Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 24 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане !!!

Не могу пока разобраться правильно ли я начал свой первый пост в теме \"Фловер Хорн\"или стоило завести свою подтему с описанием своего нового хозяйства.Но в любом случаи раз я завёл себе Фловер Хорнов то мне ни куда не деться от раздела \" Гибриды и мутанты\".Перелопатил весь форум,где есть упоминание про эту рыбу и всех кто заводил новые темы про Хорнов всех отправляли сюда.

В общем жду что скажите.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от maior

завести свою подтему с описанием своего нового хозяйства.

Валер, привет!

Ты с дискусами завязал, или в дополнение к ним поставил ещё баночку под хорнов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Оригинальное сообщение от maior

завести свою подтему с описанием своего нового хозяйства.

Валер, привет!

Ты с дискусами завязал, или в дополнение к ним поставил ещё баночку под хорнов?

Саня привет!!!

Да с дискусами завязал,не подходит наша Липецкая водичка для дисков(нитрат 35 в кране).

Вот глядя на тебя решил заняться хорнами,уж очень мне они понравились.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Если у Вас там только хорн,то пожалуй сюда...

Начну с того,что у меня банка 400л+100л.САМП=500л воды.(запуск весна 2009)

Протока на данный момент 30% в сутки.

Грунт 3-5см (как то там .....- Гаваи-французский).

Две коряги мангровые.

Растительности нет.

Население 15 пятисантиметровых Фловер-Хорнов,2 чёрных ножа(12-15см),5 звёздчатых анциков,

2 боции клоуна.

c1b9fad40977t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и продолжу: очень мне понравились Фловер Хорны,до этого много чего было,но Хорны покарили меня своей мощью и красотой.После принятия решения на покупку этой рыбы и прочитав весь форум по Хорнам поехал в столицу на Птичку,решил брать у Контры(по отзывам форумчан),но приехав я не дождался его (как сказали соседи он в Азии).Пришлось побегать по Птичке,пообщаться с продавцами у кого можно ещё взять номальные экземпляры Хорнов,но ни кто не смог ничего внятного сказать по этому поводу.Пришлось взять малька,побольше(15шт.),что бы потом сделать отсев.Брал на первой секции почти в конце у мужика(соседнии продавцы говорят что он сам разводит и у него неплохой экземплярчик плавал:поверил на слово).Вот они у меня уже неделю и кажеться уже подросли,чуть ниже выложу фото,но снимал на бытовой цифровик так что не судите строго.Кормлю: фарш (там всё что советовали в теме про кормёжку есть),Тетра Цыхлид,Тетра Дискус(редко) ну и немного мороженного мотыля (для прочистки кишечника).Протоку увеличил с 15% в сутки до 30% в сутки т.к.фаршик немного пылит хотя сам фарш зажелировался отлично.Ну вот вроде бы и всё сейчас выложу фото,хотелось бы узнать мнение спецов получится ли из этого малька что то стОящее(ну хотя бы примерно).

3266b0e8c7b8t.jpg207a01b5ff5bt.jpgf302c5499c12t.jpg4c1b3aa04875t.jpg7b3e87fc597ct.jpg6999cdcff50et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maior Привет как я понял вы купили у мужчины крепкого телосложения на против акваэль он сидит.Хорны у него есть всегда и подростки у него красавцы и образец мечта.Не буду его хаит но я у него брал маля может мне не повезло но пока чуток краснотой отдаёт но не серый как мог бы быть.В блёсках весь красноту только набирает ему щас наверное 7 мес. Я думаю продовал бы говно не сидел бы там каждый выходной. Так что тож жду когда расцветать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Виталька76

maior Привет как я понял вы купили у мужчины крепкого телосложения на против акваэль он сидит.Хорны у него есть всегда и подростки у него красавцы и образец мечта..

