Фловер Хорн (часть первая) - Страница 24 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите, плиз, мои тоже отметали, только не на камень, а в положенный набок горшок. только вот какая проблема, самка ретиво отгоняла самца от горшка, настолько ретиво, что все утро висели сцепившись, не видел, что точно произошло, но в горшке самка больше не живет, её самец загнал в дальний угол, да и фэйс немного подразукрасил, свернув слегка челюсть. Сам же по-прежнему охраняет горшок, периодически рассматривая икру. Вопрос: что делать дальше? Ждать когда поплывут или забрать кладку? Если забрать, то в горшке тяжело будет обеспечить течение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть возможность растить малышню?Тогда забирай!В аквариум налей воды из общего,потом перенси в какой нибудь емкости свой горшок,чтобы он тоже был в воде.Потом настрой распылитель воздуха так,чтобы он висел над горшком и создавал циркуляцию.Только без фанатизма ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме о вьехах просили мордашку моего хорна показать, правда он в другой банке живет. Такой окрас вообще нормален? Уже около 20 см;) Спец.корма для хорнов отказывается есть. Еще может к лету получится в Москву съездить, зимой не рискнул. Во сколько ему пара обойдется? Какие сейчас расценки на особи от от 15 до 20 см[Изменено 5-5-08 ... Vinzbo][Изменено 5-5-08 ... Vinzbo] 2053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочку в Москве будет найти не тяжело.Не думаю,что она будет дорогая.Примерно 1000-2000 р.,в зависимости от окраса.Еще учти что очень важен свет сверху.Обязательны аквариумные лампы и как можно больше :D Фотографируй ночью и без вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц1000-2000 р.,в зависимости от окраса.
За такие бабки я их с десяток нарою запросто.:DТолько размер у самок никак не соизмерим с размером самцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,речь идет о взрослой самочке,например у Бориса.Я не говорю про птичку,там они могут быть еще дороже,если конечно окрас нормальный.А вот Бориса дураком не назвать,взрослых рыбок дешево он не продает,так что пачку приобрести не удастся.Даже крупный подросток будет стоить у него примерно этих денег.Я 10 см. самцов и 5 см. самок брал по 500 р.Костя,у меня самочка из той пары,что присылал мне ТТТ из Москвы,уже перемахнула за 20 см и обогнала по росту самку Фесты.По длине не меньше огромных самцов,тока по высоте уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцНет,речь идет о взрослой самочке,например у Бориса.
Саня, давай не будем про Бориса? А то как-то не понятно получается... Ещё ни одного человека, кроме тебя, не знаю, кто был бы доволен его рыбой... Имел счастье приобрести у него лучшие (!!!) экземпляры, оценённые им гораздо больше озвученной тобой суммой. 2 из 5 уже отправились в унитаз (что бывает у меня крайне редко), из остальных 3х лишь один потянет на 4 с минусом...
Оригинальное сообщение от ШварцКостя,у меня самочка из той пары,что присылал мне ТТТ из Москвы,уже перемахнула за 20 см и обогнала по росту самку Фесты.По длине не меньше огромных самцов,тока по высоте уступает.
