Фловер Хорн (часть первая) - Страница 18 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

очень боюсь затянуть рыбу, такая красота.у меня 100 литров и больше не предвидиться, в связи с будущим переездом, строго запретили даже намекать на новый аквас. сейчас сантиметров 15, наверно, а возраст не знаю, но с момента покупки месяцев 10 точно прошло. ничем особенным не кормлю, корм для цихлид плюс червячки, забываю название всегда.а может, уже затянута рыбка-то? знакомый один есть с большим аквасом, но он не хочет его, слишком агрессивный он, говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Саяна суперская у тебя самочка.Это я говорю еще с учетом того,что ее выбелило вспышкой.В живую она должна быть намного красивие.Затянутой ее не назвать.Классная самка,которуя я хотел бы иметь в своей коллекции :) Желательно тебе конечно побольше аквариум для того,чтобы приобрести ей красавчика самца.И еще когда фотографируешь со вспышкой фотоаппарат размещай под углом к стеклу.Другими словами,немного сбоку или сверху или снизу :) В этом случае вспышка не отразится тебе в фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали два самца Хорна от МЗД!Все ок!Дорогу перенесли отлично :) Можно сказать,что с Пермью канал доставки налажен!^/Теперь о рыбах,не ожидал,что они такого размера.Видимо будет передел сфер влияния в акве :) Для этих дел надо фотик ^/приготовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за совет, добавил укрытий вроде поменьше стал лупить, не всегда видит, по поводу добавить еще хорнов самцов, скоро надеюсь приобрету еще хорнов взрослых если все норм будет.Потихоньку начали набирать цвет.Будем ждать. Еще сухой гамарус не пойдет кормить да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать изредка,там ничего полезного не остается.Так хитин,но для окраски сойдет.Правда сушеный рыбки не очень едят.Лучше замороженный гаммарус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц,спасибо за оценку.успокоил, а самца я вряд ли найду, их случайно к нам привезли из китая. цихлиды в нашем городе не очень популярны, мне кажется.в магазине только в том может объявление оставить?!могу отдать за символическую цену в хорошие надежные руки с просторным аквасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энхитреями ни кто не кормит? Креветки с мидиями если все время довать помоему должны добавить цвет.В них белка много очень для роста молоди, подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саяна,напомни какой у тебя объем аквариума?Хорошо бы тебе конечно приобрести самца для этой малышки.Может так же случайно и купишь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 литров у наса самца только если из той же партии, может у кого в городе живет еще такой же, только они же брат с сестрой получаются. я не ханжа, но вот детки будут не очень наверно, вот у собак так, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давай те я вам отдамможет буду в москве в мае или апреле, в консульство надо за визой, только не знаю когда точно. все же толку больше, вы же разведением занимаетесь, так скажем улучшением породы.а себе чего нибудь проше возьму взаменвообщем надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Кениге.Но в Москве есть парняга Андрэ,который скорее всего будет заниматься разведением.Он будет очень рад! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 1.5 месяца как привёз хорнов от Бориса.Можно сделать первые выводы.1. Рыба явно затянута, т.к. темп роста совершенно не сравним с другими хорнами.2. Через неделю после начала откармливания появились симптомы гекса.3. Несмотря на вышеперечисленные проблемы, окрас у них очень не плохой, судите сами, сейчас рыбы пролечены и стали окрашиваться по новому.Это самец, который был чисто жёлтый:view.jpgЭто сколиозная самка, форма конечно ужасная, но окрас ^/view.jpgА это самый яркий самец. Сфоткать никак не даётся по нормальному, но краснота нереально яркая ^/view.jpgОбращаю внимание на крайне низкое качество фоток, если бы их сфоткал Саня (Шварц) своей камерой и при правильном свете по окрасу это был бы шедевр. Лишь первая фотка немного похожа на то, что в реале, 2 других не передают реальной яркости окраса.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян Хорны в кайф!!!Очень красочные и форма супер!А самка это вообще шедевр,не пойму,что тебе в ее форме не нравится?Жду потомства от нее и тайца.Будет супер!Самца,как у тебя нижний я еле вылечил.Ща набирает вес потихоньку.Самочку еще пролечиваю,но уже пошла на поправку.