Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 22 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

не могу разобраться как вставить фотку..хоть вчерашнюю с телефона. вот у себя вконтакте загрузила,фотки плохие,позже выложу нормальные

http://vkontakte.ru/photo7397156_181618321#photo/7397156_181619202

[Изменено 22-9-10 ... Алина1982]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

x_569f639c.jpg

x_450d87b5.jpg

Вот ваши ранние пташки, самке на вид около 8 месяцев, а парень действительно молоденький, но симпатяга.

[Изменено 22-9-10 ... ssaash]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алина1982! Добро пожаловать в наши ряды! И конечно поздравления с приобретением питомцев! С полугода хорны уже могут дать потомство. Возможно у них такой возраст и настал. Не в обиду продавцам, но они бывает лукавят про возраст, а иногда сами ошибаются. Так что сильно не волнуйтесь, задавайте вопросы и общими знаниями поможем Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ssaash

Если личинки появятся тогда за артемией и езжайте.

У меня пара не чисто импортная,так что с рекордом не получиться в любом случае..парень стоил 3500 а дама 500р всего.Сказали она местная а его привезли из Тайланда. я вконтакте добавила фотки на норм зеркальном фотике(зарядила),только с ним разбираться надо чтоб хорошие снимки были..в ручном режиме..а я все на авто фоткаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и девочка сейчас(на фотках) почернела вся..была хорошенькая..а самец не изменился..только пузо наел немного..а перекормить их возможно? или они сами не захотят если уже сыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорники у вас скороспелые я от своего монстрика не как не дождусь что бы он на самку обратил внимание.В её сторону даж не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скороспелые это точно..5 дней у меня всего лишь живут..

p.s.икра пока не побелела.

[Изменено 22-9-10 ... Алина1982]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, главное они любят друг друга. А ранние половые связи ни к чему хорошему не приводят, может в следующий раз получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,спасибо.Мне уже даже сегодня приснилась куча мальков..а я не знаю куда их девать..У меня же один аквариум,а их вроде как отсаживать надо.Жалко конечно,не увидела я до конца чуда..Я впервые вообще увидела такое..как по дискавери..Но радует то,что они подружились..ведь пару найти не просто,как я поняла у них.Мне кажется что самец не оплодотворил эту икру..крутился рядом причендалы появились..но ничего от туда не выходило..они прямо в уголке были-идеальный обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ssaash

Если появятся личинка считайте, что вас занесли в книгу рекордов , от чисто импортной пары потомства в России пока еще не было, по крайней мере я об этом не слышал.

Тогда и меня занесите...:D

Была личинка от тайских хорнов.

Да и вообще все хорны изначально импортного происхождения. Разводятся в России уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Алина, поздравляю с красотульками!!

Алина, ваша самка вот от этой пары (кстати, азиатской, а значит \"рекорд\" уже был и еще будет): http://myflowerhorn.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=23

Сама лично привозила Сергею часть этого выводка (он долго не верил что они будут линять - в папу)! :)

Желаю хороших мальков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ssaash

Разводятся давно породистых мало. ZZ да не спорю, а камфа и камалау что то не встречал

Мне кажется употребление термина \"породистый\" как-то не корректно по отношению к хорну, т.к. породистость подразумевает чистоту вида.

Ну а то что хорнов навыводили азиаты всяких разных, так это чистый маркетинг. Разводят их уже все кому не лень, было бы желание.

Пробуйте лучше, а не культивируйте мифы... ;)

[Изменено 23-9-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ssaash

Если появятся личинка считайте, что вас занесли в книгу рекордов , от чисто импортной пары потомства в России пока еще не было, по крайней мере я об этом не слышал.

Вот с этого места,если не сложно,по подробнее. Интиресует каким образом в России появились первые отечественные хорны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что у нас хорнами называют все, что с красными глазами. А российский хорн это самка хорна + самец тримакулатум или еще какой американец или на оборот. В итоге может получится чтото выдающееся, но на 90% это серо-зеленая масса или фейдеры. Это мое субъективное мнение.

А если рыба вылупилась из икринки в России вряд ли ее можно назвать импортной.

К стати на этом же форуме много продают малей собственного развода.

[Изменено 24-9-10 ... ssaash]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ssaash

А российский хорн это самка хорна + самец тримакулатум или еще какой американец или на оборот.

Весьма познавательно.А зачем такой сложный путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ssaash

Я считаю , что у нас хорнами называют все, что с красными глазами.

Ну во первых, очень ненадёжный признак. У скалярий тоже бывают красные глаза, но никому в голову не приходит назвать их хорнами. ;)

А во-вторых поясните, что значит \"у нас\".

Оригинальное сообщение от ssaash

А российский хорн это самка хорна + самец тримакулатум или еще какой американец или на оборот.

Вы заблуждаетесь. :)

Оригинальное сообщение от ssaash

К стати на этом же форуме много продают малей собственного развода.

