Выставка - конкурс "Мой цихлидный аквариум" - Страница 12 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выставка - конкурс "Мой цихлидный аквариум"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчет камней...это мой первый большой аквариум и мне немного страшно)) Понаслушалась, что камни падают и т.п...Наберусь смелости - изменю дизайн. Пока сделали так - просто уложили камни на дно.Да, это новый аквариум.В нем 256 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to птичка... мне очень понравилось... такой природно-естественный вид, кажется рыба себя свободно чувствует в нем... особенно в "другом ракурсе"... а дно вообще в моем вкусе...ГОЛОСУЮ ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще баночку хочу показать с мелкотангой - те рыбехи, что привез недавно. А баночка под них давно стояла - ждала ;)Аквариум 80х40х40На протокеГрунт мелкая окатанная щебенка с высокогорного озера.население:Лелеупи 9 штукЮлики орнатусы 7 штукЮлики регани 10 штукЛапры оцеллатусы голд - 10 штукПринцессы бурунди альбино 2 штукиСомик анциструс голд 1 штукаи две пецилюшки 1432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про камни эти - извини Наташ, все забываю ответить. Камни вроде обычный базальт - только они на высокогорье так отслаиваются от скал под воздействием воды. Вода проникает в микротрещинки и замерзает. Происходит давление. Со временем после тысяч таких замерзаний и оттаиваний камни начинают раскалываться на такие пластины. Очень удобные камни - на задний план или горшки из них можно наделать под траву. Еще их используют вместо грунта. Такие пластины даже Шварцевы монстры не раскопают ;) Тащил я их в рюкзаке 7 километров по горам до машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у меня больше ракушек пока что :) Буду искать...Рыжие бравые ребята - постоянно такую шкубню устраивают :)А еще лелики с юльками хороводят постоянно - веселая баночка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми в супермаркете виноградных улиток, если понравятся и сам полакомишся (я выплюнул, гадость), а для рыжих в самый раз, легкие и вместительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в супермаркете такие улитки знаешь сколько стоят? Я без штанов останусь ;)Поспрошаю тут у знакомых - найдется мож у ког рапанки мелкие или ампулярки крупные.Есть еще рапана здоровенная, в ней раньше даффодилы нерестились, но ее не хочу ставить - не вписывается п габаритам с оциками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

entom, супер!!!! Голосую за мелкотангу - очень красиво смотрится, как-то натурально!!! ^/Ну очень понравилась эта баночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше нет желающих выставить свою баночку? Все проголосовали кто хотел?По техническип причинам ( не проплатил вовремя инет и сидел выходные без него) финал конкурса задержался. Так что кто что не успел - сегодня еще день есть :bad:Завтра начну подсчет голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, entom! Меня от компа гнали все выходные, переживала, что не проголосую.А еще попытаюсь фотку одного из аквасов вставить. Может не получиться :( первый раз буду пытаться.Хотя, после таких серьезных работ, мне со своим даже как-то неловко. Андрей74 + ^/за первый аквас, который 160л;Леенка + ^/так же за первый дизайн акваса, а вообще фотки рыбок классные;Little_flea + ^/очень здорово, очень;Шварц + ^/за крокодильи слезы зависти, а вообще вторая фотка, которая с общим планом – супер;еntom + ^/за аквас с фронтозами, а ищщо + ^/за баночку с тангой, а ищщо + ^/за баночку с мелкотангой;Kenst + ^/за третью фотку общего вида акваса с американцами;Pika + ^/за 100 литров "дельта" с дорсигерами, + ^/ за 300 литров с херосами, ну и естессно + ^/за польскую столитровку;XBOPOCT + ^/нет слов, офигительно;Rusalka + ^/ первая и последняя фотка – супер, (это про фотки 25.10.07);СПЛАТ + ^/за кусочек амазонки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, rusalka, спасибо! :(пробую...Дизайна, как такового нет. Есть настроение - типа осень. Баночка 300л, запущена в феврале 2007, в ней живут Hemichromis stellifer, (значит все же это цихлидная баночка) взрослые и подростки, общим числом 19.Подростов то, конечно надо бы раздать, да поймать в травище не реально :-( Есть там еще отики и SAE, но их мы считать не будем, они там не живут, они там работают.Вообще, кроме эстетических радостей, этот аквариум приносит пользу в виде травы. Которая регулярно пропалывается и засаживается к северумам. Красоты хватает на неделю. Потому аквас с севками и астриком выставлять на конкурс не буду, уж очень там все не стабильно в плане дизайна – либо траву сожрут и вырвут, либо грунт перенесут, куда им захочется, хулиганы :-) это я стрелки на рыб перевела, хитрО так :-) на самом деле надо самой собраться, рассказать рыбам про зимовку раков и сделать уже дизайн окончательный. 1438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ты... что ж ты такую красивую баночку так долго прятала?... более красивого цихлидника с травой я не видела! 100 баллов. одна из самых красивых банок на этом конкурсе, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за банку irina_s Не новострой, заросли растений разных, буйство природы, живенько, весело... И НИКАКАЯ НЕ ОСЕНЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina_sЗамечательно красивая баночка^/ голосуюХорошо что конкурс немного продлился :)Может еще немного продлить? :):(Желающие есть? Напишите пожалуйста - для хорошего человека и продлить не жалко :)[Изменено 12-11-07 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, спасибо дорогие форумчане :)Правда в ней дизайна нету, поэтому и сомневалась выкладывать. Однако, СПЛАТ, здорово придумал – буйство природы, и фсе – так и было задумано. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт... а двести литров на всю компанию не маловато ? Спрашиваю без наезда, просто загорелось иметь фронтоз - а больше 200 не могу им предложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтоз самца и самку можно в 200 литровом. Фронты рыба не шибко подвижная - может места хватить.Ну укрытия для самки и другие соседи приветствуются. Взять определившихся подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Entom, спасибо ! Никак не могу, кстати, отыскать толковое описание фронтоз - в сети лежат обрывки информации, а интересует многое :). Рыбку, именно подростков, я уже приглядел... только вот жаль с акарами расставаться :), а вторую баночку поставить пока что некуда, что и сдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акары будут им хорошими соседями - зачем расставаться то?Только дизайн переделать придется полностью - теперь уже под фронтоз. А акары въедут в новый дизайн как новички - тогда меньше проблем будет с уживаемостью.Если нужна консультация по фронтам - пиши. Адрес мой есть?На этом сайте масса хорошей инфы по фронтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если банка широкая, а не в высоту - реально. Фронтозы толком не территориальны, а акары боьше пол банки не займут.Я удивляюсь как они у тебя брюлов загоняли - обычно все их пинают этих акарычей.У меня их пошугивают даже на треть меньшие бокуры.В идеале, конечно банку бы побольше. Но если с умом подойти и правильно расположить декорации то можно выкрутиться.[Изменено 12-11-07 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...