Фловер Хорн (часть первая) - Страница 19 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

это у меня одной так или у кого-то еще? кликаю на одну страницу темы - открывается совершенно другая, последние посты вообще не отслеживаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от ШварцВозможно что нижний молодой самец.В детстве у саок и самцов хорнов бывают нешуточные выяснения отношений.И часенько самки даже выигрывают.Во как.Так что надежда есть :)
спс за поддержку... тож надеюсь Почему то мне кажеться что с пятнышком и крупнее эт самка а тот что поменьше самец..День назад выиграл он, а сегодня выигрывает она а он бегает, в салочки играют, балуються еще малявки :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин пришел малька одного из 3-х самого маленького забили, похож не получиться вылечить, сильно побили бока и впала брюшко....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа как вроде бы здоровую рыбу приучить к другому корму? я имею в виду своих лабиков, которые кроме сушняка и мотыля ничего не едят.
Можно я за Саню отвечу? :(Уже много раз замечал, что рыба начинает есть намного больше и всё подряд после курса метронидазола.Выводы напрашиваются, что рыба не совсем здорова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя я это Русалке уже говорил,но у нее на это другое мнение ;) Если будет у меня нормальная видео камера,то я вам сниму наглядно,что происходит в аквариуме,когда я подхожу к нему с какой нибудь плошкой или беру банку с кормом.Рыбы кучей толпятся у лобового стекла и орут-"Кидай жратву!"И это может происходить три или даже четыре раза в день!Никто не раздумывает.Еда никогда не погружается даже на сантиметр под воду,как говориться съедается не долетев до поверхности воды :) Вода бурлит.Хорны они очень умные,не сравнить с другими Американцами,сходны по интелекту только еще Фесты.Пока другие рыбы тока начинают думать,Хорны едят.Что вытворяют эти хитрецы :) Рыбы толпятся кучей,и что-то урвать в этой толпе мягко говоря сложно.Шустрый Хорн может заглотить подряд штуки три больших целиковых мидии.Поэтому они что делают,специально отплывают в место подальше,где нет рыб,чтобы Хозяин мог кинуть туда мидию.Правда другие Хорны тоже не дураки и увидев это дело тоже стремглав несутся туда.Мне приходится кормить рыб с рук,чтобы дать мидию именно нужным рыбкам,чтобы самые сильные и шустрые давали возможность пожрать другим рыбкам.Ну это когда кормлю крупными мидиями.Когда кормлю например замороженным гаммарусом дело проще.Держу кубик в кулаке и рассеиваю рачков по всему аквариуму.[Изменено 24-3-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от rusalkaа как вроде бы здоровую рыбу приучить к другому корму? я имею в виду своих лабиков, которые кроме сушняка и мотыля ничего не едят.
Можно я за Саню отвечу? :)Уже много раз замечал, что рыба начинает есть намного больше и всё подряд после курса метронидазола.Выводы напрашиваются, что рыба не совсем здорова...
Оригинальное сообщение от ШварцКостя я это Русалке уже говорил,но у нее на это другое мнение ;)
интересно, а какое у меня еще должно быть мнение? :) рыба у меня выросла и ни разу (ттт) ничем не болела. аппетит, стул, поведение - все в норме. другие корма я им стала предлагать слишком поздно и не очень настойчиво - это видимо и сказалось на вкусовых предпочтениях. на внешнем виде, здоровье и поведении это никак не сказывается.если кому-то нравится мариновать постоянно рыбу в антибиотиках - хоть сто порций. мои цитроны, слава Богу, в этом не нуждаются. лично я не вижу для этого ни одного весомого повода :)обычно если я не знаю как конкретно ответить на вопрос - я просто так и говорю. а просто сказать что рыба больная только потому, что вы сталкивались именно со случаями отказа от корма у больных рыб - не значит, что та рыба, которая отказывается от НЕКОТОРЫХ видов корма - обязательно больная и надо срочно ее бомбить метром. у меня вот кто реально болен - так это самка нандопсиса. так вот она, ребята, жрет, при росте в 15 см, больше чем ваши хорны по 25 см :):D:D ( и это после как минимум трех курсов метра с ципром). три мидии? да легко! :) хоть семь, предназначенные на всю банку. будет жрать, пока не лопнет...чуть что - сразу пачками метр. прям панацея... ;) иногда достаточно просто пересмотреть и улучшить условия и режим питания. (к ней это не относится :) )также я не считаю что это сильно здорово, когда рыба жрет ведрами, как не в себя. нормальный здоровый аппетит - это норма. но зачем аквариумной рыбе обжираться? у моих рыб номальный здоровый аппетит и я не стремлюсь к тому, чтобы они ели как лошади. так... хотелось слегка разнообразить :) не хотят - да пожалуйста. 8 видов сушняка фирменного в сочетании с мотылем надеюсь не дадут помереть рыбам с голоду :D ( и без всякого метра :D:D:D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил ;)Русалка,дело не в том,что они ели раньше.