страница 13 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А если глобально?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 797
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос к GrKF , где книгу Конингса раздобыть?

вот тут :)

зы господа, вы меня не поняли... Эд пишет, что есть цихлиды, которые заглатывают/засасывают (любой другой синоним) сперму самца в рот, где находиЦЦа икра, а есть те, которые берут в рот уже оплодотворенную самцом икру (т.е. самец икру оплодотворяет в брачном танце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ссылку. Извиняюсь за позднюю благодарность, читаю. А с моими познаниями английского - это процесс ме-е-е-е-дленный :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько лет назрел вопрос, есть ли у кокго какие методы отгрызания циклопа от монолита? Почиму то подумалось, что есть варианты, кроме вгрызания в породу, столовым ножом на балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько лет назрел вопрос, есть ли у кокго какие методы отгрызания циклопа от монолита? Почиму то подумалось, что есть варианты, кроме вгрызания в породу, столовым ножом на балконе?

Конечно есть! Перфоратор!!!

А если серьёзно, то легко режется ножом для рыбы, с пилочкой такой мелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то новичок, конечно, но продаются готовые замороженные корма в таких блистерах расфасованные напододие таблеток...почему бы перед заморозкой некий фарш или что-то такое, тот же циклоп, в эти блистеры уже использованные (пустые) не разложить и не закрыть сверху полиэтиленом или фольгой...будет порционно и нож не нужен :)

Сам так сделал для цихлид, фарш приготовил по рецепту который здесь на форуме прочел и насовал его в блистеры использованные от циклопа, артемии и малавийской смеси покупной, которая тут продается...теперь просто кубик рукой выдавливаю и кормлю. А еще можно насовать с штуки такие для льда, мне кажется...

:)

Сорри, если я тут умничаю с наивностью своей :)

Изменено пользователем tayfoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно - я тоже раскладываю в формы для льда тот же фарш, но циклоп или артемию покупаю в брикете, а размораживать их не стоит.Да кстати и куски из формы для льда тоже пилю на более мелкие, чтоб сразу рыбе в рот проходили:-) так меньше пыли и всем хватает, а не только доминантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, хоть и не новая. Но тут у многих форумчан хозяйстка под несколько тонн))) Коробочек не хватит)))

Фарш проще раскладывать по пакетам 1-2 сантиметровым слоем, выносим на балкон и ждём когда немного прихватится на морозе. Делаем нарезку на квадратики пока в лёд не превратился. У меня сетка пластиковая есть(не знаю от чего) с ячейкой 2,5 сантиметра, просто делаю ей оттиск на пакете с фаршем и он потом легко ломается по оттиску. Как шоколад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоп беру в брикетах полиэтиленовых 2см толщиной см 20длиной и 15 шириной на куски рублю ножом с молотком и в пластиковые контейнера кладу,с контейнером в воду опускаю сколько надо столько и задаю и так по всем аквам остатки в морозилку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня такой же толстый(циклоп) в отличии от импортного. Был когда в гостях у Олега видел как он кормит, подносит кусок заморозки к выходу фильтра внутреннего, очень технологично все сыты и не происходит заглатывания кусков доминантами. К сожалению нет возможности держать контейнер с кусками в морозильнике, а значит придется прыгать по балкону с молотком и ножами и дальше, пока кто нить идейку не подкинет. Бегал же раньше с бутылками для подмены, пока не освоил подмену при помощи помпы.