Желтый самец и еще один самец поменьше из другого помета даже не болели,поэтому росли хорошо.Если бы у нас на форуме был отдел болезни,то я написал бы небольшую статейку о том,как приучить к еде,рыбу после лечения гексамитоза.Совет по фотографированию.Фотать нужно ночью,чтобы свет горел только в акве,остальной тушим.Если фотать днем,то на фотке в лучшем случае будем видеть фотик,как у Кости :) А так можно увидеть еще и чудика в семейных трусах с фотиком в руке :o У меня как-то так получилось.Еще днем не фоткаю,так как вся комната отражается от переднего стекла.Короче фотаю,только когда уже темнеет и выключаю везде свет,кроме аквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрасибо Саня за совет, попробую.По поводу статьи, что мешает её написать в раздел статьи о цихлидах? Тема довольно актуальная, по себе знаю, тоже некоторые наработки есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики,может вы навояете совместный опус по этой теме и выложите его в Американском дневнике. Хотя,думаю,ГРАНЖ не откажет и в размещении подобной статейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Хорнов,что приехали от МЗД.Доехали они нориально,но учитывая их не малый размер,я поместил бы их в пакеты побольше.Потом,у большого мне очень понравился цвет блесток-морской волны.Второй по окрасу похож на моего самого первого Хорна,но окрас как бы тускловатый.Но как я позже сделал вывод,рыбки не совсем здоровы.Потому как ест здоровый Хорн знают все кто его держал.Поэтому увидев,что с питанием у обоих напряг принялся лечить их метронидазолом.Возможно они уже были пролечены,но чтобы научить питаться рыбку после лечения,нужно знать некоторые тонкости.Некоторые люди пролечив курсом метронидазола рыбку удивляются,почему же она не ест.Но ничего сложного в этом нет.Вспомните себя после кишечных инфекций,спустя неделю лечения потихоньку начинаем отпаиваться куриным бульоном и не спеша настраиваем на нормальную работу свой кишечник.А что мы делаем с рыбкой?Пролечив ее,мы кидаем ей сухого корма и удивляемся почему она его выплевывает :o Не говоря даже про биологическую ценность сухого корма,могу сказать,что и речи быть не может о его совместимости с истощенным больным желудком.Больную рыбку начинаем подкармливать мотылем,по немногу,буквально по пять червячков.Съела?Хорошо,чуть позже часиков через пять можно кинуть еще несколько червячков мотыля.Покормив несколько дней мотылем можно добавить в рацион еще мороженного гаммаруса.Ни о каком сухом корме речи даже и не может идти.Повторю второй раз.Если накормить сухим,можно опять сорвать ей желудок и рыбка не выздоровеет.Теперь,если после лечения,рыбка не берет даже красного свежего вида мотыля.Видимо она существенно намучилась и думает,что от еды только вред.Придется тогда заехать в магазин для рыболовов и купить живого опарыша и красных земляных червей.Червей желательно не крупных.А лучше если время года позволяет накопать самому малюсеньких червячков на даче.Кормлю рыбок ими постоянно и могу уверить,что ничего плохого от них не будет.Я мою их только сверху.С больших червей пальцами выгоняю лишнюю землю,хотя от нее ничего страшного рыбкам не будет.Ладно,вернемся к нашим больным рыбкам :) Когда мы кинем живого опарыша или червячка,то любая рыбка отреагирует очень живо.Она схватит его и будет долго жевать,но в конце-концов проглотит.Ура!Это уже добрый знак!Больше пихать в нее не надо,достаточно одного-двух опарышей или маленького земляного червячка.Позже через часов пять можно еще повторить.И вот таким образом потихоньки приучаем рыбку есть!Позже можно считать,что рыбка здорова,когда она проглатывает большую мидию с довольной мордой :) Кстати тот второй Хорн от МЗД,который был очень худой,сегодня уже проглатил мидию :) Второй большой и лобастый ест пока только мотыля и гаммаруса,но это уже добрый знак.Сегодня съел пару маленьких кусочков мидии.Санька еще пожалеет,что отдал их мне.Ща пока не фотаю,приведу их в порядок.Пусть выздоровеют,окрасятся.Так,вот еще важный момент.Кал рыбки.У здоровой рыбы,кал должен быть толстый темного или другого цвета,в зависимости от съеденного.После того как наша больная рыбка начинает есть мороженный или живой корм,о чем писалось выше,то можно заметить,что какает она теми же червячками,которые даже не потеряли первоначальный цвет.Это говорит о том,что желудок еще не функционирует.Позже мы заметим,что кал начинает приобретать вид переваренной пищи и через несколько дней полностью наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварцне пойму,что тебе в ее форме не нравится?
