Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 25 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

и мне кажется что самка у меня постоянно в стрессовой ситуации(боевая расскраска).надо ей корягу купить а то в домик она уже не влезает...

Zuf мне кажется что у вас девочка,у нее пятнышко на плавнике,у девочек пятнышки есть а у мальчиков нет..в большинстве случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Алина1982

и мне кажется что самка у меня постоянно в стрессовой ситуации(боевая расскраска).надо ей корягу купить а то в домик она уже не влезает...

Zuf мне кажется что у вас девочка,у нее пятнышко на плавнике,у девочек пятнышки есть а у мальчиков нет..в большинстве случаев

Если полосатая, то скорее не боевая, а нерестовая окраска у Вашей самки, но если очень тёмная, то стрессовая. По пятнышку тоже похоже самка, но как она напрягла весь аквариум ни одна из моих самок не смогла бы. Пятнышки иногда у самцов бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тольятти а чем можно пролечить? второй глаз то у него нормальный, и другие рыбы плавают без видимых признаков, что мне делать? Полсоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полечить то можно попробовать вслепую гекс только, остальное из мною перечисленного полечить неполучится.

Чем и как лечат гексомитоз на форуме очень много было тем и в них достаточно рецептов, поройтесь в форуме, воспользуйтесь поиском, найти думаю не трудно будет. Ну так обычно ципрофлксацин (ципролет), метронитазол ну и др. антибиотики применяют обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на цвет глаз у самца и самки, а у мальков красного цвета ещё не просматривается.265c5f1bedd0.jpg

9ebe04a2d7a4.jpg

5766146a479e.jpg

2e8850d8a513.jpg

[Изменено 27-10-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои рыбята, с двух сторон стараются. Правда те что слева только определились кто мальчик , а кто девочка, но уже сразу начали семью создавать. Короче, Дом2.

http://video.mail.ru/mail/ssaash72/_myvideo/12.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь постаралась , икры накидали.

med_gallery_4660_549_30750.jpg

Парень

med_gallery_4660_549_123827.jpg

Его подружка

med_gallery_4660_549_136702.jpg

Но так как ребятки совсем еще малыши, икра пустая.

Через месяц дубль 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь постаралась , икры накидали.

med_gallery_4660_549_30750.jpg

Парень

med_gallery_4660_549_123827.jpg

Его подружка

Уж

med_gallery_4660_549_136702.jpg

Но так как ребятки совсем еще малыши, икра пустая.

Через месяц дубль 2.

У

Уж что то больно ваш самец на моих гибридиков похож.Где брали? Я себе трех оставил,а остальных 200шт. раскидал как хорнов в Ярославле,а они часть отправили в Москву.

Изменено пользователем DIMON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Контры. Мальчик сейчас 16,5см возраст примерно 5-6 мес. Они только с полом определились сразу к сексу перешли.

Сейчас сидят отдельно.

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

С цветом более менее понятно, а кстати нету ли картинки каким он должен потом стать?

Еще хотелось бы увидеть форму задней части, всмысле форму хвоста и непарных плавников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

С цветом более менее понятно, а кстати нету ли картинки каким он должен потом стать?

Еще хотелось бы увидеть форму задней части, всмысле форму хвоста и непарных плавников.

Я бы сам не против посмотреть такую картинку, думаю она у меня появится месяца так через 4, более менее окончательный вариант.

А форму хвоста очень хорошо видно на первой фотке.

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DIMON

А не скажете когда вы мылька гибридов продали, всмысле интересует раньше марта этого года или позднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DIMON

А не скажете когда вы мылька гибридов продали, всмысле интересует раньше марта этого года или позднее?

Раньше.Мальки были и с пятнами как у хорнов и соверщенно без них.(имеется ввиду темные пятна вдоль тела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ровно месяц с момента появления у меня моих подростков.Вот фото:

8b1767f12eb9t.jpg7a225c1859c5t.jpg7f761357dbfft.jpg8ebd1b17aae4t.jpg6db41c0a3db5t.jpgf799fd116806t.jpg21a90b83180ct.jpg7e4756d07eaat.jpgaface88de5d7t.jpgf171087ddedft.jpg

За качество фото не ругайтесь,других вариантов у меня нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, как помирить 7 хорнов, разного возраста, линий и пола в одной 500 литровой банке? Или все таки придется кого то еще подселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрытия!

Саня,подскажи из чего можно эти укрытия соорудить или фотку кинь что бы наглядно было видно.Чувствую,что в скором времени у меня такая же проблема будет ( я имею в виду бои без правил за место под солнцем \m/ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, да побольше коряг в аквариум, чтоб более слабые могли увиливать среди этих коряг от разгоряченного сожителя.

