Склейка аквариума - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Склейка аквариума


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На форуме AQA ожесточённая полемика по поводу конструктивных особенностей данной банки - стяжки, обвязка, стычные фронтальные стекла, но всё из разряда - мне кажется, так не можно, низзя....конструктивного очень и очень мало...а что уже говорить - банка залита, рыбы плавают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дальше будет оформлена банка.Чем закроется сверху? Площадь испарения довольно приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик пока чешет репу, вроде ни бабла, ни мыслей конкретных....

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе, если кому-нибудь стало интересно, то я могу создать тему, в которой будет описание создание Аквариума с самого начала.

Тимон, а швы на стеклах с фасада будут декорироваться как-нибудь? и каркас подставки тоже наверное панелями будет закрываться?

я так понял под америку баночка? а свет какой будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимон новое видио выложил...немного со стяжками поработал, добавил уголок...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , хочу склеить вот такой аквариум, стекло 10, размеры 770х470х700,это примерно 250л., склеивать буду Chemlux 9013. Стяжки надо будет ставить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , хочу склеить вот такой аквариум, стекло 10, размеры 770х470х700,это примерно 250л., склеивать буду Chemlux 9013. Стяжки надо будет ставить или нет?

Стяжки не нужны, рёбра жескости желательны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что лучше так сделать?

2cab3f926abb.jpg

Планировал что стекло с верху будет тоже приклеено! Верхнее стекло будет ровно на половину, ребра жесткости хочу сделать тоже до половины. Если поставлю ребра жесткости примерно так, то нормально будет?e3e17490d95f.jpg

Изменено пользователем Frostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем это стекло сверху клеить?

Освещение туда планирую делать, только не придумал еще какое! но главное чтобы лампы не нагревали воду, да и пыли меньше будет в воду попадать, орг стеклом будет вторую половину тоже закрывать.

Не знаю просто что с крышкой придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не ужели не выдержит этот герметик? и придется ставить по кругу ребра жесткости?

Он предназначен для банок до 3500 литров.

ba42ec36c097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, если я приклею стекло как показано выше в 91 сообщении и также полоску с верху, с переди? нормально будет?

Изменено пользователем Frostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сверху вклеите стекло, то как будете обслуживать (лазить внутрь) аквариум при высоте 70 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что как малые дети! 1 стекло будет 230х770 это к заднему стеклу, ну а спереди 50х770.Между стеклами будет расстояние 170мм. Где он будет не обслуживаемый? :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда спрашивать, если все сам решил. Хотя не понятно зачем изобретать велосипед и клеить стекло сверху, а остальные ребра снизу? поставь переднее ребро так же как и заднее сверху. Если уж клеить ребра ниже верхней кромки, то это делается, что бы спрятать в образовавшуюся нишу все оборудование под зеркальное покровное стекло, чтоб не заморачиваться с изготовлением крышки. И смотрятся такие банки очень стильно, попроси Тольятти, он покажет.

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssaash

После твоего ответа, стало все понятно!

Вопрос стоял нужно ли стягивать мою банку, а мне в ответ предложили ребра жесткости, соответственно делаю выводы, что эти ребра мне вообще не нужны, а такую крышку почему хочу сделать, планирую туда Led ленту приклеить! Не такой уж большой объем чтобы ребра ставить!

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же ответил я лично - стяжка не нужна, а рёбра жёскости просто один из способов предотвращения неприятностей при данной высоте аквариума и при данной толщине стекла...калькулятор выдаёт по твоим размерам толщину стекла 11мм....при общем запасе прочности 3.8...Вот и думай...

a693d47fe1f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот рабочий объем литража не такой будет, а будет он такой 73х45*65 это примерно 220л. Или я не прав, и все под самый верх воду наливают? всегда учитывал только рабочий объем, а не общий!

А ваш калькулятор даже размеры не правильные выставляет, ваш калькулятор предлагает мне все стекла поставить с верху на дно! а обычно все стекла приклеивают к торцу дна!

если даже на то пошло вот мои точные размеры банки.

Дно 450х726

Боковины 450х700

Лицевая и задняя часть 750х700

В уме склейте и налейте туда воды, как это обычно бывает в аквариуме и вы поймёте меня, и с чего я решил, что ребра не нужны при стекле 10мм.

Вывод, калькулятор theaquatools.com в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод, калькулятор theaquatools.com в топку!

Правильно! И Михалыча (Nic.51) в топку! Тоже мне, авторитет доморощенный, даже в уме склеить не может! Frostik, клей сам и никого не слушай!

Изменено пользователем TimonX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frostik

В уме склеивать точно не могу....а как считает калькулятор - на дно, вокруг дна, это вас теоретиков должно волновать, меня - практика, не трогает ни сколько...

я сам давно не маленький и свободно считаю "столбиком"! *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frostik

Был по-моложе тоже любил, чтобы меня по-уговаривали... Приятно когда вокруг все возятся,о чём-то спорят... :cool:

Вопрос.Зачем вступал в полемику если для себя всё решил?

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frostik

Был по-моложе тоже любил, чтобы меня по-уговаривали... Приятно когда вокруг все возятся,о чём-то спорят... :cool:

Вопрос.Зачем вступал в полемику если для себя всё решил?

Просто есть мнения, одни говорят не надо ребра ставить, другие надо!

Ну и Каму тут верить? Пиндосовский сайт говорит что стекло надо 11мм. Созданный калькулятор в xl нашими пользователями говорит совсем другое!

Каму верить то? Получается только себе и самому уже учиться на своих ошибках если они выявляются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...