Фловер Хорн (часть первая) - Страница 15 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да они это умео делают :) Подставляют шишку которая состоит из жира,мозгов к счастью там нет :DКостя,тайцы просто супер!!!Молодец!Тебе бы еще свет наладить поярче,чтобы высветить их настоящий блеск!Натики это тоже касается :) Я вообще вот мечтаю о МГ,но комплексный светильник МГ+ люминесцент очень дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со светом напрягаться стану в новой банке... так что Саша берегись... тебя сильнее всех буду допрашивать как и что и чем и куда и где.... т.к. фоты у менядействительно совсем не выходят... прям судя по фото кажется что у меня болото а не аквас...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется ответить на ваши фотографии своими :D Скажу честно я не почистил сверху ребра жесткости,не помыл лампы от испарений.Другими словами можно было добиться еще лучшего света.Но я не поленился почистить стекла :) Фоткал без вспышки,только верхний свет.И так приступим!s-342.jpgs-343.jpgs-350.jpgs-352.jpgs-344.jpgs-347.jpgs-349.jpgs-345.jpgs-351.jpg[Изменено 27-2-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-ай-ай.... ты их кистью раскрашиваешь. красками на основе ядерных отходов??? не... ну так не бывает... сижу, смотрю, глаза слезятся, слюни сглатывать не успеваю... а в живую таких даже увидеть страшно - реанимация понадобится...БРАВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая вода,чистое стекло,много света сверзу(конечно не столько сколько хотелось бы),хороший зеркальный фотик с оптикой,ну и хорошие Хорны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саш, порадовал ^/^/^/. особенно фотка первая супер. хочу общий план... и напиши, что за лампы у тебя и что за фотик, плиз.у Кости последняя фотка сильно впечатлила, славный такой рыбс ^/^/^/ и хвост роскошный. в отличном ракурсе удалось снять ^/жду, когда ты тонник запустишь, уже предвкушаю красоту :DУ Натики самый клевый рыбс по форме - шишка такая, как мне нравится. а вот с передачей цвета не очень получилось, бывали фотки и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstРастём. Радуем окрасом и формой.
а можно поближе фото той самочки . что на заднем плане внизу с права на первой фото. прям красавица, а подрастет совсем всех женихов с ума сведет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaСпасибо, Саш, порадовал ^/^/^/. особенно фотка первая супер. хочу общий план... и напиши, что за лампы у тебя и что за фотик, плиз.
s-354.jpgРусалка лампы у меня стоят там разные.Начиная от лицевого стекла-2*Гролюкс;2*Повер Гло;2*Аква Гло.Итого шесть ламп.Но для хорошей фотографии хотелось бы еще верхнего света.Идеально когда свет комбинированный и присутствует еще Металлогалогеновая лампа.Вот это будет свет!Еще плохо,что свет закрывают всякие ребра жесткости,на которых оседает испарина и они становятся не прозрачными.Так же со временем загрязняются сами лампы.Поэтому перед фотографированием желательно это отдраить.Очень важно,чтобы лицевое стекло было чистым с обоих сторон.Фотоаппарат у меня Кэннон 400 Д.+макро объектив.Раньше я изощрялся с механическими настройками,сейчас просто фотографирую поставив на "Р",замораживающее фото.Другими словами в этом режиме фотоаппарат делает моментальные снимки,даже пузырьки воздуха застывают на месте :) Качество фоток стало гораздо лучше.Вспышку родную не использую,она только портит цвет рыбы,делая его неестественным.Фокус ставлю AI SERVO,он автоматически настраивается,следя за движениями рыбы,то есть рыбка всегда в фокусе :) Другими словами при этих настройках можно фотографировать даже ничего не смысля в фотографии.Чтобы сделать качественный снимок рыбы нужно,чтобы она желательно была ближе к лобовому стеклу и чтобы она была хорошо освещена в этот момент.Бывает,что рыбка на некоторое время отклоняется,свет отражается от нее и она вспыхивает всеми своими цветами.В этот момент и нужно сделать снимок,а лучше несколько подряд,чтобы потом выбрать лучший.Так же я стараюсь не просто тупо сфотать рыбу,а жду проявления каких либо эмоций-агресии,ухаживания,любопатства.Эти снимки наиболее интересны.Удачи вам всем в фотографировании своих любимцев!