Фото, хм, ну хотя бы глянь мои фотки, да собственно можно поглядеть здесь на форуме в темах, у кого содержатся много крупной америки.

Был когда то 530 литров:

gallery_1114_646_108600.jpg

Ну нынешний тонник, вернее дизайн в нем переодически меняется. Это можешь в моей теме посмотреть, а на данное время в нем имеем такое:

gallery_1114_646_62759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, да побольше коряг в аквариум, чтоб более слабые могли увиливать среди этих коряг от разгоряченного сожителя.

Саня спасибо,твои фотки я как икону помню наизусть.Стремлюсь к твоему совершенству,у которого нет конца и края (краёв,это про объёмы).Я читал на некоторых форумах (но фото не видел)что ставят какие то иные укрытия для самочек,куда самцы не пролезают.Вот про них то я и спрашивал.В аквасе у меня пока два большие коряги (занимают по полакваса).Если туда ещё добавить пару штук то сифонить грунт (а это необходимо,зная как кушают и потом сер..)будет практически невозможно.Пробовал маленькими помпами поток направить на места где хотя бы можно фекашки собрать,но какая то хрень получается.Ты у себя как эту проблему решаешь в общаке??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается укрытий, так ставят любые гроты, в которые сможет влезть самка и не поместится самец, ведь обычно самка мельче самца. У меня таким укрытием был баченок:

9426d576ae37.jpg

А изначально был задане Сашей(ssaash) следующий вопрос:

Народ, как помирить 7 хорнов, разного возраста, линий и пола в одной 500 литровой банке?

Вот я и показал фотографи с большим количеством коряг, в которых более слабые могут увиливать. Как правило если вдруг злобный самец начинает гонять кого-либо из других хорнов, то при наличии коряг слабый рыб быстренько увиливает, а агрессор либо успокаивается и не продолжает преследование, либо переключает свой взгляд на другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается укрытий, так ставят любые гроты, в которые сможет влезть самка и не поместится самец, ведь обычно самка мельче самца. У меня таким укрытием был баченок:

9426d576ae37.jpg

А изначально был задане Сашей(ssaash) следующий вопрос:

Вот я и показал фотографи с большим количеством коряг, в которых более слабые могут увиливать. Как правило если вдруг злобный самец начинает гонять кого-либо из других хорнов, то при наличии коряг слабый рыб быстренько увиливает, а агрессор либо успокаивается и не продолжает преследование, либо переключает свой взгляд на другого.

Саш, наверное ты прав. У меня кучи камней накидано, есть места где спрятаться, но они не хотят прятаться, а тупо лезут в драку , ведь верхняя половина аквы свободна для плавания. Когда был Клайд без его разрешения ни кто драк не устраивал. А теперь полная анархия. В общем буду подбирать коряги, что бы верхнюю часть аквы разгородить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они не хотят прятаться, а тупо лезут в драку

Сейчас выяснят кто в акве главный и будет поспокойнее. Хотя потом все-равно переодически по мере подрастания и нагления более мелких, последние будут пытаться показать себя. Когда были одни хорны в пятисотнике, то когда выяснили кто есть кто, то когда проплывал по аквариуму "положенец" все уступали ему дорогу и старались свалить вон с пути его следования, дабы не нарваться на очередные пилюли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня кучи камней накидано, есть места где спрятаться

Это немного другое..., спрятаться и увильнуть среди завалов коряг от разъеренного рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного другое..., спрятаться и увильнуть среди завалов коряг от разъеренного рыба.

Это я уже понял. Спасибо , Сань, за совет, на выходных поищу пеньки да коряжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем кто откликнулся!!!;)

Я конечно отдаю себе отчёт,что на рынке преобрести что то дельное нереально,

но как и все русские люди надеюсь,что из моих 15 малей получится что то путнее.;)

Это мой первый опыт по ФХ.Рыба интересная и я думаю что если из этой партии

не выйдет ничего хорошего то будем искать дорожки к более интересным вариантам.

А пока потренируюсь на этих.

2bazilio73

На данный момент (прошло две недели с момента покупки)у меня уже начали подкрашиваться

5-6 особей,наверное в этой лотореи мне повезло чуть больше чем вам.Но время покажет,

надежда умирает последней.:D

Мои подростки,брал ceaf7b666b42.jpgс малей у того же продавца-судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба ничего, но что то у самца глаза не в порядке. Или фото не так вышло.

Самец линяет,обвод вокруг глаз светлый.фото конечно неахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...