Да у него,такой немногословный мужичёк,а про того Хорна,что у него на витрине сидит,конечно же \"кашерный\"(как говорят братья евреи) вариант.Ну я и взял 15 шт что бы потом себе 5-6 шт отобрать.А не могли бы вы выложить фото этих братьев,что бы хоть представление иметь,к чему готовиться.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото его выложу на птичке бываю часто и мимо него пробегаю всегда образец он меняет часто.Да инфу у него вытягивать надо не общительный мужичок . 479fe4ab6dcf.jpg фото камера телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, можно вклинюсь с вопросом. А когда Вы его брали мальком у него было что-нибудь в красноту: грудь, плавники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от angelika

А когда Вы его брали мальком у него было что-нибудь в красноту: грудь, плавники?

У моих через 2-3 дня проявился красный цвет (на брюхе)и блёстки(на бортах),но не у всех.Надо думать,что в этом возрасте ещё рано про окрас речь вести.Мне так ещё месяца 3-4 ждать.;) а может и дольше (судя по брату с вышеопубликованого фото).

Виталька76,а вы чем своих кормите,в смысле рацион питания.

[Изменено 15-10-10 ... maior]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже малек из той же серии наверное, сантиметра 2-3, краснота с плавников исчезнет со временем ил нет, хочется красного хорна.

IMG_4288~0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от angelika

Вот тоже малек из той же серии наверное, сантиметра 2-3, краснота с плавников исчезнет со временем ил нет, хочется красного хорна.

По идеи все мальки когда то будут перекрашиваться.Остаётся только надеяться на лучшее.Вы своего когда преобрели и где?(если не секрет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела там же где и Вы, две недели назад 6 малей. Продавец уверял, что они все будут красными, будем растить и смотреть, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, maior! Нашему полку прибывает. По фото ещё рано оценивать качество хорна, особенно в таком возрасте. Тоже нравится покупать малышей хорнов и ждать особенного. Лотерея - одним словом. Желаю выиграть! Из 15 малей наверняка красавцев выбрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от angelika

Приобрела там же где и Вы, две недели назад 6 малей.

Нам и остаётся только ждать,кормить и надеяться.

У нас похоже братья и сёстры(один выводок).

Вы своих чем кормите?

2 Zuf спасибо за радушный приём.;)

[Изменено 16-10-10 ... maior]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю СЕРА ГРАНУАР И Креветками . Да был малем более красным щас изменился . Да когда я с хозяином говорил о питании он рекомендовал говяжье сердце. Я сам побаиваюсь.И ещё он всё таки не доминант, может и поэтому ещё не раскрасился, вот тож жду красавца ,но пока не опрпавдывает ожидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Виталька76 Да когда я с хозяином говорил о питании он рекомендовал говяжье сердце. Я сам побаиваюсь.

А мне этот же хозяин говорил что он кормил их куриным сердцем(делал амлет и один из компонентов кур. сердце),хотя это не столь важно,но куриное сердце более диетическое(меньше жира) чем говяжье.Я своим в фарш намесил куриного (хотел сердце индейки,но не было)помимо морепродуктов,зелени и аскорутина со спирулиной.А говяжьего сердца не надо бояться т.к. я дискусов на этом компоненьте с малька поднимал.;).Комлю их 5-6 раз в день:утром фарш,в течении дня сушняк,а за два часа до отбоя даю мороженный мотыль.Сегодня побаловал их живой коретрой хоть и пищевой ценности она не представляет но инстинкт охотника у них проснулся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история: намесила им фаршика из креветок, шпината и куриного сердца, трескают за обе щеки, единственный минус, после этого сухой берут совсем неохотно, надо ждать пока проголодаются. Следующую порцию фарша хочу сделать креветки с рыбой белой, зеленью и красным перцем, нормальный набор имли что-то лишнее?

Давайте выкладывать фото своих малышей, как они растут, у меня шесть и все разные, выделяю пока двоих, люблю высокотелых, они такие. А у Вас как с формами?