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, лепота!Саня, фотки как всегда супер!^/Спасибо за "секреты" фотографирования. Свет действительно очень влияет на окрас рыбок на фотках. У меня обычные люминисцентные лампы (филипс вроде). 1я фотка только с верхним светом, ещё и рыба сфоткана с торца, куда лампы не доходят и свет самый слабый. 2 следующие фотки сделаны при подсветке спереди обычной лампочкой - уже лучше выглядит. Но основная проблема у меня даже не в свете, а в фотике - максимальная чуствительность 400, т.е. движущихся рыб резко не снять, приходится ловить моменты остановки и жанровые фотки сделать вообще не реально.rusalka, да уж такая шишка - изврат, не думаю, что она грозит нашим питомцам, её выращивают по спец. методике и далеко не у всех экземпляров.натика , да уж нам ещё учиться и учиться фоткать у Шварца :DА хорн у тебя интересный, жёлтый окрас не часто встретишь. Он одинокий?Вопрос всем. Делитесь как ваши хорны по агрессивности? Мои, когда нересятся - зверюги ещё те, а самцы без самок - милейшие создания, даже друг друга не бьют. У парных рыб есть своя постоянная территория. Вцелом же вполне удаётся их содержать в общем аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцРусалка лампы у меня стоят там разные.- а с обычными лампами будут такие же сочные фотки или нет?Начиная от лицевого стекла-2*Гролюкс;2*Повер Гло;2*Аква Гло.- у меня подвесные светильники: над 540л можно поставить только две лампы т8, над 840 - две т5. ты можешь что-нибудь посоветовать?Еще плохо,что свет закрывают всякие ребра жесткости,на которых оседает испарина и они становятся не прозрачными.Так же со временем загрязняются сами лампы.Поэтому перед фотографированием желательно это отдраить.- ты чем отдраиваешь? можно обмакнуть губку в растворе уксусной кислоты - тогда гораздо легче все снимается и если капнет в аквас - не страшно.Фотоаппарат у меня Кэннон 400 Д.+макро объектив.- ты думаешь, что это лучшее? или есть какие-то минусы? вот тоже подумываю купить фотик, своей мыльницей крайне не довольна. - а какой макрообъектив? какие характеристики и название?Раньше я изощрялся с механическими настройками,сейчас просто фотографирую поставив на "Р",замораживающее фото.- здорово получается ^/Чтобы сделать качественный снимок рыбы нужно,чтобы она желательно была ближе к лобовому стеклу - это иногда довольно трудно бывает... когда подходишь с камерой с банке - рыбы либо толпятся прямо перед объективом и получается только искривленный передний план либо в истерике прячутся... а мне больше нравится рыбу снимать "в интерьере", чтобы кусок обстановки тоже в кадр попадало, мне кажется так естесственней. но и твой стиль, когда рыба как бы застывает в пространстве - тоже классно ^/Удачи вам всем в фотографировании своих любимцев!:cool: - и тебе удачи - радуй нас дальше :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Schwarz:по аквасу - общий план славный, нормально стоят коряги. это какой из аквасов - большой или меньший? и сколько там рыб? если я правильно поняла, то там у тебя пара цитронов, пара радужек... а сколько хорнов? на тех фото, что ты дал выше, то я вижу:первые два снимка - "сине-зеленый" самец, потом два снимка - "сиренево-красный", следующие три фото - красный с желтой мордочкой, и последние два - чудесная самочка. они все живут в этом аквасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка в 550 литрах живут пара цитронов,пара радужных и две пары хорнов.То есть всего четыре пары.Первые четыре фотки,это один и тот же Хорн.Просто этот по истине уникальный экземпляр может менять свою окраску моментально,в зависимости от обстановки.Когда я убирал большого самца,то он вообще стал бордово-красным с синими блестками.Самцы хорнов не конфликтуют,но как я понял,доминирующий самец никогда не позволит другим отнереститься.Поэтому скоро пара хорнов(синий и самка,что на фотках) переедут в большой,где живет желтомордый и еще куча собратьев :) Правда это под вопросом еще. Думаю какого отнерестить лучше,красного или синего.Как думаете?На фото вода в акве была еще желтее,фото не свежее.На данный момент стоит кристалл,коряги выдохлись больше не красят.