Ну 1 исключение лишь подтверждает правило, а братики у неё есть? :) Озвучь размеры остальных самок и самцов или выложи совместные фотки самок и самцов одного возраста :D У меня самки минимум в 2 раза меньше самцов выглядят ( не по длине), а хорны у меня из 3х источников, тайцев ваще с маля поднимал, сначала самки и самцы были одного размера, потом самки почти перестали расти и начали нерестится, а самцы до сих пор хорошо растут. Борисовские самки, кстати, самые мелкие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,никто из вас не был дома у Бориса,а я был.И был в шоке от красоты его взрослых экземпляров и их окраса.Желтохвостый у меня ща вырос уже очень большой,ща починю лампу на аквасом и сделаю новые фотки.Экземпляр на самом деле вырос впечатляющий!Считаю ли я его рыб эталлоном?Скажем так,он единственный человек в Москве у которого можно приобрести Хорнов достойного окраса.Других к сожалению я не знаю.Хорны,что мне прислали из Аквалого 2,5-3 см так такого размеров и остались :D Идеальный на мой взгляд самец вырос из той пары,что мне прислал из Москвы ТТТ.Такого яркого окраса я нигде не видел,скоро выложу новые фотки.У него сестренка то и вымахала огромная.Ща она сожительствует с синим Поляком и они парой представляют из себя грозную силу.Продолжим тему про Борисовских Хорнов.Возможно,что его мали не такие крупные по возрасту,как должны были быть,но затянутыми их не назвать.Они упитанные без признаков недоедания.Когда мне их прислали,все шесть отлично питались и были красочные.Правда были немного потрепаны в следствии того,что неделю ждали отправки у Андрэ в маленькой банке.Фотки приобретенных рыб я сразу выложил на форум.Что произошло потом?!Через недели три-месяц четыре рыбы из шести стали постепенно отказываться от еды и заболели.Две из них я смыл,двоих вроде вылечил.Но они ща не едят ничего кроме живых червей или опарыша,поэтому говорить,что полностью поставил их на ноги,рано.Двое из них не болели вообще.Это желтохвостый как у тебя и еще один из помета помоложе.Они два растут и приобретают хорошую форму и окрас.Можем ли мы сказать,что купили больную рыбу?Я не могу,потому как приехавшие рыбки были упитанные и жадно питались.Позже заболели,но от чего?!Я предполагаю,что это произошло из-за резкой смены питания.Борис кормил своих рыб всегда омлетом,а у меня они стали получать другой корм+мягко говоря,не очень полезный для пищеварения,сухой корм.Так вот,повторюсь,я считаю это причиной их кишечной болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, извини, но смешно..после того как к косте приехали эти здоровые и упитанные рыба, да еще и по такой цене что из за бугра заказать дешевле..Я мягко говоря о..ел:D да к тому же еще и слышал в каких условиях их содержат.. нормально когда рыбу показывают не в акваруеме, а выловив из него, по причине того что так не видно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут смешного?Я не говорю,что условия там показательные как у Контры,стекла не прозрачные :D Какая цена-то? А за сколько продавать Хорнов,за сто рублей что-ли?Тогда у людей не будет смысла их разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварцзатянутыми их не назвать.Они упитанные без признаков недоедания.
Ты на самом деле так считаешь?Вот этот задохлик, оцененный в 2500 рублей не затянут? размер 10 см и почти не вырос.view.jpgИ который раз повторяю вопрос не в цене, а в качестве... Впечатление, что мальков просто кормили ОЧЕНЬ скудно. Темпы роста не затянутых хорнов я приводил (3-4 см в месяц)Саня, сознавайся, тебе Борис приплачивает?:D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварцща починю лампу на аквасом и сделаю новые фотки.
Саш, мне очень нравятся твои фотки, с каждым разом все лучше. благодаря им цихлиды идут в массы ^/^/^/:) (и хорны тоже ;) ) ну вот объясни мне такой момент: в своем невежестве я скромно полагаю, что если у рыбы достаточно яркая окраска, то чтобы это было видно на фото, много всяких разных лампочек не надо (в качестве примера - снимки Niko из магазина Тиллманна, там света ОЧЕНЬ мало в банках, так как сам стиль магазина очень простецкий, я бы сказала. про то, что там нет и в помине такой роскошной подсветки, как у тебя - я вообще молчу :) ) даже снимая на обычную мыльницу - вон, все краски и яркость на лицо.вопрос: зачем таким ярким и красивым хорнам СТОЛЬКО подсветки? для ХУДОЖЕСТВЕННОЙ съемки - да, здесь все понятно.но вот в контексте данного разговора о хорнах Бориса: ведь если они такие яркие - ты бы мог просто сейчас снять их, не дожидаясь починки лампы? техника ведь позволяет :)и еще: сам Боря за себя так ничего и не скажет? столько раз его имя тут упоминалось, что стало уже интересно... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaно вот в контексте данного разговора о хорнах Бориса: ведь если они такие яркие - ты бы мог просто сейчас снять их, не дожидаясь починки лампы?
Я снимаю своих без особых ламп, цвета на фотках совершенно естественные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от Шварцзатянутыми их не назвать.Они упитанные без признаков недоедания.