Так поинтересуйтесь от какой рыбы получены эти мальки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от ssaash

Я считаю , что у нас хорнами называют все, что с красными глазами.

Ну во первых, очень ненадёжный признак. У скалярий тоже бывают красные глаза, но никому в голову не приходит назвать их хорнами. ;)

А во-вторых поясните, что значит \"у нас\".

Оригинальное сообщение от ssaash

А российский хорн это самка хорна + самец тримакулатум или еще какой американец или на оборот.

Вы заблуждаетесь. :)

Оригинальное сообщение от ssaash

К стати на этом же форуме много продают малей собственного развода.

Так поинтересуйтесь от какой рыбы получены эти мальки. ;)

Я вообще не собирался вступать в полемику по этому вопросу. У меня было свое мнение и я при нем останусь , а нравится оно комуто или нет , или просто поговорить не с кем, это дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ssaash

У меня было свое мнение и я при нем останусь , а нравится оно комуто или нет , или просто поговорить не с кем, это дело ваше.

При чём тут нравится или не нравится?

Вы выдаёте ошибочное мнение за аксиому от некоего коллектива и у некоторых может сложится впечатление, что это мнение уважаемого ресурса по цихлидам. А это не так, на этом ресурсе обнародовано немало фактов опровергающих ВАШЕ ЧАСТНОЕ мнение. Поэтому уместнее в подобных случаях добавлять ИМХО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно читали то я так и написал, \"это мое субъективное мнение\", в следующий раз обязательно добавлю ИМХО, коли для вас это более приемлемо.

А по поводу продаваемых хорнов на этом форуме, я имел в виду не качество малей а именно тот факт, что рыба выведена именно форумчанами, и довольно таки интересные экземпляры. А вот то что продается на рынках и в зоомагазинах, здесь полный разброд и шатание. Очень мало добросовестных продавцов.

Выше по теме кто то фотку тримака выложил, ну да это тоже \"хорн\" или почти хорн, и это тоже было мнение уважаемого ресурса по цихлидам.

Может я где не увидел, тогда подскажите, у кого было потомство от импортного самца камфы, камалау и тайсилк. Я бы с удовольствием порадовался за счастливчика.

Я сам уже два месяца пытаюсь добиться нереста от своей парочки, как только у самки появляется яйцеклад, самец охладевает к ней и все заканчивается. Хотя до этого момента добивался ее очень настойчиво. Сейчас у самки приборчик 6-7 мм торчит, а парниша внимания не обращает.Может у вас есть объяснения, почему так происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssaash

Вы делаете выводы на основе наблюдений всего лишь за одной парой. Этого очень мало. Скажу больше, через мои руки прошёл не один десяток самых разных хорнов, число нерестов больше 100 и то я не берусь делать категоричные выводы.

Простой пример. У меня 1 самец нерестился в общаке с разными самками минимум 1 раз в месяц и ни разу не доходило до личинки. Но я и не ставил цель получить от них малька, максимум на второй день самец съедал икру, но спустя 3(!!!) года в общаке он вдруг вывел малька, причём с этой самкой он безрезультатно нерестился до этого более 10 раз. Я удивился и решил поднять этого маля. Вот такие хорнята получились:

view.jpg

view.jpg

Думаю, забрав икру можно было получить малька от них и с первых нерестов. Бывали у меня и нересты хорнов с другими видами, о чём я писал на этом ресурсе. Но личинки ни разу не видел от этих нерестов.

Зато спокойно у нас в городе разводят сотнями короткотелых хорнов. Родители у них привозные из Таиланда, оба короткотелые, в потомстве короткотелых примерно треть. А Вы говорите тримакулатум, другие виды... Да ни к чему это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst

Отличные хорны, не спорю ZZ и коротыши давно разводятся, я же говорил о других морфах.

А тримакулатум и другие американцы - имелась в виду нерадивость разводчика или продавца, у которых желание выгоды прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ssaash

Kenst

я же говорил о других морфах.

Чесно говоря не заморачиваюсь изучением морф хорнов. Уж больно не однозначно там всё...

Вот ещё хорны Российского происхождения:

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, окрас у всех моих хорнов на фото естественный, никакие красители не применяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте

Посмотрите что с моим хорненком?

какда купил был такой

normal_IMG_0340.jpg

живет у меня около недели

стал такой

normal_IMG_0368~0.jpg

кушает вроде нормально

[Изменено 26-9-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя пара собирается на нерест, им нет года.

DSC_0522.JPG

DSC_0563.JPG

Фотки старые, уже отнерестились, малёк плавает.

[Изменено 29-9-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Красавцы..., мне как раз нравятся хорны такого оранжевого цвета....)))

Они наверное больше красно-малиновые,вот вчера сфоткал:

DSC_0698.JPG

DSC_0695.JPG

DSC_0694.JPG

DSC_0559.JPG

[Изменено 29-9-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...