В большом наконец-то тоже коряги выдыхаются вода становится прозрачной,поэтому была возможность снять желтого.Внутренник мощный на 3000 л/ч.,хотелось бы еще мощнее.Он оборудован краником которым можно регулировать скорость течения,а по мере забиваемости открывать его.У меня шуруют на полную :DФотик 400 Д очень достойный из доступных,можно взять предыдущую модель 350 Д дешевле,которым фотает Христо Христов.Но у него вообще света сверху много стоит+вспышка профессиональная.Я тоже планирую взять вспышку,но так как я максималист,то хочу самую лучшую.А она стоит 500 бачей.Поэтому пока без нее,хватает забот. :cool: Не давно вышла еще новей модель.Точно не помню как называется,помоему 450 Д.Можно взять его если деньги позволяют.Брать желательно без родного объектива,только тушку.Родной объектив не важнецкий.МАкро объектив у меня CANON MACRO 60 мм,1:2,8 USM.Теперь про свет.Две лампы на аквариум,это критически мало света.У меня горит две лам передних,когда аквариум находится в покое,то есть я не наблюдаю за ним,не показываю его друзьям и конечно не фотографирую.В обратном случае я зажигаю 6 ламп.В 550 литрах,исходя из конструкции толстых светильников больше света уже не засунуть.А вот в большом еще есть возможность добавить например 4 лампы,то есть догнав до 10 ламп.Поэтому рекомендую увеличить количество лам как минимум до 6 шт по всей длине.На данный момент есть конструкции светильников,когда сам блок находится в тумбе,а над аквой висят только лампы.Можно сделать самодельный светильник из аллюминия,в котором разместить 6 ламп.Если будут еще правильной формы отражатели,то это еще лучше.МГ конечно еще круче,это вообще мечта!Если бы у меня был открытый аквас,я разместил бы спереди два люменесцента розоватых Гро люкс.а над центром два МГ.МГ все время жечь не обязательно.Можно включать их во время фотографии или просмотра аквариума.В другое время включать только эти две лампы розоватых.При прозрачной воде грандиозное зрелище в красноватых тонах.Костя,простые лампы не катят.Во первых у них не тот спектр и они не высвечивают всю краски рыбы.Во вторых про количество ламп я написал выше.Теперь про агрессивность Хорнов.У меня взрослые вообще спокойные,но во время нереста становятся агрессивнее,но не более чем остальная крупная америка-Радужки,Тетракантусы,Цитроны.Самые злюки у меня Радужные,эти даже когда не нерестятся,охраняют свой клочок земли.Подростки позадиристей,но тоже терпимо :D Вообще на мой взгляд Хорны самые интересные и красивые из Америки,потом идут Фесты,Цитроны,Тетракантусы,Вьехи.Фесту самку,что-то никто из Хорнов не признает так и плавает в гордом одиночестве.Может кому из подростков понравится :D Жаль,что самца нигде не взять :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц, спасибо за подробный ответ. насчет фотика буду думать, а вот с лампами - изменения в ближайшем обозримом будущем точно не светят. по мне - мне этого света, что у меня есть - с головой хватает, не представляю, куда еще больше. вот бы в гости к тебе попасть :cool:а сколько у тебя сейчас рыб в 700 литрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 700 л. прямо на данный момент с учетом переехавших сегодня с 550 л. пары Хорнов-15 рыб без учета сомов.Могу ошибаться и посчитать не всех,но не меньше.Света много не бывает!Солнечного к сожалению нам добиться не удасться,но хоть чтобы светло было надо! :D[Изменено 28-2-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тема про хорнов, то здесь и спрошу. Сегодня в одном зоомагазине увидел в продаже рыбу (одну) и с соответствующей надписью на ценнике: Фловер Хорн-450 рублей. Размер рыбы 8-10 см, внешне напоминает еще неокрашенного Хорна, а продавец мне сказал, что их (Хорнов) было несколько и этот оставшийся, хотя и самый большой, но наименее яркий из всех и, вообще, Хорны у них в продаже периодически бывают.Честно говоря, никогда не думал, что Хорны вообще попадают в зоомагазины (к тому же, где торгуют всякой коммерческой попсой) и можно ли, по-вашему мнению, купить там что-нибудь приличное (в смысле Хорнов)?[Изменено 1-3-08 ... ihtiandr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ihtiandr можно ли, по-вашему мнению, купить там что-нибудь приличное (в смысле Хорнов)?