Ты на самом деле так считаешь?Вот этот задохлик, оцененный в 2500 рублей не затянут? размер 10 см и почти не вырос.И который раз повторяю вопрос не в цене, а в качестве... Впечатление, что мальков просто кормили ОЧЕНЬ скудно. Темпы роста не затянутых хорнов я приводил (3-4 см в месяц)Саня, сознавайся, тебе Борис приплачивает?:D:D:D
Рыбы полученные мной выложены в тот же день на форум.Цена 500 рублей.Я не знаю почему у тебя столько вышло,покупали в одно время.Так вот повторюсь,рыбки худыми не были и ели отлично.А вот позже начали болеть.Красноголовый у меня тоже большой не вырос,болел долго,но выглядит получше твоего.А расти рыба начинает только тогда,когда хорошо питается.Те двое,что не болели выросли большими,проблем в росте нет.Согласен с вами,что условия роста Хорнов могли быть и получше :),жаль только,что конкурентов у Бориса нет.Борис к сожалению мне не проплачивает,хотя на его месте я бы платил ;)
[Изменено 8-5-08 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от rusalkaно вот в контексте данного разговора о хорнах Бориса: ведь если они такие яркие - ты бы мог просто сейчас снять их, не дожидаясь починки лампы?
Я снимаю своих без особых ламп, цвета на фотках совершенно естественные.
А кто сказал,что у простых ламп естесственный цвет?У них цвет белый или желтый,ни тот ни другой естесственным не назвать.За натуральный свет можно принять свет солнца,который тоже меняется в зависимости от его положения.У простых ламп ограниченный цветовой спектр,поэтому хорошим его не назвать.Разница очень большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka
Оригинальное сообщение от Шварцща починю лампу на аквасом и сделаю новые фотки.
Саш, мне очень нравятся твои фотки, с каждым разом все лучше. благодаря им цихлиды идут в массы ^/^/^/:) (и хорны тоже ;) ) ну вот объясни мне такой момент: в своем невежестве я скромно полагаю, что если у рыбы достаточно яркая окраска, то чтобы это было видно на фото, много всяких разных лампочек не надо (в качестве примера - снимки Niko из магазина Тиллманна, там света ОЧЕНЬ мало в банках, так как сам стиль магазина очень простецкий, я бы сказала. про то, что там нет и в помине такой роскошной подсветки, как у тебя - я вообще молчу :) ) даже снимая на обычную мыльницу - вон, все краски и яркость на лицо.вопрос: зачем таким ярким и красивым хорнам СТОЛЬКО подсветки? для ХУДОЖЕСТВЕННОЙ съемки - да, здесь все понятно.но вот в контексте данного разговора о хорнах Бориса: ведь если они такие яркие - ты бы мог просто сейчас снять их, не дожидаясь починки лампы? техника ведь позволяет :)и еще: сам Боря за себя так ничего и не скажет? столько раз его имя тут упоминалось, что стало уже интересно... :D
Чем больше света тем лучше-это аксиома не требующая доказательств.Достаточно взглянуть на серого анциструса под солнечным светом.Он весь горит,каждая чешуйка.Так вот,Русалка,как думаешь какая фотка будет красивше,когда он весь горит или когда он просто серенький?Я не знаю как снимает Тилман в своих банках на мыльницу,не видел фоток.Возможно он пользуется вспышкой.При фотографии рыбки важно даже на какой глубине она находится,так как у дна при скудном освещении будет недостаточно света.Важно как она повернется к источнику света,ни попала ли в тень.Сфотать конечно можно и сейчас,но зачем торопиться,когда можно сделать качественный снимок?А Борис я думаю ничего не скажет,человек он не молодой,далек от технического прогресса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzD....да ещё и по такой цене что из за бугра заказать дешевле......не ввязываюсь в спор,но для инфы,в германии я заказывал мальков(германская линия) 9 евро,сейчас жду двух мальков (Гонк Конг)8-10см,цена 13 евро.2500 рублей,мне кажется слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц Я не знаю как снимает Тилман в своих банках на мыльницу
Саша... ;)мне все чаще становится просто страшно что-либо тебе писать... я была бы очень обязана тебе, если бы ты ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО читал то, что тебе пишут.