Вот еще проблема с самкой зебры, маля выпустила месяца два назад а зоб не пропал, сейчас худая вся, корм как то странно берет, встречал на форуме версию что камнем подавилась но что то непохоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так возьми слови раскрой пасть да загляни у меня так попик Рэдпаррот давился пинцетом вынул и нормуль-кстати классный способ ожирение сбрасывать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словить проблема. Вадим а что у тебя с нерестами катале и магунг? У меня каталиха наметала хоть в банку закатывай но носить не стала, стала корм брать и всё растеряла, это второй нерест, первый в пол года был без самца. Думаю дальше нормально всё пойдет. А вот у магунги наоборот икринок пять всего кажись, зоб микроскопический но вроде носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магунги вообще никак чё то даже разочаровываюсь в них а каталиха одна самка страну кормит))))))Есть регулярные нересты от Лёниных Катальцев всего пара осталась но молоди себе оставил уж больно красивая и популярная рыбка до местной птички вообще маль не доходит))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я циклоп тоже покупаю в пакетах-брикетах толщиной 1,5-2см по 0,5кг. Перед кормежкой достаю из морозилки и просто стругаю очень острым ножом (папахен где-то кусок стали дернул и сам ножей наделал еще в конце 80-х) на разделочной доске. получается очень мелкая стружка и при забросе в акву все разлетается в куснейшую пыль. Артемия вообще режется без проблем на любые куски как колбаса из таких же брикетов-пакетов.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всетаки подобрал нож для хлеба с крупной пилой похоже оптимальный вариант, лучше чем просто нож и молоток.

Сегодня провел аппирацию по спасению выводка анцев так как в большом малавийнике даже при регулярных нерестах выживаемость ноль процентов. Может мой опыт и пригодится кому. Заводососил их из гнезда шлангом 22 диаметра в бутыль и оттуда процедил сразу в сеточный отсадник. Увидел с каким азартом сожрали самого глупого и резко придумал метод спасения юного поголовья. Вынуть скалу в которой они свили гнездо не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, если циклоп чуть-чуть оставить минут на 15 вне морозилки, то он острым ножом очень хорошо режется кусочками как струганинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а взять и нарезать/напилить/нарубить на аккуратные кубики и положить в пластиковый контейнер, не?

я, например, на выходных именно нарубкой и планирую заняЦЦа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я почти всегда чуть "отпускаю" потом режу тонкую стружку, если ждать нет времени стругаю совсем мелкую стружку супер-ножом. Надо видюшку снять не полениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как обещал видюшки по заморозке.

Хочу обратить внимание на то, что это не рекомендации или инструкции по применению, а просто способ который я использую.

и продолжение

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. *JOKINGLY* да пробило на сьемки. Фоткать лень было

вот что не поленился, так это я наконец-то сварганил инкубатор!!!

чуть позже залью - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня немного наснимал. Эту видео зарисовку решил назвать "Кимпума-карусель"

Извиняюсь за качество картинки, аквариум старый (более 20 лет) , оргстекло уже мутноватое.

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня немного наснимал. Эту видео зарисовку решил назвать "Кимпума-карусель"

Извиняюсь за качество картинки, аквариум старый (более 20 лет) , оргстекло уже мутноватое.

полная экспрессия!

кстати лучше смотреть через переход на Ютьюб, лучше грузится.

у меня сегодня Ауратус с Пенданем зарубились за право, кто малей будет жрать в отсаднике через сетку не на шутку. даже перепугался! жаль снять не успел...

такого месива в банке еще не видел! даже дельфин заныкался ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я начал подменивать воду и увидел как "трое слились в танце", благо фотик в рыборазводнике был, вот и заснял.Редко увидишь, чтобы пятеро самцов участвовало в "драке".

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я начал подменивать воду и увидел как "трое слились в танце",

Не первый раз замечаю, когда начинаю подменивать воду, а именно выключаю внутренник, внешник работает (с падением уровня воды струя выхлопа его начинает падать вниз) - соответственно течение в банке значительно ослабевает. И вот тут начинается самое интересно - рыбсы меняются на глазах: начинаются гонки , разборки, игры, обнюхивание камней и нор, которые раньше игнорировались. Течение в акве не ураганное - какульки по низу плавно качуют спотыкаясь к заборнику фильтров. На слабом течении или практически стоячей воде поведение рыбы более изыскано и интереснее что ли. Понятно, что рыба озерная, не речная:)) Но все же. Кто чего отмечал поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмены воды - перемены в обстановке. А наши красавцы - товарищи территориальные и перемен не любят. если камни и декор чуть сменить,то вот где "начинаются гонки , разборки, игры, обнюхивание камней и нор, которые раньше игнорировались." *DRINK*

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...