Склейка аквариума - Страница 5 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Склейка аквариума


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста: 16 сек видео - дно прижимается голой рукой именно за кромку (там, где будет клеевой шов), 33 сек - левое боковое стекло также прижимается прямо за торец, где будет шов. 

 

не убедил.  в первом случае стекло двигается 4мя пальцами за поверхность, а во втором охватывается опять же за плоскости.  и вообще это мелочи, даже если бы где-то прикоснулся на надежность шва не влияет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот вам в догонку...

 

что скажете,  уважаемый мастер ?

 

Этому спецу не хватает мобилы в ухе как на первом видео... А так он себя ничем не запятнал... Пусть работает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StasLangepas, пробовал клеить вашим способом и не раз, поэтому и говорю - не видно зазоров за соплями, всё наощупь и примерно. Поэтому в дальнейшем перешел на струбцины. Качество шва получается куда лучше.

Вы бы лучше показали результаты своей работы поближе, что бы не быть голословным. Например шов из прозрачного силикона поближе заснимите на готовом изделии и не выборочно, а на всей банке. А мы заценим качество ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не понимают, что скорость сборки архиважна :-P!!!

Заказами завалили на ближайшие годы :cool:...

 

у меня есть работа,  аквариумы это не источник моего дохода.  коммерческой цели  я тут не преследую.

клейте как вам нравится.  спор не о чем.  можно и так и так клеить,  проверено годами.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 спор не о чем.  можно и так и так клеить,  проверено годами.

Спор о том, что вашим способом не добиться хорошего качества склейки. Либо покажите, как я уже просил, результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор о том, что вашим способом не добиться хорошего качества склейки. Либо покажите, как я уже просил, результат.

Здорово, Упырь))) А я вот всегда так клею, только не вокруг дна, а на дно стекла ставлю. И колбаску клея я на торец стекла наношу, а не как на видео. Вдувать пробовал, не понравилось, долго, да и приблуды иметь надо. И друг у меня так клеит всю жизнь! Расмус про него уже упоминал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, только не говори, что так же быстро как на видео и с телефоном в ухе ;) На видео просто показуха. Наверняка после выключения камеры чел продолжил поправлять стёкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго клею))) В личке на Аге по-моему уже писал тебе как)))

Показуха, но какая!!!))) Парень молодец! Не каждый так ловко сможет. Видно, что рука у него набита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видио...с таким пистолетом выполнить такую операцию - не проблема...сложнее укладка валика по кромке стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам в догонку...

 

что скажете,  уважаемый мастер ?

 

Это производство 

 AQUA Plus .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это производство 

 AQUA Plus .

 

Повторюсь, я уже ссусь :)

Повторюсь и про мастеров в рваных носках и хатах , в коих ремонт должен быть уже лет 50-т назад.

Мраки

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я долго клею))) В личке на Аге по-моему уже писал тебе как)))

Показуха, но какая!!!))) Парень молодец! Не каждый так ловко сможет. Видно, что рука у него набита!

Андрей, я про вот это видео говорил.

Я тоже так могу склеить за пару минут, только результат потом показывать не буду вблизи ;) А так из-далека никаких косяков не видно конечно. Кстати, зачем в конце вылезшую наружу соплю пальцем размазывать? Она после высыхания удаляется лезвием в две секунды. А после того, как её размазал ентот "мастер", размазанный силикон долго скоблить придётся. Или он эту размазню так и оставляет? Вобщем сомнительно всё это и показушно.

Изменено пользователем ynbIpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы больше удивила слаженная работа бригады по склейке  1000 или 1500 литров.Видео показать не могу. Но у нас в городе такая конторка есть. Банки такого объёма клеят за раз и с высоким качеством.

Но верхом мастерства и сложности считаю склейку банок большого объёма из акрила.Тут действительно, Андрей, Володе равных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, только не говори, что так же быстро как на видео и с телефоном в ухе ;) На видео просто показуха. Наверняка после выключения камеры чел продолжил поправлять стёкла

 

дальше была вклейка рёбер.  а стекла то зачем поправлять всё итак встало ровно.  

 

я вот не понимаю что вам не нравится? что шов не срезан а замазан?  так банка не видовая и не на продажу.  

 

если думаете что стекла потом развалились то тоже ошибаетесь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желающие использовать все опции великого и могущего

 

могут сразу писать прощение о вечном бане, например, мне 

 

а StasLangepas ушел на долгий бан 

 

 

с любовью, 

я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Но верхом мастерства и сложности считаю склейку банок большого объёма из акрила.Тут действительно, Андрей, Володе равных нет.

Да уж))) Николаич дело знает туго!))) Он меня и учил аквы лепить, но переплюнуть его я пока не могу.

Как рыбу сегодня довез, нормально? Доехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь это божественно.

Масштаб.

Смелость.

Техно.

Все на высоте.

У нас в городе океанариум не решились делать из силиката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё прогрессивная молодёжь у нас Ебурге.Это только маленькая толика что они сейчас творят и умеют.

А в Златоусте живёт человек,качественнее банок я не видел.Он бы и океанариум Вам склеил.Легко...

Многому у него научился,теперь и сам умею.Многих он заразил аквариумистикой,дал так сказать путёвку в жизнь хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...