Оригинальное сообщение от rusalka снимки Niko из магазина Тиллманна
объясняю популярно: фотографировал Коля (Niko),а не Тиллманн :)(блин, как в детском саду, если не хуже...)Тиллманну это просто не надо :)http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа, Саня, не слышишь ты меня...;)Скажу открытым текстом.Не понимаю твоей такой агрессивной рекламы хорнов от Бориса. Рыба УЖАСНОГО качества. То что ты когда-то видел у него хороших производителей ( не понятно только как разглядел, т.к. наслышен уже о чистоте его стёкол, через которые вообще ничего не видно внутри) ещё ни о чём не говорит. Сейчас рыба у него очень сильно заморена, ещё надо умудриться так заморить хорна. И я НЕ ПОНИМАЮ почему ты закрываешь на это глаза.Не знаешь где ещё можно купить? Уверяю, есть другие источники. А то окажешь соей любимой рыбке медвежью услугу, послушают тебя, купят хорнов у Бориса и однозначно разочаруются (если ещё и вылечить смогут). Лучше поискать хорошую рыбу, чем брать что попало.Считаю, что я всех предупредил этим постом, больше к теме не возвращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЧем больше света тем лучше-это аксиома не требующая доказательств.
для фотографии, но не для красивой рыбы :) она просто не нуждается в дополнительных "услугах", скажем так, все равно, как красивой девушке не нужна косметика, а вкусной еде - дополнительные приправы.если рыба достаточно яркая и красивая, то это видно на фотографиях самого плохого качества. а если рыба бледная и не яркая, то чтобы разглядеть и увидеть ее "красоту", скажем так, нужны различные подсветки и тд.
Оригинальное сообщение от Шварц При фотографии рыбки важно даже на какой глубине она находится,так как у дна при скудном освещении будет недостаточно света.Важно как она повернется к источнику света,ни попала ли в тень.
не хочу таскать в эту тему фотки оттуда, просто перейди по ссылке, которую я дала выше. там соблюдены все названные условия: на многих фотках рыбы на глубине, недостаточно света, и рыбы в тени :) и тем не менее - видно, что они яркие и видно все краски. даже у зонатум, которые за спиной блекери не могут скрыть своей красоты и качества холенной и породистой рыбы.или посмотри на геофагов. снимок плохой, но плавнички-то горят! я вообще промолчу про торихтисов... :) неужели они ярче твоих хорнов? ;)я не хочу, чтобы меня не правильно поняли и не возношу качество рыбы, которой торгует Тиллманн в эталон, хотя я этим качеством очень довольна. речь сейчас совершенно о другом - о фотографии. и я этими снимками воспользовалась (Коля, прости :) ) как в качестве примера яркой рыбы на плохом снимке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaдля фотографии, но не для красивой рыбы ;) она просто не нуждается в дополнительных "услугах", скажем так, все равно, как красивой девушке не нужна косметика, а вкусной еде - дополнительные приправы.если рыба достаточно яркая и красивая, то это видно на фотографиях самого плохого качества. а если рыба бледная и не яркая, то чтобы разглядеть и увидеть ее "красоту", скажем так, нужны различные подсветки и тд.
+1 полностью согласен:) золотые слова:)сам удивился, но это так... когда к косте приехал вообще удивлен был, что рыбы яркме, а лампы хаген дневного цвета(вроде была в 700) вообще не аквариумная лампа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstМдаа, Саня, не слышишь ты меня...;)Скажу открытым текстом.Не понимаю твоей такой агрессивной рекламы хорнов от Бориса. Рыба УЖАСНОГО качества. То что ты когда-то видел у него хороших производителей ( не понятно только как разглядел, т.к. наслышен уже о чистоте его стёкол, через которые вообще ничего не видно внутри) ещё ни о чём не говорит. Сейчас рыба у него очень сильно заморена, ещё надо умудриться так заморить хорна. И я НЕ ПОНИМАЮ почему ты закрываешь на это глаза.Не знаешь где ещё можно купить? Уверяю, есть другие источники. А то окажешь соей любимой рыбке медвежью услугу, послушают тебя, купят хорнов у Бориса и однозначно разочаруются (если ещё и вылечить смогут). Лучше поискать хорошую рыбу, чем брать что попало.Считаю, что я всех предупредил этим постом, больше к теме не возвращаюсь.