[Изменено 16-10-10 ... angelika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от angelika Следующую порцию фарша хочу сделать креветки с рыбой белой, зеленью и красным перцем, нормальный набор имли что-то лишнее?

Давайте выкладывать фото своих малышей, как они растут, у меня шесть и все разные, выделяю пока двоих, люблю высокотелых, они такие. А у Вас как с формами?

[Изменено 16-10-10 ... angelika]

-Ничего лишнего в вашем фарше нет,можно только добавить:кальмара,мидии,зелени побольше,тёртая морковь 2-3шт(обязательно),рыба обязательно морская,я добавил сухого корма(на глаз) и всё это надо грамотно зажелировать(100гр желатина на 1-1,5 кг фарша).

-Фото конечно выкладывать будем,но помоему в этом возрасте они практически все одинаковые,я из 15шт.выделяю только двоих-троих.Один крупный и уже красный,второй короткотелый (один из всех),а третий всего лишь крупный(выделяется только размерами).;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получились гибриды Хорна и попугая \"Фортуна\". Прошло 4 месяца окрас мальков как у Хорна. Интересно, смогут ли они вдальнейшем \"перекраситься\" как попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался завтра с утра Московскую птичку посетить,

взять сухой корм и мотыля заодно прихватить.

Хотел бы посоветоваться со спецами что лучше взять:

сейчас кормлю Тетра Цыхлид(это из сушняка) и обыкновенным мороженным

мотылём (выдержанный в растворе марганцовки и заморожен),ну и конечно фарш.Вот думаю взять,

для расширения меню,Сера Грануар или Тетра Фловер Хорн(что лучше,порекомендуйте ???)

Ну и еще хотел услышать мнение по поводу мотыля:какой лучше для Хорнов

простой мотыль или лиманный(крупный)???Рыба у меня около 7-8 см.

Да и ещё вопрос какого цвета лампу добавить в подсветку,что бы отобразить будующий

окрас подростающего поколения.У меня 6 Т8х36Вт.

[Изменено 22-10-10 ... maior]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих кормлю Сера Грануар , очень им нравится и растут хорошо и цвет яркий. Плюс один раз в 2 дня даю мороженого мотыля. Давал им Тетра ЛюоХан, брали не очень и других приимуществ тоже не было. Только какашки красные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ssaash

Я своих кормлю Сера Грануар , очень им нравится и растут хорошо и цвет яркий. Плюс один раз в 2 дня даю мороженого мотыля. Давал им Тетра ЛюоХан, брали не очень и других приимуществ тоже не было. Только какашки красные

Спасибо!

А мотыль мелкий или крупный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих тоже мотылем кормлю–любимое блюдо. А вот фарш едят не так хорошо,делала его из море продуктов ассорти(осьминог,креветка,мидии,кальмар) а что за зелень? Я не давала ничего такого, один раз кусочек капусты кинула для сома– проплавал..вытащила.вот креветок с рук Дори ест а вот парень боится..зато когда грунт чищу –нападает! Еще из тануки еду заказывала и им краба из рола дала..без интузиазма..а вот мотыль–это святое!

Фото как растут интересно кончено выкладывать, только мой фотик сломался.уак куплю сразу покажу,немного подросла моя парочка у Пушка уже шишка выделяется.

Сегодня снова икру откладывают. как–то часто у них.

Вот думаю может икру отгородить?,а то я в догадках сома это проделки или с самцом проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Алина1982

а что за зелень? Я не давала ничего такого

Зелень добавляется в фарш.

Посчитайте, какую долю в фарше занимает \"зелёнка\". Фарш на вид должен быть зелёный.

Сердце (очищенное от жира и жил)- 800 гр

Кальмар - 500 гр.

Треска (филе)- 400 гр

Креветка - 300 гр .............итого \"мясного\" - 2000 гр.