Я вот недавно стал своим опарыша нет-нет брать.Тоже никогда его не видывали,но жрут.Я не просто так говорил о лечении.Скажем так,проанализировав поведение рыбок,а они у тебя в основном не шибко храбрые,предпочитают прятаться и отсутствие зверского аппетита,присущего всем американским цихлидам,я уже делаю вывод,что рыбы не совсем здоровы.Еще раз приведу в пример двух Хорнов,которые недавно приехали из Перми.Они вроде бы ели.Поклевывали лениво мотыля,не особо шустро,но ели сухой корм,да и кал ниткой у них тоже не был.Но!Зная как должны есть Хорны,я пролечил их дней пять метронидазолом и пошо дело.Тощий с подведенным животом сегодня урубал штук 20 жирных опарышей в обед,а до этого утром съел мидию.Он начал поправляться,животик округлился,раны быстро заросли и окрас стал понасыщеннее.Мидий кстати считаю одним из полезнейших и полноценных кормов для цихлид.Мало того,что они богаты белками,так они еще с содержимым желудка состоящим из профильтрованных микроводраслей и планктона.Что касается метронидазола,то я вообще не считал бы его опасным для рыбок,некоторые довольно старые особи перенесли столько лечений за свою жизнь,и как были бодры и здоровы,так и остались.Кенст уже писал,что лечение метром не вредит даже только вылупившимся малькам.Они спокойно растут и здравствуют,сам обращал на это внимание.Поэтому,я вообще не делаю никакой трагедии с лечением.Новую рыбку,если что не нравится в отдельном аквасе вообще не грех прокарантинить,дня три внося метронидазол.Вот еще,что забыл сказать.Самочувствие рыбы еще легко понять смотря на регенерацию ран.Если мы видим,что у рыбки затягиваются раны быстро,значит все ок!Небольшие раны вообще проходят за ночь.Если же дни проходят,а ранка не заростает,тоже пора думать о лечении.Это не касается сильно побитой рыбки.При обширных повреждениях,даже здоровая рыбка долго восстанавливается.ПыСы:Русалка,если считать,что больную рыбку можно вылечить изменив условия содержания и режим кормления,то скорее всего это приведет к летальному исходу.Куча практики уже есть на эту тему и не только у меня.Это примерно тоже самое,что больного сальмонеллезом человека отправить на канарские острова и кормить чем нибудь вкусным и свежим.Что с ним будет,без лечения,буквально через пару дней,мы догадываемся.На подводной охоте иногда встречаются особи на последней стадии кишечных инвазий.Тощие и еле плавающие,можно поймать руками.Даже если рыбки в природе не могут самовылечиться,то в аквасе этого добиться,без лекарств,не реально.Проще не мучая рыбу вылечить ее за недельку :)[Изменено 25-3-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка,если считать,что больную рыбку можно вылечить изменив условия содержания и режим кормления,то скорее всего это приведет к летальному исходу.
Не соглашусь. В острой фазе или если рыба сильно запущена (уже не ест, дырки на башке) - это так. При хроническом ихтике и не запущенной рыбе - зачастую достаточно поменять условия содержания. Наблюдал это не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь ихтик?Я же говорю о кишечных инвазиях.Кореш мой с обслуживаемого аквариума недавно забрал больного дискуса и кинул в огромный аквас с растючкой.Не знаю для чего он это сделал,но вот так :D Итог,промучившись дискус здох через месяц,хотя по аквариумным меркам там рай.Нет других рыбок от воздействия которых может возникнуть стресс.Чистейшая вода,много разных водораслей,но итог таков.Много уже писалось в инете знающими людьми,если рыба не ест пару дней,то нет смысла ждать пока болезнь будет прогрессировать.Лучше быстрее вылечить,не истощая рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonar,губа не дура!Классные Хорны!Окрас и форма.Только вот на первой фотке меня смущает впалый живот,а это не нормально.Если конечно рыбу не держат впроголодь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже ростем) http://foto.mail.ru/mail/aleksa_vea/57/58.htmlhttp://foto.mail.ru/mail/aleksa_vea/57/63.html Фотограф, конечно, из меня, как из черепахи тазик, в живую рыбы намного ярче. Самац и самка, золотого окраса, сложившие пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно гекс. Просто переклинило, бывает. Если рыба не ест - согласен нужно лечить, а вот если ест, но кал не в порядке, то по мне лучше начать с улучшения условий жизни.А если рыба в одной и той же банке начинает периодически болеть гексом, то тут уж точно нужно не таблетками пихать, а разбираться что не так (кормление, параметры воды, стресс от соседей или все вместе). [Изменено 25-3-08 ... Vital]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Aleksa_Veaмы тоже ростем) http://foto.mail.ru/mail/aleksa_vea/57/58.htmlhttp://foto.mail.ru/mail/aleksa_vea/57/63.html
Мне кажется очень перспективная рыба,думаю будет очень красивым.А еще фото есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцSonar,губа не дура!Классные Хорны!Окрас и форма.