Костя,кто тебе сказал,что я в восторге?Очень даже не в восторге.Если не сказать в ужасе :)Но если меня спросят где в Москве купить красочных Хорнов,то кроме как у него,не у кого.Я бы тоже очень хотел,чтобы их разводил Контра,но пока у него их нет.Если бы я жил в Москве,то я бы взял у Бориса только поплывшего малька и вырастил бы сам.Ты сам говорил,что особи действительно интересные по окрасу.Если знаешь еще разводчиков Хорнов,то ты скажи,не томи.А еще лучше нам самим заняться этим разведением,но у меня нет пока возможности.Хотя интерес большой есть и не ради денег,а для того чтобы вывести,что-то интересное.Благо у Хорнов в приплоде много разных цветовых вариаций.Есть над чем потрудиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka
Оригинальное сообщение от ШварцЧем больше света тем лучше-это аксиома не требующая доказательств.
для фотографии, но не для красивой рыбы :) она просто не нуждается в дополнительных "услугах", скажем так, все равно, как красивой девушке не нужна косметика, а вкусной еде - дополнительные приправы.
Странные сравнения.Так тогда зачем нам вообще свет?Сфотаем в темноте,все равно рыба красивая.Или можно повесить одну лампу накаливания,тож сойдет.Честно я не понимаю,что ты хочешь доказать.
если рыба достаточно яркая и красивая, то это видно на фотографиях самого плохого качества. а если рыба бледная и не яркая, то чтобы разглядеть и увидеть ее "красоту", скажем так, нужны различные подсветки и тд.
То есть рыбы у меня бледные и я тут мудрю,чтобы сделать их цветными ;) Прикольная точка зрения.Вообще я честный человек сам по себе и такой ерундой не страдаю.И не согласен с твоей точкой зрения.Повторюсь,что количество света очень важно,для хорошей фотографии.Пример:Если рыбка красива при двух лампах,то при четырех она станет еще ярче,а при шести еще,и.т.д.Если у кого это вызывает сомнение,то могу фотографировать одну и ту же рыбку включая по две лампы,несколько раз.конечно было бы круто использовать солнечное освещение,но не представляю каким образом.Пытался несколько раз фотографировать рыбок при солнечном освещении,но мешают блики отражающиеся от стекла.Но надо видеть как они в этот момент горят на солнечном свете.
Оригинальное сообщение от Шварц При фотографии рыбки важно даже на какой глубине она находится,так как у дна при скудном освещении будет недостаточно света.Важно как она повернется к источнику света,ни попала ли в тень.
не хочу таскать в эту тему фотки оттуда, просто перейди по ссылке, которую я дала выше. там соблюдены все названные условия: на многих фотках рыбы на глубине, недостаточно света, и рыбы в тени :) и тем не менее - видно, что они яркие и видно все краски. даже у зонатум, которые за спиной блекери не могут скрыть своей красоты и качества холенной и породистой рыбы.или посмотри на геофагов. снимок плохой, но плавнички-то горят! я вообще промолчу про торихтисов... :) неужели они ярче твоих хорнов? :)я не хочу, чтобы меня не правильно поняли и не возношу качество рыбы, которой торгует Тиллманн в эталон, хотя я этим качеством очень довольна. речь сейчас совершенно о другом - о фотографии. и я этими снимками воспользовалась (Коля, прости :) ) как в качестве примера яркой рыбы на плохом снимке.