Смотри, Саня. Тут видно, что форма не нормальная. а почти попугайскаяview.jpgВторая самка от бориса не такая яркая^view.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая самочка как у тебя вторая.Но думаю,что они еще расцветут.Заметил,что у верхней нет пятна на верхнем плавнике?Значит это говорит о том,что пятно не всегда должно быть у самки :oСамочка по форме просто супер-высокотелая!Кайф!Не нравится мне продай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЗаметил,что у верхней нет пятна на верхнем плавнике?Значит это говорит о том,что пятно не всегда должно быть у самки
На 100% по полу не уверен, нерестов ещё не было, но продал Борис её как самку. По размеру и поведению тоже ближе к самке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцДа похожа на самку.
Похожа, но не факт, что самка. Из Бориных хорников (по его словам) два самца и самка - получились две самки и самец. Я прозрела только когда они пошли на нерест. Почему я уверенна, что рыба затянута - размер соответствует 4-5 мес, а рыба у меня уже дважды нерестилась. Одна самка без пятна на плавнике, так и осталась размером сантиметров шесть, растет еле-еле. Вторая (которая должна была быть самцом) - крутолобая, высокотелая, - выравнивается гораздо быстрее, но, все равно, даже учитывая хорошее питание, малорослая. Самец ( который был продан, как самка )- был без лобешника совсем, по сравнению с остальными более прогонистый, но, достаточно яркий. Но выжить ему все же было не суждено. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем,вот еще фотку одну сделала. фотаться онаон никак не хочет. ловлю по всему аквасу. становиться как-то не до угла наклона камеры и долгие засады на одном месте не помогают. на этой фотке форма лучше видна и косички наши длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут цвет правда другой получился, кайма у пятен бирюзовая и светится.а цвет, кстати, еще поменяется? ну, я имею в виду - станет совсем красной рыбка или голубой цвет останется?to Шварца как найти этого Андрея, который не прочь моего Ганьку взять?он тут на форуме? я тут все больше думаю про перелет с ним и такая куча вопросов встала, не знаю в чем везти. или оставить все как есть.а если я куплю самца для нее в москве, то сколько он будет стоить(в личку плиз), хотя бы примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец начал рыть в углу аквы, уже нарыл 10 см в диаметре, берет бьет хвостом и потом по камушку в рот и тащит подальше к центру аквы затем выплевывает.Вопрос если второй тоже самец (как сказал шварц(возможно второй тож самец нет пятна)) то с кем он собрался метать??? Или он просто от нечего делать роет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцВот такие пузики у здоровых Хорнов должны быть :(
Добавлю: после кормления :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Schwarz:Саш, а как вроде бы здоровую рыбу приучить к другому корму? я имею в виду своих лабиков, которые кроме сушняка и мотыля ничего не едят. креветку или мидию если и берут в рот - тут же выплевывают и больше не пробуют. а вообще - даже не пробуют. корм будет на голову падать, они будут голодные стоять - и все равно есть не будут. бросишь сушняк - головы себе о крышку расшибают, так сигают за ним.голодовки не помогают. делала эксперименты по неделе и по 10 дней - безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом фото, плохо конечно но можно разглядеть хорн который слева по воторой полоске верх можно увидеть проступающее пятнышко, и она крупнее и кстати самая большая задира сидела ночь и пол дня в карцере как Саня рекомендовал, но как только выпустил тут же начала гонять второго хорно других не трогает...А полоске вообще это нормально или они потом пропадут со временем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstSonar на фото похоже обе самки...
Можно узнать почему у одной ладно пятнышко, а второй то вроде норм лобик вырисовывается..Вот здесь например. 1976.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что нижний молодой самец.В детстве у саок и самцов хорнов бывают нешуточные выяснения отношений.И часенько самки даже выигрывают.Во как.Так что надежда есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...