Но так, охото ток у нас чет ни разу не видел...таких
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Aleksa_Veaмы тоже ростем) http://foto.mail.ru/mail/aleksa_vea/57/58.htmlhttp://foto.mail.ru/mail/aleksa_vea/57/63.html Фотограф, конечно, из меня, как из черепахи тазик, в живую рыбы намного ярче. Самац и самка, золотого окраса, сложившие пару.
Красавцы !!!^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если рыба и ест и кал в порядке? (фигею без баяна...)
Это просто рыба не правильная. Особенно, если учесть , что они до сих пор еще не решили, кто из них мальчик, а кто девочка.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алексы похоже,что окрас как у моего желтого.Мне очень нравится такой окрас.Только одна проблема,если щелкнуть его со вспышкой,то получается вот такой цвет,который не имеет ничего общего с натуральным окрасом :D Но учитывая,что света сверху маловато,да еще и риччия плавает сверху,ничего не остается,чтобы фотать с пыхой.Но тогда хоть фотографируй под углом к стеклу,чтобы свет не отражался в фотик.Русалка,а спроси совета у Контры.Серег напиши пожалуйста,что ты думаешь об этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital
а если рыба и ест и кал в порядке? (фигею без баяна...)
Это просто рыба не правильная. Особенно, если учесть , что они до сих пор еще не решили, кто из них мальчик, а кто девочка.:D
решают потихоньку ;)ответила в личку, остальные разговоры на эту тему в данном топике можно прекратить, конкретного ответа, я поняла, Шварц мне не даст :D:D:D (то, что написано выше меня не устраивает ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по методике шварца, на верхнем плавнике пятнышко, учитывая лоб наверно девчонка.Красивая мне нравиться когда еще пятнышко вокруг или около глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaя поняла, Шварц мне не даст :D:D:D (то, что написано выше меня не устраивает :D )
Русалка,поверь мне из всех перечисленных видов крупных цихлид,что я держал,не видел чтобы у здоровых особей был плохой аппетит.Контра тоже не даст соврать,неоднократно наблюдал за кормежками у него дома.Вода кипит в прямом смысле этого слова.И это происходит вне зависимости от вида корма.Сначала проглотят,а там уже думают съедобно или нет.Ща вот схожая проблема с Хорнами из Перми.Едят,но не полноценно,как должны.Костя писал,что у него была та же ситуация с Хорнами того же происхождения,но он их пролечил.Теперь рыба жрет в волю!Сейчас,слава Богу,отходит у меня последняя самочка Хорна Бориса.Поставил на ноги с помощью опарыша и земляных червей,больше ни чего не брала.Сейчас питается раза три в день.Брюшко округлилось.Через пару недель буду кидать иногда сухой корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,сомнение развеяно.эта упитанная девочка забила трёх своих собратьев,брал специально 5 мальков,чтобы сформировалась пара,но девушка оказалась темпераментней.придётся искать парня,ей по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодом возрасте,это не редкость,что самки забивают самцов.Возьмите ей подростка намного больше по размеру,чем она.Потом отсадите куда нибудь самочку,чтобы дать самцу адаптироваться к новому аквасу хотя бы денек.Потом можно подсаживать самку.Не забудьте про укрытие для самки,куда самец пролезть не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всё учту,девочка пока сидит в 100 литровом карантинике,годовится к запуску специально банка под них,хотя парня будет найти не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцРусалка,поверь мне из всех перечисленных видов крупных цихлид,что я держал,не видел чтобы у здоровых особей был плохой аппетит.
мне кажется, ты меня просто не хочешь слышать - у моих рыб нормальный аппетит. как бы тебе этого не хотелось... ;):D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...