Я не увидел ничего,что могло бы впечатлить.Да хороший обзор перечня продаваемых рыбок,но не более.Я не сталю под сомнение какой-либо профессионализм фотографа,просто техника может ограничивать.Теперь,я говорю про важность света,когда фотографируешь без вспышки.А в этом случае используется вспышка,она еще нелепо отражается от стекла.В этом случае не важна ни глубина,ни тень :) Не ужели этого не понятно :)А знаешь как будут выглядеть Хорны если их щелкнуть со вспышкой???Так как они будут гореть,вряд ли какая рыбка будет.Но я не считаю,что это правильно.Вспышка очень сильно искажает натуральный цвет рыбок.А я сторонник реализма.Не ужели красиво когда рыба нелепо засвечена и отдаленно представляет собой ту рыбку,что в аквариуме?Поллени вместо черных становятся коричневыми,оранжевый цитрон-трупно белого цвета.Есть рыбы,которых вспышка только улучшает-Феста,некоторые цветовые вариации Хорнов,но все равно они не похожи на настоящих.Вот,вроде сказал о чем думаю.[Изменено 8-5-08 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение от Шварца.Благо у Хорнов в приплоде много разных цветовых вариаций. Есть над, чем потрудиться. Ты, правда, думаешь, что у Хорнов большой разброс в окрасе двух особей просто у меня они отложили икру вчера вот думаю, поднять малька или нет ...пока за икрой следят, не стал ни чего делать, но могут ведь и сожрать, как правило, 1-я кладка у цихл холостая...и сколько у Хорнов по времени развивается, кто нить знает? заранее благодарю.а по поводу Хорнов от Бориса я, конечно, не видел, не знаю, но если прочитать всю тему, то получиться как в том анекдоте -Здрасте меня зовут Вася, а вот шпингалеты из нижнего Тагила.....-мне 30, а вот шпингалеты из нижнего Тагила.....-есть двое детей, а вот шпингалеты из нижнего Тагила.....безобид просто ты слишком часто о нем говоришь Саня, есть рыба красивая? нравиться? замечательно!!! значит, все самое главное уже есть.Так что народ хорош, рубиться давайте о хорошем, мне, к примеру, тоже очень интересна селекция, но, ни чего не понимая в ней, если кто может, поделитесь, хочу Хорнов ярких, красочных, с мясистым телом, большими пятнами и конечно с прекрасным лбом!Если кто может, чем помочь буду рад в смысле идеи мысли что да как.[Изменено 8-5-08 ... Sonar]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VinzboИ у кого ж в Москве можно тогда брать крупные экземпляры...тут смотрю такой спор разгорелся:D Всех с прошедшим 9 мая!
Дружище, крупные Хорны будут стоить нормальных денег,где бы они не продавались.Если конечно,он хорошо окрашен.Мне частенько приходят в личку письма,продать за кругленькую сумму моих самых лучших любимцев.Но нет,они уже как члены семьи и не продаются. :D Поэтому советую брать их мальками и самому выращивать.Благо растут они быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дебаты про плохих Бориных Хорнов вынудили меня,не дожидаясь ремонта света,сделать новые фотки.Вот на ваш суд,а там хороший он или плохой это дело личного вкуса.На мой взгляд он один из лучших моих Хорнов.На последней фотке виден примерный его размер по сравнению с большими Цитронами,которые его на много старше.s-397.jpgs-398.jpgs-399.jpgА это Пермский Хорн,один из тех,что мне присылал Саня МЗД.Мне он тоже очень нравится,правда может больно укусить за палец,когда кормлю.Малость грубоват,но потом поймет,что хозяина кусать нельзя :)s-396.jpgs-400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и кабаны :D^/Саш, пойми, мне до Бориных хорнов, честно говоря, фиолетово :D:)меня фотография интересует. не воспринимай мои посты за наезды, я просто пытаюсь разобраться, так как нифига в этом не понимаю.вот освобожусь маленько, дойдут руки до фотика - там и продолжим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого не хочу защищать..Но, вот мой Борисовский малец: покупался размером 6см. уже с малиновым горлом.. клали с самкой икру.. самка до сих пор не превышает 6см, а самец вроде растет потиху...сидит щас со взрослыми в тоннике и в размере уже около 15см. ну если и меньше то чуточку. 2068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaну и кабаны :D^/Саш, пойми, мне до Бориных хорнов, честно говоря, фиолетово :D:)меня фотография интересует. не воспринимай мои посты за наезды, я просто пытаюсь разобраться, так как нифига в этом не понимаю.вот освобожусь маленько, дойдут руки до фотика - там и продолжим :D
Ок!Понял :) Чем смогу помогу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натиканикого не хочу защищать..Но, вот мой Борисовский малец: покупался размером 6см. уже с малиновым горлом.. клали с самкой икру.. самка до сих пор не превышает 6см, а самец вроде растет потиху...сидит щас со взрослыми в тоннике и в размере уже около 15см. ну если и меньше то чуточку.
Натика,мои поздравления.Вот это растет произведение искусства!Хоть и молодой уже красавчик.Этого маля Натика брала совсем недавно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...