Шпинат, салат,петрушка - 600 гр

Морковь - 400 гр

Перец сладкий красный - 200 гр ...........итого \"зелёнки\" - 1200 гр.

Добавки:

Биоастин - 30 капсул

Спирулина - 20 табл.

Компливит - 4 драже

Сухой корм - на глаз.

Перец и морковь - через соковыжималку, сок - в фарш, весь жмых (стружку) от моркови и перца - в фарш.

Остальное через мясорубку. Мясное на два раза, зелень - один раз.

Морковный жмых не переваривается полностью и \"пролетает\", как балластный продукт(чистит кишки).

Ну вот как то так

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил сегодня Московскую Птичку.Всётаки принял решение не покупать дополнительно сушняк,думаю достаточно им Тетра Цыхлид.По мотылю:Взял обыкновенного,мне отсоветовали брать крупный(лиманный) т.к. по деньгам он дороже(почти в два раза),а по питательности то же самое,что и обыкновенный.Но прихватил сушённого гамаруса,кто то в этой теме говорил,что он хорошо влияет на окрашивание подростков.

Да и самое главное сфотографировал Фловер Хорна,у того продавца с первой линии,у кого я брал малька.

Хотелось бы услышать общее мнение об этом экземпляре и спецов и хорнолюбителей.По мне,так классный экземплярчик,достойный что бы занять место в аквасе.Ему два года,длина около 30см,шишка на лбу как,видно не сильно выделяется,наверное \"порода\"такая.

b0c98dc26104t.jpg 83a46a694b2et.jpg

Может кто подскаже что за \"порода\"???

[Изменено 23-10-10 ... maior]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от maior

Может кто подскаже что за \"порода\"???

[Изменено 23-10-10 ... maior]

Взяли у того продавца 15 малей, из них красным получился один, но, конечно, не такого окраса как на фото (карофил дорогой гад;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от patriot

Это обычный Люо Хан,наевшийся вдоволь карофила.

Тоже так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от patriot

Да продавец этот известен всей птичке.Наивно надеяться приобрести у него что-либо реально ценное.

Спасибо всем кто откликнулся!!!;)

Я конечно отдаю себе отчёт,что на рынке преобрести что то дельное нереально,

но как и все русские люди надеюсь,что из моих 15 малей получится что то путнее.;)

Это мой первый опыт по ФХ.Рыба интересная и я думаю что если из этой партии

не выйдет ничего хорошего то будем искать дорожки к более интересным вариантам.

А пока потренируюсь на этих.

2bazilio73

На данный момент (прошло две недели с момента покупки)у меня уже начали подкрашиваться

5-6 особей,наверное в этой лотореи мне повезло чуть больше чем вам.Но время покажет,

надежда умирает последней.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у родителей ( у них там пара проживает) так вот у самца на глазу заметил вот это:

d4dcefe6f5aa.jpg

8ca26e22afba.jpg

Что это может быть? Не пучеглазие т.к. эта ерунда только на одном глазу, но самое главное чем её можно вылечить?

Может кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от N9i9k

Может кто в курсе.

Мне кажется,что всё дело в воде.Попробуйте поделать почаще подмены воды(отстояной),

но не единовременно(80 % ),а каждый день по 40-50%.Я думаю это исправит ситуацию.;)

[Изменено 24-10-10 ... maior]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин вызывающих подобный симтом может быть куча, чтобы поставить правильный диагноз необходимы лабораторные анализы.

Например возможные варианты:

1. Химический ожог вследствии изменения кислотности например.

2. Гексомитоз и спиронуклеоз иногда так тоже выражается.

3. Туберкулез. (практически не лечится)

4. Миксоспоридиоз. (практически не лечится)

Список можно продолжить.

[Изменено 25-10-10 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maior спасибо вам...пойду готовить зелень;) я сегодня сфоткала своих жителей. в альбом добавила,дама что-то не полиняла пока кажется... а пушок меняется шишку растит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...