с вопросом надо обращаться к директору :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф.хорн стала совсем не редкая рыба на рынке продаж... и в зоомагаз. и на птичке - помоему, только ленивый не продает малька или парочку хорнов ... но Отменный, Хороший хорн - и по ныне редкость, и цена не 500 руб... хорошего хорна, надо покупать у заводчика, видить родителей и подростков от этих родичей.... а покупая недорогого в магазине или еще где, не зная от куда они - тут дело везения...магазины берут рыбу на оптовой разводне, а там не особо то смотрят на качество производителя, главное что б икру метали и побольше... а главное - что вы сами хотите , рыбу определенного окраса, или просто иметь хорна... если не жалко времени и объема - то даже интересно купить "серого заморыша" и выростить шикарного рыбса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!^/Только узора на хвосте не хватает, ну это так - придирки.:bad:А размерчик какой у него?Мои до 20см очень быстро выросли и замедлился темп роста, хоть и не даю нереститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какие лапульки...красатищЯЯЯЯ!!! гдеж таких живьем то увидить..ну вот... я хотела красного, а теперь и синего тоже хочу... где ж столько"воды" взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, в каком возрасте Хорны начинают "расцветать"? Я поиском прошел, но инфы не много. В основном в RUнет пространстве лежат красавцы от Шварца, а вообще в нете - красавцы с буржуйскх сайтов. Но ведь, как я понимаю, далеко не все Хорны вырастают таковыми. Засада вся в том, что купив серенького подростка (даже зная производителей) далеко не факт, что он вырастет и окрасится, как его родители. Я правильно понимаю?Хотелось бы взглянуть и на особей, чей окрас и формы далеки от совершенства. Все же Хорн - рыба не из дешевых.[Изменено 4-3-08 ... ihtiandr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ihtiandrСкажите, в каком возрасте Хорны начинают "расцветать"? Я поиском прошел, но инфы не много. В основном в RUнет пространстве лежат красавцы от Шварца, а вообще в нете - красавцы с буржуйскх сайтов. Но ведь, как я понимаю, далеко не все Хорны вырастают таковыми. Засада вся в том, что купив серенького подростка (даже зная производителей) далеко не факт, что он вырастет и ократится, как его родители. Я правильно понимаю?Хотелось бы взглянуть и на особей, чей окрас и формы далеки от совершенства. Все же Хорн - рыба не из дешевых.
Купила пять мальков в ноябре 2007 за бешеные деньги - 45 руб. за штуку. Возраст не знаю, 4-5 см.Hroniki~0.jpgИз пятерых выросла всего одна самочка. Март 2008.Horna.jpgА это самый крупный из самцов.Horn~0.jpgПочему бы им не пожениться? Ухаживания идут вовсю.Horni.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтиандр,у меня на данный момент 17 Хорнов и я не могу сказать,что кто-то из них плохо окрашен или не красив.Все красивы по своему.Некоторых не выкладываю пока еще не расцвели.Если есть желание,то напиши мне в личку,расскажу где в Москве взять хороших Хорнов.Лена,у тебя вырастут красивые Хорны уже видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша!Мне они и такие уже очень нравятся. Размер около 15 см.А пузы у них такие же как у вас с Константином отрастут огромные?Это так надо?:):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорны очень любят пожрать,пока другие только рот открывают они уже всю еду доедают. :D Ща практикую другое кормление,чтобы не объедались.Вариант первый-кормлю мелким гаммарусом или мелким мотылем,с такой еды особо не отожрешься.Вариант второй-каждому Хорну по целой мидии в рот,в этом случае нужно кормить руками.Этот вариант подходит только для кормления Хорнов,так как они проявляют недюжинную сообразительность.Попробовать накормить например с рук цитронов очень сложно,даже если ему кинуть под нос,Хорн успеет выхватить из пасти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь у нее пятнышко на верхнем плавнике.У самцов не бывает.Есть одно но.Похоже,что у меня есть довольно крупная самка без пятна.Но это еще не факт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaА пузы у них такие же как у вас с Константином отрастут огромные?
Нее, я своих фоткал просто сразу после обильного кормления с сильно набитыми животами, когда малоподвижны, т.к. у моей мыльницы макс. чувствительность всего 400 и не получается снять рыбу в движении, а голодные они на месте не стоят совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поражает красота рыб Саши, красиво!!!!Своих купил не так давно, но надеюсь вырастут приличные рыбсы, по крайней мере один мне уже очень нравиться начал потихоньку меняться по окрасу.Правда самый бойкий и большой, гоняет всех даже пара астров с ним не справляеться хотя по размеру такие же мож даже больше.Не много приболели сразу после приезда, но быстро вылечил надеюсь на росте не скажется так как ели до, во время, и после болезни, так что ток пальцы из аквы не забудь достать а то и их успевают цепануть :)Едят вообще они здорова как пираньи вода аж чуть не бурлит :( эт радует если честно если аппетит норм знач все норм.Фоткать еще рано поэтому стрематься не буду...Хотя так и прет своих показать :Dп.с. Почитав еще раз форум понял что с рыбой не ошибся, красота!!! Особая благодарность Саши и его стремлению поделиться фото и радостью от содержания данного вида рыб!!!^/^/^/[Изменено 6-3-08 ... Sonar]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...